Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 17:18

Главная » ГИБДД

С 9 по 29 ноября 2020 года на территории Чухломского района  сотрудниками Госавтоинспекции проведены мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в том числе с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

 В рамках проекта ряд информационно-просветительских мероприятий был приурочен к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Особое внимание автоинспекторы уделили профилактике управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В ходе мероприятий «Выпил – не заводись!» госавтоинспекторы напомнили водителям о последствиях дорожных аварий, виновниками которых стали нетрезвые водители. Водители предприятий и организаций города  Чухломы стали участниками видеолекториев, организованных в онлайн и офлайн форматах. Наряду с проведением видеолекториев сотрудники Госавтоинспекции разместили тематические памятки и социальные видеоролики в группах мобильных мессенджеров.

Старт м ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 443 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Любое транспортное средство,   согласно  законодательства,   является источником повышенной опасности. От опыта и профессионализма водителя зависит не только его жизнь, но и жизнь,  и здоровье других участников дорожного движения. Случаи, когда за рулем оказывается подросток, без удостоверения водителя, опыта и сноровки  – уже не редкость.  Несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея водительского удостоверения, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер.

За последние три года на территории Чухломского района зарегистрировано 4 ДТП с несовершеннолетними, в которых  1 подросток  погиб и 4 получили ранения различной степени тяжести.  Все они  не имели  права на управление данными транспортными средствами.  В одном  из ДТП несовершеннолетний находился в состоянии алкогольного опьянения. 

С начала 2020 года сотрудниками ГИБДД выявлено  29 несовершеннолетних, ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 495 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

На территории Чухломского района стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

С начала года на костромских дорогах по вине нетрезвых водителей 9 человек погибли и 64 получили травмы. Согласно статистике, количество таких происшествий увеличивается с наступлением теплого времени года, когда граждане активно проводят свой отдых на дачах и у водоемов, нередко сопровождая выезд «на природу» употреблением спиртных напитков. Не останавливает любителей пьяной езды ни цена собственной жизни, ни лишение права управления транспортными средствами.

На территории Чухломского района зарегистрировано 2 ДТП с участием водителей  в состоянии опьянения без пострадавших. Всего на территории района привлечено к административной ответственности 34 нетрезвых водителя и еще восемь за повторное нарушение ПДД в «пьяном» виде  привлечены к уголовной ответственности.

В целях предупреждения дорожно-транспортных проис ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 462 | Добавил: ldv84 | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)

Управление мототранспортом несовершеннолетними – вопиющий факт, который должен быть пресекаем в первую очередь родителями и общественностью.

                Одним из наиболее желанных подарков для современных подростков, безусловно, является мопед или еще лучше -  мотоцикл и многие родители, стараясь порадовать своих детей, покупают им данные транспортные средства, забывая об угрозе, которая за этим стоит. Также, многие несовершеннолетние часто садятся за руль мотоциклов, принадлежащих их родственникам, друзьям, знакомым.

Так, 03.07. 2020 года в 17ч. 50 мин. в селе Судай Чухломского района произошло ДТП с участием детей.  Несовершеннолетний водитель 2005 г.р., управляя мотоциклом  Минск, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2011 г.р..  Водитель с места происшествия скрылся.

Как пояснил начальник ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» майор п ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 513 | Добавил: ldv84 | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)

Самыми многочисленными видами дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» являются столкновения, съезды с дороги, а так же наезды на стоящее транспортное средство и препятствия.

По итогам  7 месяцев  2020 года столкновения являются преобладающим видом ДТП (13 ДТП). В одном их столкновений,  которое произошло на территории г. Солигалича, пострадали двое несовершеннолетних водителей мототранспорта.  Основными причинами совершения всех столкновений стали несоблюдение условий, разрешающих движение задним ходом, несоблюдение очередности проезда и неправильный выбор дистанции. 

