Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 15:23

Главная » ГИБДД

Чухломские и солигаличские педагоги поделились опытом использования активных методов обучения детей Правилам дорожного движения

В Чухломской средней школе состоялся межрайонный семинар для педагогов Чухломского и Солигаличского районов по обучению детей Правилам дорожного движения с использованием активных методов обучения

В Чухломе сотрудники ГИБДД и отдел образования на базе Чухломской средней школы имени А.А.Яковлева организовали для педагогов общеобразовательных организаций, ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, семинар по теме: «Психология активных методов обучения правилам дорожного движения».

С приветственным словом к присутствующим обратились старший методист МКУ «Методический центр» Валентина Обширная, инспектор по пропаганде БДД Наталья Петушкова и отряд ЮИД Чухломской средней школы им. А.А.Яковлева.

Активные методы обучения (АМО)  дополняют традиционные, прежде всего объясните ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 644 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

В Чухломе  в  детском саду «Колосок»  на родительском собрании дети продемонстрировали верхнюю одежду, украшенную световозвращающими элементами.

 Педагоги Чухломского детского сада «Колосок» во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД ведут  профилактическую работу с детьми и родителями по обеспечению детской дорожной безопасности систематически и планомерно, что дает положительные результаты в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  Практически не одно родительское  собрание  не обходится без присутствия сотрудников ГИБДД.

  Не исключение и первое после новогодних каникул собрание в средней группе. Началось оно с  показа верхней одежды детей, украшенной световозвращаюшими элементами. Дети продемонстрировали зимние костюмы, на которые в соответствии со всеми требованиями, родители прикрепили, пришили и наклеили световозвращатели. Выдумка и творческий подход помогли создат ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 614 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

В Чухломе на открытии городской новогодней елки для собравшихся взрослых и детей инспекторы ГИБДД и воспитанники Детской музыкальной школы им. В.Н.Бахвалова организовали минутку безопасности.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Петушкова поздравила присутствующих с наступающими новогодними праздниками и пожелала быть яркими и заметными на дороге в темное время суток, беречь свою жизнь и жизнь своих детей.

Танцевальный коллектив средней группы «Ритмики» под руководством педагога Натальи Лебедевой исполнил  яркий и зажигательный танец, призывая взрослых и юных чухломичей засветиться в темноте, используя  на одежде   световозвращающие  элементы.

Чухломская Госавтоинспекция напоминает пешим участникам дорожного движения о необходимости применения световозвращателей на неосвещенной улице, особенно за городом,  и  обеспечивать свою видимость  водителям. 

Категория: ГИБДД | Просмотров: 573 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД  провели цикл мероприятий для школьников,  напомнивших особенности безопасного поведения пешеходов на дороге в зимний период.

 

Учащиеся Чухломской средней школы стали активными участниками профилактического мероприятия «Пешеходный всеобуч», организованным сотрудниками ГИБДД в рамках социального проекта «Навстречу безопасности».

Для младших школьников повторение правил перехода проезжей части инспекторы ГИБДД провели в игровой форме. На классной доске появилась елочка, которую дети, отгадывая загадки по правилам дорожного движения,   украсили разноцветными световозвращающими «шарами». Таким образом, дети повторили элементы дороги, технические средства организации дорожного движения, названия и назначение дорожных знаков для пешеходов.  Затем разговор пошел о применении световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.  Сфотографировав елочку смартфоном ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 548 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Сотрудники Чухломской Госавтоинспекции проведут комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей- пешеходов.

 

С начала 2019 года на территории Костромской области отмечается рост количества ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на 9%. Зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 2 ребенка, ранения получили 89 детей.

В том числе, на 4% увеличилось количество ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 1 ребенок погиб и 25 травмированы. По неосторожности самих детей-пешеходов произошло 14 ДТП.

Основными нарушениями со стороны детей-пешеходов стали неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства, переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости либо при наличии в непосредственной близости подземного (надземного) пешеходного перехода, неподчинение сигналам регулирования, ходьба вдоль проезжей части попутного направления ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 551 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Роль шин в обеспечении безопасности дорожного движения особенно важна в быстро меняющихся погодных условиях: на снегу или льду, на мокрой дороге или в неожиданных ситуациях.

Этой зимой погода преподносит автомобилистам немало сюрпризов. Сложные климатические условия требуют от шин надежности и производительности. Хороший протектор и давление в шинах имеют первостепенное значение для поведения шин. Когда шины изнашиваются, их сцепление с мокрой дорогой и свойства аквапланирования теряют силу, за счет чего увеличивается риск возникновения аварийных ситуаций.

Установка зимних шин на автомобиль должна осуществляться уже при достижении среднесуточной температуры +7 градусов по Цельсию. Выбирать зимние шины следует в зависимости от условий их эксплуатации, а так же учитывая водител ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 561 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно с представителями Общественного совета при МОтд МВД России «Чухломское» и Чухломского филиала ОГБУ «Костромаавтодор» организовали на автодорогах экспресс - пункты  «Сбавь скорость».

 

В Чухломе на 118 км автодороги Судиславль – Галич – Чухлома автоинспекторы организовали профилактическое мероприятие «Сбавь скорость», направленное на соблюдение скоростного режима  водителями транспортных средств, следующих на дальние расстояния. К проводимому мероприятию активно подключились представители Общественного совета при МОтд МВД России «Чухломское» и Чухломского филиала ОГБУ «Костромаавтодор» - Виктор Цветков и Дмитрий Колесов.

Сотрудники ГИБДД,  рассказав о цели проводимого мероприятия, провели мини-опрос, попросив водителей ответить на два вопроса: соблюда ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 613 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе автоинспекторы организовали пропагандистскую акцию «Не повод для обгона», напомнив водителям об опасности выезда на встречную полосу дороги.

