Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 23:09

Главная » 2020 » Февраль » 26 » Автоинспекторы Чухломы проводят профилактические мероприятия по безопасности пешеходов для сельских школьников и их родителей
13:28
Автоинспекторы Чухломы проводят профилактические мероприятия по безопасности пешеходов для сельских школьников и их родителей

Сотрудники ГИБДД напомнили школьникам и их родителям о безопасности  пешеходов  на дороге, уделив  особое внимание применению световозвращающих элементов.

Сотрудники ГИБДД в Вигской средней школе организовали ряд мероприятий по правилам дорожного движения.   Вспомнить  правила перехода проезжей части младшим школьникам помогли Кот Матроскин и Шарик, персонажи мультфильма «Трое из Простоквашино». Они выстроили алгоритм перехода дороги на магнитной доске, разъяснив,  почему пешеходу, собирающемуся перейти проезжую часть, сначала нужно посмотреть налево, а уже потом направо. Отгадывая загадки,  дети повторили элементы дороги, название и назначение дорожных  знаков, которые им встречаются по пути от дома до школы. 

Затем разговор пошел о применении световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.  Автоинспекторы продемонстрировали присутствующим разнообразие световозврщателей и правильное местонахождение  на одежде, отметив важность их применения с четырех сторон. Особое внимание было обращено на правила движения пешеходов по неосвещенной дороге вне населенного пункта.

Присутствующим родителям  инспекторы рассказали об  ошибках, которые совершают дети при переходе проезжей части, а так же взрослые, переходя  дорогу вместе с ребенком, разъяснив дорожные ситуации, которые требуют от водителя повышенного внимания. Это закрытый обзор, проезд  нерегулируемого пешеходного перехода, зоны  действия знака «Дети», движение по пустынной улице. 

В завершении мероприятия присутствующие  получили от сотрудников ГИБДД тематические закладки и календари, которые помогут пешеходам правильно вести себя на дороге.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 564 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024