Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 14:26

Главная » КДН и ЗП

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чухломского муниципального района внедряет в профилактическую работу с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета новый вид деятельности: «Наставничество над несовершеннолетними».

Всего на учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоит 13 подростков. Причины постановки различны, это и управление транспортом, не имея водительского удостоверения, и распитие спиртных напитков, хищение чужого имущества и др.

Целью наставничества является эффективное решение проблем безнадзорности, снижение уровня правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, проживающими на территории Чухломского муниципального района.

Наставником несовершеннолетнего может быть любой гражданин старше 18 лет с активной жизненной позицией, готовый стать социально положительным примером для несовершеннолетнего. Наставник осуществляет мер ... Читать дальше »

Категория: КДН и ЗП | Просмотров: 437 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

  Продолжаются рейды мобильной группы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на водные объекты. С начала июля 2018 года проведено 18 рейдов на водоёмы. К сожалению, встречаются случаи, когда дети купаются без сопровождения родителей, взрослых лиц. С родителями и несовершеннолетними проводятся профилактические беседы, вручаются памятки «Правила поведения на воде», «Безопасность на водных объектах».

   Профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасный водоём» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в течение летнего периода времени будут продолжены.

Категория: КДН и ЗП | Просмотров: 1106 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

      29 мая 2018 года в администрации муниципального района под председательством заместителя главы администрации Т.И.Дурягиной состоялась встреча с родителями из семей категории «находящихся в социально опасном положении».

     Перед родителями выступили члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: директор ОГКУ «Центр занятости населения» Т.А.Ермакова, заместитель директора ОГБПОУ «Чухломский лесопромышленный техникум имени Ф.В.Чижова» В.Н.Смирнова, заместитель директора МКОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа имени А.А.Яковлева О.Б.Знаменская, директор ОГБУ «Чухломский КЦСОН» Н.Ю.Пиминова, главный специалист по опеке и попечительству О.В.Скворцова, начальник УУП МОтд МВД России «Чухломское» Н.В.Крюков, ответственный секретарь КДН и ЗП М.В.Голубева.

    На встрече шёл разговор о безопасности детей в период летних каникул на воде, ... Читать дальше »

Категория: КДН и ЗП | Просмотров: 1048 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

В весенние каникулы комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав были совместно с представителями образования, социальной защиты, сотрудниками полиции организованы рейды в вечернее время - обследовались семьи, несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении.

Места обследования: г.Чухлома, с.Судай, д.Повалихино. Всего проверено 24 семьи.        Комиссией обращалось внимание на организацию досуга детей и подростков в свободное от учёбы время, родители предупреждались об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей. Нарушений не выявлено.

Категория: КДН и ЗП | Просмотров: 1041 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

       Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Чухломского муниципального района в течение летнего периода времени 2017 года осуществляются проверки деятельности учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части готовности к летней оздоровительной кампании в рамках реализации на территории Чухломского муниципального района социальной акции «Безопасное детство».

     14 июня 2017 года КДН и ЗП побывала в Шартановском, Судайском, Повалихинском сельских поселениях. В ходе проверки установлено, что в общеобразовательных учреждениях, Домах культуры, библиотеках, администрациях сельских поселений оформлены информационные уголки по безопасности (безопасность на воде, на дороге, в лесу, при пожаре и др.).

    Вывешаны планы проводимых мероприятий в Домах культуры, библиотеках. В образовательных организациях ведутся журналы ежедневного контроля за спортивными площа ... Читать дальше »

Категория: КДН и ЗП | Просмотров: 1219 | Добавил: abi080970 | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

         14 марта 2017 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы муниципального района Т.И.Дурягиной выехала в Шартановское сельское поселение.

         В первой половине дня члены комиссии работали в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории поселения. Заведующий отделом образования Т.М.Смирнова, главный специалист - эксперт межрайонного территориального отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства В.В.Королёва, директор ОГКУ «Центр занятости населения» Т.А.Ермакова, ответственный секретарь КДН и ЗП М.В.Голубева, директор МКУК межпоселенческая библиотека М.И.Ширяева давали методические рекомендации в работе специалистов поселения.

         Инспектор ОГИБДД МО МВД России «Чухломское» Н.В.Петушкова, УУ ... Читать дальше »

Категория: КДН и ЗП | Просмотров: 1424 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

            29 ноября 2016 года в администрации Чухломского муниципального района состоялось районное родительское собрание «Любовь и забота родителей - благополучие ребёнка», организованное комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделом образования. В собрании приняли участие родители, педагоги образовательных учреждений района, руководители учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

     Цель данного мероприятия - акцентирование внимания родителей, общественности на реализацию общепризнанного принципа приоритета интересов ребёнка, повышение приоритета семейных ценностей и традиций ответственного родительства.

     Открыла родительское собрание заместитель главы администрации Чухломского муниципального района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.И.Дурягина. Тамарой Ивановной был дан анализ причин ... Читать дальше »

Категория: КДН и ЗП | Просмотров: 1560 | Добавил: abi080970 | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организуются комплексные межведомственные рейды. Целью таких мероприятий является профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Так 28 октября, 2 ноября 2016 года комиссия в составе ответственного секретаря КДН и ЗП М.В. Голубевой, инспектора ПДН МО МВД России «Чухломское» И.Б.Гуровой, заведующего отделением психолого-педагогической помощи семье и детям ОГБУ «Чухломский КЦСОН» Т.В.Антоновой, представителя уполномоченного по правам ребенка А.В.Мухиной, главного специалиста межрайонного территориального отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства В.В.Королёвой в вечернее время в г.Чухлома, в с.Ножкино, п.Вига, с.Судай посетила семьи, состоящие на контроле. Всего было обследовано 20 семей. Было выявлено четверо родителей, которые не в полной мере исполняют родительские обязанности по воспитанию, содержанию несовершеннолетних. С родителями проведены профилактические бес ... Читать дальше »

Категория: КДН и ЗП | Просмотров: 1343 | Добавил: abi080970 | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

         Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав во исполнении п.5 п.п.2 протокола заседания областной межведомственной комиссии по общественной безопасности и профилактике правонарушений от 26 августа 2016 года №3 взяла на контроль привлечение общественных организаций к профилактике жестокого обращения с детьми, закрепление депутатов поселений за состоящими на учёте неблагополучными семьями в качестве кураторов. Эта информация рассмотрена на Советах депутатов во всех поселениях района.

         Определены депутаты, которые будут взаимодействовать с учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части вопросов, касающихся неблагополучия в семьях.

Категория: КДН и ЗП | Просмотров: 1333 | Добавил: abi080970 | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

 

         11 октября 2016 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы муниципального района Т.И.Дурягиной выехала в Судайское сельское поселение.

         В первой половине дня члены комиссии работали в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории поселения. Заведующий отделом образования Т.М.Смирнова, заведующий отделом культуры, туризма, молодежи и спорта Ф.С.Фитасова, главный специалист - эксперт межрайонного территориального отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства В.В.Королёва, заведующий отделением психолого-педагогической помощи семье и детям ОГБУ «Чухломский КЦСОН» Т.В.Антонова, представитель уполномоченного по правам ребенка А.В.Мухина, ответственный секретарь КДН и ЗП М.В.Голубева давали методические рекомендации в работе специалистов по ... Читать дальше »

Категория: КДН и ЗП | Просмотров: 1507 | Добавил: abi080970 | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024