Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:01

Главная » ГИБДД

1 марта 2021 года вступил в силу ряд изменений, регулирующих вопросы технического осмотра транспортных средств.
Правительством Российской Федерации на 6 месяцев продлено действие диагностических карт о техническом осмотре транспортного средства, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 года. Указанное продление не требует внесения дополнительных изменений в диагностическую карту.
Транспортные средства, не имеющие диагностической карты с заключением о соответствии и (или) срок действия которых истекает до 1 февраля 2021 года или после 1 октября 2021 года подлежат прохождению технического осмотра в установленном порядке. Эксплуатац ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 399 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

С начала текущего года на территории Чухломского района  зарегистрировано всего 9  дорожно-транспортных происшествий, в которых «пострадали»  только транспортные средства. Больше половины  всех ДТП (5 ДТП) – это столкновения. Причиной четырех столкновений, которые произошли в населенных пунктах, стало несоблюдение очередности проезда равнозначных перекрестков.  Еще одно столкновение произошло на автодороге Чухлома- Солигалич при развороте транспортного средства.

Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что при проезде нерегулируемых перекрестков, согласно ПДД РФ,  на перекрестке равнозначных дорог, за исключением перекрестков с круговым движением,  водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.  На перекрестке  неравнозначных дорог  водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным сре ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 447 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Профилактический рейд, организованный сотрудниками ГИБДД и родительской общественностью показал, что не все взрослые заботятся о безопасности своих детей.  Утренняя поездка  в школу и детский сад для некоторых  родителей-водителей  закончилась штрафом в 3000 тысячи рублей.

... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 397 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

В Чухломе  Госавтоинспекция и отряд ЮИД Чухломской средней школы «Дорожный патруль» призвали участников дорожного движения к безопасности на дороге.

В Чухломе сотрудники ГИБДД и ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль» организовали  информационно – пропагандистское мероприятие «Цена ошибки – жизнь людей», направленное на предотвращение опасного и неправомерного поведения участников дорожного движения. На центральной площади города  юидовцы выстроились  вдоль проезжей части, держа в руках растяжку с названием мероприятия. Еще двое ребят, находясь в патрульном автомобиле, через сигнально-говорящее устройство в стихотворной форме  обратились к  чухломичам с призывом  о соблюдении правил дорожного движения. Свои наказы юидовцы адресовали водителям, пешеходам и пассажирам, напомнив каждому о необходимости быть взаимовежливыми и законопослушными на дороге, особенно в присутствии детей.

Данное ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 456 | Добавил: ldv84 | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

В течение февраля 2021 года в Чухломском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Снегоход». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями государственного технического надзора департамента агропромышленного комплекса и ГУ МЧС России по Костромской области проведут рейды по пресечению нарушений Правил дорожного движения РФ со стороны водителей внедорожных транспортных средств, в том числе в местах наиболее частой их эксплуатации (территории баз отдыха, лесные массивы, выезды на водоемы).
... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 408 | Добавил: ldv84 | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД проведут комплекс мероприятий, направленных на предупреждение опасного и неправомерного поведения участников дорожного движения

В Чухломе  в  период  с 1 по 18 февраля 2021 автоинспекторы проведут комплекс информационно-пропагандистских мероприятий «Водитель. Дорога. Безопасность», в рамках которого  со всеми категориями участников дорожного движения будут организованы мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

Стартовым станет информационно-пропагандистское мероприятие «Цена ошибки - жизнь людей!», направленное на формирование стереотипа правомерного поведения при участии в дорожном движении водителей и пешеходов.

В  организациях  и  предприятиях будут организованы  видеолекции и видеозанятия «Думай. Смотри. Соблюдай», в рамках которых особое внимание  будет уделено профилактике выездов на полосу встречного движения, ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 432 | Добавил: ldv84 | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Чухломские автоинспекторы совместно с уполномоченным по правам ребенка на постоянной основе поводят профилактические рейды по проверке соблюдения правил перевозки детей в легковом автотранспорте. В  2020 году выявлено  39 нарушений правил перевозки детей.