Вторым  по многочисленности видом ДТП являются съезды  с дороги (12 ДТП).  Из них 5 ДТП с пострадавшими. Три происшествия  произошли на территории Солигаличского района,  в которых  получили ранения 4 человека,  два – в Чухломском, в которых  получили травмы 3 челов ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 515 | Добавил: ldv84 | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)

Согласно правил дорожного движения, водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию, обязан немедленно остановить транспортное средство, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию и оказать помощь пострадавшим, если таковые имеются.
Однако, водитель, чувствуя за собой вину в ДТП и желая уйти от ответственности, стремится, как можно быстрее покинуть место происшествия, пребывая в полной уверенности, что все останется неизвестным. Чаще всего впоследствии сотрудники ГИБДД разыскивают водителя, так как находятся очевидцы происшествия либо его действия зафиксировали камеры видеонаблюдения, которые сейчас установлены практически везде, возле государственных и частных объектов, торговых центров, на площадях и т.д.. Таким образом, вместо одного нарушения ПДД, автолюбитель собирает целый «букет». Часто водитель покидает место ДТП, находясь в состоянии опьянения.
Всего в текущем году на территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухло ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 476 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

Управление мототранспортом несовершеннолетними – вопиющий факт, который должен быть пресекаем в первую очередь родителями и общественностью.

                Одним из наиболее желанных подарков для современных подростков, безусловно, является мопед или еще лучше -  мотоцикл и многие родители, стараясь порадовать своих детей, покупают им данные транспортные средства, забывая об угрозе, которая за этим стоит. Также, многие несовершеннолетние часто садятся за руль мотоциклов, принадлежащих их родственникам, друзьям, знакомым.

Так, 03.07. 2020 года в 17ч. 50 мин. в селе Судай Чухломского района произошло ДТП с участием детей.  Несовершеннолетний водитель 2005 г.р., управляя мотоциклом  Минск, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2011 г.р..  Водитель с места происшествия скрылся.

Как пояснил начальник ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» майор п ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 494 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

Костромская Госавтоинспекция разъясняет порядок замены водительских удостоверений в 2020 году


Продлен срок действия водительских удостоверений, которые
подлежали замене в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно.


Приказом МВД России от 9 июня 2020 года № 410 определено, что российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, сохраняют свою действительность без каких-либо ограничений до 31 декабря текущего года. Водители с данными водительскими удостоверениями смогут управлять транспортными средствами до конца 2020 года.
Предварительная запись на получение государственной услуги по замене водительского удостоверения осуществляется на Едином портале государственных услуг. Вместе с тем, граждане могут обратиться лично в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции, а также подать заявление на замену водительского удостоверения по эле ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 509 | Добавил: ldv84 | Дата: 29.07.2020 | Комментарии (0)

На территории Чухломского  района  с 25 мая по 17 июля 2020 года проведен комплекс профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей в летний период.

 Все категории участников дорожного движения активно включились в социальную кампанию «По правилам», направленную на обеспечение детской дорожной безопасности.  Стартовым мероприятием Кампании стал   автопробег #Мамырулят. При помощи громкоговорящих устройств автомамы призвали водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению требований дорожной безопасности, особой внимательности к юным участникам дорожного движения, особенно к соблюдению правил безопасной перевозки юных пассажиров в салоне автомобиля.

Жители района смогли получить рекомендации и советы по воспитанию законопослушных участников дорожного движения посредством интернет – рубрики «Правила дорожного движения для детей и их родителей», подготовленной ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 488 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

За  5 дней  профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», проводимого  на территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское»  с 16 по 20 июля  2020 года,   сотрудниками ГИБДД выявлено  и пресечено 53 нарушения Правил дорожного движения.