Что бы предупредить дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на встречную полосу дороги,  сотрудники ГИБДД организовали профилактическую работу с водителями, наглядно показав им последствия обгона по встречной,  самого рискованного маневра. Обгон по встречке - это  причина каждой пятой аварии, а лобовой удар почти всегда смерть.

Местом для проведения была выбрана автодорога Судиславль – Галич- Чухлома, 118 километр на въезде в город. Участниками акции стали водители легкового и грузового транспорта. Остановив автомобиль, сотрудники ГИБДД объясняли цель проводимого мероприятия, приглашали водителя в патрульный автомобиль, где демонстрировали видеоролики, с советами специалистов и экспертов о прави ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 632 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД и юидовцы организовали для педагогов праздничную акцию «Самый классный водитель».

В Чухломской школе отряд ЮИД и сотрудники ГИБДД поздравили педагогов с их профессиональным праздником и организовали мини-экзамен по правилам дорожного движения. Юидовцы обратились к своим наставникам со словами благодарности за их труд и попросили принять участие в шуточной акции «Самый классный водитель».

Каждому учителю в этот день представилась уникальная возможность, ответив всего на три вопроса,  получить «бессрочное водительское удостоверение». Тем, кто сдал экзамен, предлагалось сделать фотографию для «водительского  удостоверения», которое затем было вручено участникам акции с помощью мессенджеров.

Проявив знания, смекалку и  находчивость,  педагоги Чухломской школы блестяще выдержали испытания и стали обладателями «водительских прав» и  хорошего настроения в ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 605 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Отряд ЮИД Чухломской средней школы и сотрудники ГИБДД поздравили старшее поколение с праздником и подарили световозвращающие ленточки. 

В Чухломе для пешеходов старшего возраста сотрудники ГИБДД и юидовцы Чухломской средней школы организовали акцию «Заметен в темноте». Ребята рассказали  старшему поколению, о том,  как важно быть заметными на дороге в темное время суток и разъяснили, что такое,  световозвращатели и в каких местах на одежде их лучше крепить.

Инспекторы ГИБДД объяснили необходимость ношения световозвращателей, ведь пешехода на темной улице с таким оберегом видно водителям за 120-130метров и это при ближнем свете фар, а при дальнем – это расстояние увеличивается до 400 метров. Поэтому,  увидев впереди светящуюся точку,  у водителя есть время, что бы снизить скорость или остановиться.

 Поздравив участников мероприятия с ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 562 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

Роль родителей в привитии навыков безопасного поведения на дороге обсудили сотрудники Госавтоинспекции, педагоги образовательных организаций и родители Чухломского района.

 

В Чухломе более 200 родителей, педагоги, руководители образовательных организаций, главы сельских поселений и сотрудники Госавтоинспекции  стали участниками районного родительского собрания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Началось собрание с выступления отряда ЮИД «Дорожный патруль» Чухломской средней школы им. А.А.Яковлева, которые обратились ко всем взрослым с призывом со ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 637 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД организовали для первоклассников, дошкольников и  их родителей познавательные дорожные экскурсии по улицам родного города, определив безопасные маршруты.

Перед началом экскурсии Наталья Петушкова, инспектор по пропаганде БДД,  напомнила ребятам о дорожных знаках, которые должен знать каждый пешеход. Дети вспомнили название и назначение «пешеходных» знаков, которые встречаются им по пути из дома до школы. А так же внимание ребят и родителей было обращено на ношение световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Затем юные пешеходы, проверив наличие световозвращателей на своей одежде, в сопровождении взрослых отправились в путешествие по главным улицам города.

По пути ребятам встречались перекрестки и пешеходные переходы. И каждый раз перед переходом проезжей части  инспектор ГИБДД обращала внимание детей на то, что прежде чем переходить дорогу, сначала нужно остановиться и  убедиться в безопасност ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 507 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Родители, приобретая своим детям, не имеющим водительских прав, мопеды и мотоциклы (скутеры), предоставляя возможность прокатиться на машине, потренироваться основам вождения, поощряя за отличную учебу, просто чтобы не мешали делам взрослых, сознательно толкают их на нарушение ПДД, тем самым провоцируют совершение ДТП.

... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 457 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

Масштабная социальная кампания #БезBасHеПолучится, посвященная #детской дорожной #безопасности, стартовала по всей стране Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и широкой общественности, – обеспечение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. По данным статистики аварийности, в 2018 году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 628 детей погибли и 21 718 получили ранения. Большинство из них - около 60% - погибли, находясь в автомобиле в качестве пассажиров. Проведенные в прошедшем году социологические опросы выявили, что 42% респондентов совершали обгон, даже если в салоне автомобиля находились дети. 47% опрошенных признались, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону, держа аппарат рукой, когда в автомобиле едут дети. Данные исследования и официальная статистика аварийности подтверждают необхо ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 853 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

В Костроме во Дворце творчества в рамках областного слета отрядов юных инспекторов движения состоялся региональный этап конкурса «Безопасное колесо».

Более двухсот ребят, стоящих на страже безопасности дорожного движения, смогли поделиться опытом и научиться новому на мастер-классах под руководством наставников – сотрудников ГИБДД, преподавателей Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а руководители отрядов ЮИД стали участниками практического семинара. Каждая команда посетила детский технопарк «Кванториум».  28 команд, в составе двух мальчиков и двух девочек в возрасте 10-12 лет, ставших победителями в муниципальных этапах, приняли  участие в областном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

 Чухломский район представила команда Судайской средней школы им. Н.Ф.Гусева (Кожевников Денис, Пылов Владислав, Дресвянина Диана, Пылова Карина), под руководством опытного педаго ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 700 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 21 22 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024