Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:07

Главная » ГИБДД

За минувшие выходные на территории обслуживания ОГИБДД Мотд МВД России «Чухломское» зарегистрировано 3 ДТП без пострадавших. Одно в Чухломском районе  на 16 км автодороги Чухлома- Якша, касательное столкновение двух автомобилей, движущихся в одном направлении.  Два ДТП произошли  в Солигаличе -  наезд на препятствие и наезд на стоящее транспортное средство. В одном из которых,  сопутствующим нарушением явилось употребление водителем спиртных напитков  после совершения происшествия.

Основными нарушениями ПДД, способствующими совершению  дорожных происшествий, стали  нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части и несоблюдение условий, разрешающих движение задним ходом. 

Всего с 1 по 5 мая  автоинспекторами выявлено и пресечено более 40 нарушений правил дорожного движения. Из них административные материалы составлены на четырех водителей, находящихся в состоянии опьянения и управляющих ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 541 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Сотрудники Чухломской Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие «Везу по правилам», разъяснив водителям правила перевозки детей в автомобиле.

В Чухломе сотрудники ГИБДД организовали профилактическое мероприятие  «Везу по правилам» для родителей детского сада «Родничок».  Проверке подверглись все автомобили, которые подъехали в вечернее время к детскому учреждению, чтобы забрать детей  домой. Все родители-водители  имели в салоне автомобиля детские удерживающие устройства, которые были установлены на задние и передние пассажирские сиденья. Но проверка  правильности установки детских кресел, соответствия их возрасту ребенка показала, что есть недостатки в использовании детских удерживающих систем. Поэтому родителям были даны рекомендации  и сразу на месте оказана практическая помощь по креплению детских кресел к  сиденью автомобиля и правильному выбору кресла по росту ребенка.  Всем ро ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 497 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Категория: ГИБДД | Просмотров: 516 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудниками ГИБДД совместно с  педагогами  в  школах  района  организована серия квест-игр по правилам дорожного движения.

В Чухломском районе учащиеся  5-7 классов общеобразовательных организаций  приняли участие в командной игре по правилам дорожной безопасности. Что бы расшифровать фразу, которая станет итогом решения всех задач, командам необходимо,  следуя подсказкам,   пройти пять станций и не попасть в ловушки.

 На станции «Дорожные знаки» команды собрали и назвали дорожные знаки, используя рамки и внутренние части знаков.  На станции «История ПДД» ребята нашли  ответы на вопросы из предложенного текста по  истории безопасности дорожного движения.  Станция  «Дорожный эрудит» погрузила участников игры в особые венгерские кроссворды-головоломки – филворды, разгадав которые школьники выделили  слова,  относящиеся к дорожно ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 521 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД, реализуя социальный проект «Без нарушений»,  напомнят водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения

С начала текущего года на территории Костромской области зарегистрирован  рост дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения на 122 %. На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России  «Чухломское» наблюдается стабильная обстановка с аварийностью. Сотрудники ГИБДД в период с 10 по 19 марта 2020 года на территории Чухломского и Солигаличского муниципальных районов реализуют социальный проект «Без нарушений», направленный на профилактику ДТП по вине водителей транспортных средств. Совместно с представителями общественных организаций и автодорожных предприятий, работниками здравоохранения на региональных и межмуниципальных дорогах автоинспекторы организуют передвижные пункты «Еду по правилам», на пре ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 527 | Добавил: ldv84 | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг, активируйте пароль через почту, в ближайшем центре занятости или МФЦ, а также через онлайн-банк и получи все электронные услуги без очередей не выходя из дома.

Оплачивайте штрафы со скидкой 50%, получите или заметите водительское удостоверение, получите водительское удостоверение международного образца, регистрируйте или снимайте авто ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 507 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

В 2019 году на территории Костромской области зарегистрировано 756 дорожно-транспортных происшествий, в которых 69 человек погибли и 962 получили ранения. В результате таких видов ДТП, как опрокидывание и столкновение, погибли 12 человек и 72 ранено. Основными нарушениями, состоящими в причинно-следственной связи с совершением опрокидываний и столкновений транспортных средств, явились нарушения правил обгона транспортных средств, правил проезда перекрестков, правил расположения транспортных средств на проезжей части.

На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 10 получили ранения. Из них в опрокидываниях (3 ДТП)  и столкновениях (2ДТП), причинами которых стали   нарушение расположения транспортных средств на проезжей части и несоблюдение очередности проезда,  получили ранения различной степени тяжести  шесть человек.

Для профилактики данных ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 543 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Сотрудники ГИБДД напомнили школьникам и их родителям о безопасности  пешеходов  на дороге, уделив  особое внимание применению световозвращающих элементов.

Сотрудники ГИБДД в Вигской средней школе организовали ряд мероприятий по правилам дорожного движения.   Вспомнить  правила перехода проезжей части младшим школьникам помогли Кот Матроскин и Шарик, персонажи мультфильма «Трое из Простоквашино». Они выстроили алгоритм перехода дороги на магнитной доске, разъяснив,  почему пешеходу, собирающемуся перейти проезжую часть, сначала нужно посмотреть налево, а уже потом направо. Отгадывая загадки,  дети повторили элементы дороги, название и назначение дорожных  знаков, которые им встречаются по пути от дома до школы. 