 В ходе мероприятия выявлено  четыре  водителя,  управляющих  транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.  На троих из них составлены административные материалы по ч.1 и 3 ст.12.8 КоАП РФ, за что предусмотрено соответственно лишение права управления транспортными средствами, административный штраф в размере 30 тысяч рублей и административный арест либо штраф в том же размере. Другой  водитель понесет уголовное наказание по ст.264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в  «нетрезвом» виде. Несмотря на ужесточение наказания за езду в «пьяном»  виде, данные  факт ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 410 | Добавил: ldv84 | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

 В период летних школьных каникул автоинспекторы особое внимание уделяют безопасности детей-пешеходов.

Наряду с онлайн-занятиями, автополицейские провели рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения детьми –пешеходами, а также взрослыми, следующими вместе с ними. Проверку соблюдения юными пешеходами требований дорожной безопасности организаторы мероприятия  провели на цен ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 507 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

Чухломским пешеходам о соблюдении необходимых правил дорожной безопасности теперь ежедневно будут напоминать тематические листовки  

В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно с отделом по мобилизационной работе и безопасности администрации Чухломского муниципального района подготовили  памятки по правилам безопасного поведения пешеходов на дороге.

Информационными площадками стали уличные информационные стенды и стенды многоквартирных домов.  Информация в листовках, посвященная основным требованиям безопасного поведения на дорогах, поможет пешеходам восполнить имеющиеся пробелы в знании необходимых алгоритмов действий: как переходить дорогу, где и как правильно носить световозвращающие элементы, чтобы они выполняли свою основную функцию – предупреждали водителя о наличии пешехода на дороге. Размещенные памятки также будут служить дополнительным напоминанием неукоснительного соблюдения ПДД в процессе активных передвижений чухломичей в течение дня.   ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 511 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

В рамках мероприятия «Путешествие по России», приуроченного к Дню семьи, любви и верности, сотрудники ГИБДД совместно с Домом детства и юношества «ДАР» организовали для детей из пришкольного лагеря «Непоседы» Чухломской средней школы повторение правил для пешеходов. Атрибутом мероприятия стала ромашка, символизирующая любовь и заботу о ближних. Школьники отметили цветовое сходство ромашки и желто-белого пешеходного перехода. Дорога должна быть символом жизни, именно поэтому дорожные полицейские вспомнили с детьми правила перехода проезжей части, применения световозвращающих элементов, движения пешеходов по тротуару и при отсутствии тротуара, записав необходимые правила на ле ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 520 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

На территории Солигаличского района стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

С начала года на костромских дорогах по вине нетрезвых водителей 9 человек погибли и 64 получили травмы. Согласно статистике, количество таких происшествий увеличивается с наступлением теплого времени года, когда граждане активно проводят свой отдых на дачах и у водоемов, нередко сопровождая выезд «на природу» употреблением спиртных напитков. Не останавливает любителей пьяной езды ни цена собственной жизни, ни лишение права управления транспортными средствами.

На территории Солигаличского района наблюдается рост  автоаварий с участием водителей в состоянии опьянения. С начала текущего года зарегистрировано три  ДТП.  Из них два с пострадавшими произошли на 46 км а/д Чухлома-Солигалич, в котором три человека получили ранения различной степени тяжести. Всего на территории Солигаличского района привлечено к ответственности 28 н ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 481 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

Инспекцией государственного технического надзора совместно с  Госавтоинспекцией  на территории Чухломского  муниципального района  в период с  12 мая  по 15 июня 2020 года проводится  первый  этап профилактических мероприятий по выявлению незарегистрированной  автотракторной техники и пресечению фактов пуска ее в эксплуатацию.

 Автоинспекторы на маршрутах патрулирования проведут работу по проверке автотракторной техники и самоходной техники (внедорожных  мототранспортных  средств) на предмет соблюдения водителями Правил дорожного движения, а также фактов использования данной  техники, находящейся в неудовлетворительном состоянии.  На автодорогах,  ведущих в лесозаготовительные делянки,  пройдут рейдовые мероприятия, направленные на  выявление и пресечение незаконного использования автотракторной техники, используемой для заготовки древесины. Участковые уполномоченные полиции в этот период на ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 560 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 21 22 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024