 С начала января 2021 года выявлено два таких нарушения.  В  одном из автомобилей ребенок находился в кресле, которое не было закреплено, а просто стояло на заднем сиденье.  В другом автомобиле ребенок перевозился на руках у матери на переднем пассажирском сиденье. Обоим водителям было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка; в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) - с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 452 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция информирует о продлении до 1 января 2023 года скидок по уплате государственных пошлин при записи для получения госуслуг по линии ГИБДД через сайт государственных и муниципальных услуг. Начиная с 1 января 2017 года, автовладельцы, записывающиеся на получение водительского удостоверения или на регистрацию автомобиля через портал государственных услуг, могли получить скидку в размере 30 процентов на уплату государственных пошлин. Экономия довольно существенная. Срок действия данной скидки истекал 1 января 2021 года. Федеральным законом РФ от 22 декабря 2020 года №457 «О внесении изменений в статью 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» он продлен еще на два года.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 453 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Чтобы сократить количество ДТП с участием детей и подростков и сделать школьные каникулы более безопасными, начиная с 24 декабря 2020 года и до середины января сотрудники ГИБДД проведут специальные профилактические мероприятия. В эти дни без внимания Госавтоинспекции не останутся ни сами дети, ни их родители. Инспекторы обратят внимание взрослых автовладельцев на важность использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и недопустимости нарушения ПДД, а так же напомнят юным чухломичам об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через проезжую часть. На протяжении зимних школьных каникул дорожные полицейские проведут различные рейдовые мероприятия и информационно-пропагандистские акции, направленные на такие аспекты дорожной безопасности, как соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, перевозки детей-пассажиров, недопущение управления транспортными средствами ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 499 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Срок, в течение которого можно оплатить штраф в половинном размере за ряд административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, составляет 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, а не со дня получения постановления. Течение срока начинается на следующий день после дня вынесения постановления и заканчивается в последний день установленного срока. Если последний день срока выпадает на выходной, то он переносится на первый рабочий день после выходных.
Если копия постановления о наложении административного штрафа направлена гражданину, привлеченному к ответственности, по почте и поступила в его адрес после истечения 20 дней со дня вынесения, он вправе ходатайствовать о восстановлении указанного срока.
Проверить наличие штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения можно на Едином портале государственных услуг ( ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 488 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Оставление места ДТП участниками дорожного происшествия часто вызвано страхом наказания за совершенное правонарушение. В эти минуты они в полной мере не осознают, что, покидая место происшествия, значительно усугубляют свою вину.
С начала 2020 года в Чухломском районе в 15 дорожно-транспортных происшествиях водители скрылись с места ДТП, т.е. уехали до приезда сотрудников ГИБДД или заполнения европротокола с другим участником ДТП. Причины этого разные: отсутствие водительского удостоверения, состояние опьянения, либо водители по своей невнимательности не заметили, как, например, совершили наезд на стоящее транспортное средство.
Оставить место ДТП – это значит покинуть его любым способом: пешком, бегом, на своем или попутном транспорте. Не станет оправданием и то, что водитель сбежал, но оставил машину на месте аварии, или покинул место ДТП из-за агрессивного поведения, конфликта с другим участником происшествия или не вернулся после того, как доставил пострадавшего ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 481 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

На территории Чухломского  района самым многочисленным видом ДТП являются столкновения. Пострадавших людей в столкновениях нет, только автомобили получили механические повреждения. Всего с начала текущего года зарегистрировано 11 таких происшествий. По месту совершения столкновения распределились почти поровну, 6 в районном центре и 5 на автодорогах.  

На втором месте два вида дорожных происшествий – съезд с доро ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 416 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

На территории Чухломского района отмечается рост дорожно-транспортных происшествий, как с материальным ущербом, так и с пострадавшими.

 

С начала текущего года на территории Чухломского района зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий (аналогичный период прошлого года – 34). Из них 6 ДТП с пострадавшими, в которых погибших нет и 9 человек получили ра ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 475 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

В Чухломе в минувшие выходные сотрудниками ДПС проведены  целенаправленные рейды, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

 

Отработки данных нарушений проводились  совместно с экипажами областной Госавтоинспекции,  как в дневн ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 446 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция в период с 7 по 10 декабря проводит профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!».
На территории Костромской области в 2020 году зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников движения, в которых 8 человек погибли и 163 получили травмы. На территории Чухломского района с участием пешеходов зарегистрировано 1 ДТП, в котором  пострадал ребенок.
... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 419 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 21 22 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024