Затем разговор пошел о применении световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.  Автоинспекторы продемонстрировали присутствующим разнообразие световозврщателей и правильное место ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 564 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД  организовали  на  предприятиях  города   «водительский  ликбез» о поведении детей на дороге

Начальник Чухломской Госавтоинспекции  Евгений Андреев и инспектор по пропаганде БДД Наталья Петушкова  в рамках профилактического мероприятия «Не мелочи» встретились  с  водительским составом предприятий города. 

Проанализировав общее состояние  аварийности на территории Чухломского района, Евгений Александрович обратил внимание присутствующих на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, особенно, если в поле зрения водителя попадают дети.  Дальше разговор шел о том, как избежать наезда на ребенка.  Большинство наездов по силам предотвратить каждому водителю. Для этого необходимо знать особенности психологии  ребенка, типичные ошибки, которые дети совершают на дороге, ситуации – «ловушки», в которые они  чаще вс ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 545 | Добавил: ldv84 | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

С начала текущего года на территории Чухломского района зарегистрировано увеличение количества  водителей, севших за руль в состоянии опьянения повторно.

В Чухломе  с начала 2020 года  выявлено семь водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, четверо  из них сели за руль автомобиля «пьяными» повторно. В отношении троих чухломичей возбуждены уголовные дела во второй раз за управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В первый раз им судом было вынесено наказание в виде обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, во второй раз наказание может быть более серьезным. 

 Напомним, что уголовное наказание за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ. В случае повторного вождения в пьяном виде автомобилисту грозит штраф в размере от двухсот тыся ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 668 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

Положения данного раздела применяются в отношении физических лиц, осуществляющих эксплуатацию грузовых автомобилей и автобусов.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.12.2019 года № 1733 ПДД РФ дополнены разделом 26 «Нормы времени управления транспортным средством и отдыха»

26.1. Не позднее 4 часов 30 минут с момента начала управления транспортным средством или с момента начала очередного периода управления транспортным средством водитель обязан сделать перерыв для отдыха от управления транспортным средством продолжительностью не менее 45 минут, после которого этим водителем может быть начат очередной период управления транспортным средством. Указанный перерыв для отдыха может быть разделен на 2 части или более, первая из которых должна составлять не менее 15 минут, а последняя – не менее 30 минут.

26.2. Время управления транспортным средством не должно превышать:

9 часов в течение периода, не превышающего 24 часов с ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 582 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция напоминает о возможности получения госуслуг автолюбителями онлайн

Для этого необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

 Шаг 1. Зайдите и зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru. Для регистрации достаточно адреса электронной почты и номера мобильного телефона.

Шаг 2. Внесите ваши паспортные данные и СНИЛС. Дождитесь проверки внесенных данных и получите доступ к базовым госуслугам.

Шаг 3. Активируйте пароль и расширьте спектр получаемых госуслуг. Это можно сделать по почте, в ближайшем центре занятости или МФЦ, а также через онлайн-банк.

Шаг 4. Начните пользоваться госуслугами!

Оплачивайте штрафы со скидкой 50%, получите или заметите водительское удостоверение, получите водительское удостоверение международного образца, регистрируйте или снимайте авто с учета. Экономьте свое время, подавайте заявления онлайн и отслеживайте их статус в Личном кабинете.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 506 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

С 27 января по 3 февраля 2020 года на территории Костромской области пройдет информационно-профилактическое мероприятие «Не мелочи», направленное на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних по причине нарушений ПДД водителями, в том числе родителями.

В рамках мероприятия сотрудники Чухломской Госавтоинспекции примут участие в проведении родительских собраний, инструктажей,  проведут просветительские беседы, консультации и  видеолектории в организациях и  учреждениях различных форм собственности. Родителям образовательных организаций с помощью мобильных мессенджеров будут направлены специально разработанные памятки по обеспечению детской дорожной безопасности.

В 2019 году на территории Костромской области количество ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет возросло с 91 до 102, число детей, получивших ранения, увеличилось с 101 до 114. Смертельные травмы получили 2 ребенка.

Количество происшествий с детьми-пешех ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 643 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

В Чухломе  сотрудники ГИБДД провели   профилактические беседы с  несовершеннолетними и их родителями о недопустимости игры вблизи проезжей части.

Посетив места массового пребывания детей на улице, автоинспекторы разъяснили несовершеннолетним  и их родителям  последствия игры вблизи проезжей части, обратив особое внимание  на игры на горках, снежных валах, которые выходят на проезжую часть или расположены рядом с дорогой и водоемом.   Безопасной является горка, расположенная вдали от проезжей части и различных строений, на которой отсутствуют  ямы, наледи, древесная и кустарниковая растительность. Все это может привести к травмам.

Большую опасность  так же представляют тихие улочки городской периферии, по которым транспорт проезжает редко.  Привыкнув к тому, что автомобиль на такой улице можно увидеть не часто, дети без опаски выходят на проезжую часть для развлечения и устраивают игры на дороге.

Чухл ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 616 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

 В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 года № 1747, в ПДД РФ добавлен п. 2.1.1 (1),  на основании которого,   водитель обязан  предоставить по требованию сотрудников полиции,  уполномоченных на то в соответствии с законодательством Российской
Федерации, для проверки страховой полис обязательного страхования
своей гражданской ответственности как  владельца транспортного средства. Указанный страховой полис может быть предоставлен на бумажном носителе, а в случае заключения договора в электронном виде, полис ОСАГО должен быть предъявлен в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе. Данные изменения вступили в силу с 02.01.2020 года.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1971 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 21 22 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024