Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 23:38

Главная » ГИБДД

С начала текущего года на территории района зарегистрировано 11 съездов с дороги. В четырех  ДТП водители находились в состоянии опьянения. Из них одно происшествие произошло ранним утром в районном центре, в котором водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.  В 6 часов 44 минуты прибор показал  1,02 мг/л               паров этанола в выдыхаемом воздухе. Соответственно, потеряв контроль над управлением автомобилем,  водитель совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево и получил травмы. 
Основной причиной данных ДТП является несоответствие скорости конкретным условиям движения, сопутствующей причиной — алкогольное опьянение и отсутствие права на управление транспортными средствами.
Чухломская Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, постоянном контроле за управлением транспортным средством и недопустимости употребления спиртных напи ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 390 | Добавил: stalker44 | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

Как отмечают в региональном управлении ГИБДД, это связано, в первую очередь, с тем, что количество ДТП в этом году заметно увеличилось. Так, за 6 месяцев на территории Костромской области зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, что в 2 раза больше показателей прошлого года, при этом 49 несовершеннолетних получили травмы. С 8 до 19 отмечается рост ДТП с участием детей-пешеходов. По неосторожности самих несовершеннолетних произошло 3 ДТП. Увеличилось и количество ДТП с участием детей-пассажиров, с 10 до 21, а вместе с тем и число пострадавших в них детей — с 14 до 24 человек. В сводке ГИБДД также отмечены 4 ДТП с участием детей-велосипедистов и 2 с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.
Как правило, количество ДТП с участием детей увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются к учёбе после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. Социальная кампания «Иду в шк ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 318 | Добавил: stalker44 | Дата: 25.08.2021 | Комментарии (0)

В Чухломском районе в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «0% за рулем!», которое проходит на территории Костромской области с 26 по 29 июня 2021 года, автоинспекторы в минувшие выходные выявили двух любителей сесть за руль под «градусом».

В районном центре внимание инспекторов ДПС привлек мотоцикл КАВАСАКИ без государственного номерного знака , водитель которого перевозил пассажира без мотошлема.  Требование сотрудника  ГИБДД об остановке  мотоциклист не только не выполнил, но и попытался скрыться. В результате преследования транспортное средство было остановлено.   При общении выяснилось, что у  молодого мужчины (1995 г.р.) отсутствуют водительские права и присутствуют признаки опьянения — запах алкоголя изо рта и покраснение кожных покровов.   При проведении освидетельствования  на состояние алкогольного опьянения прибор показал  0, 70 мг/л выдыха ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 412 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

Чухломские водители поддержали идеи Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, став активными участниками информационно-пропагандистского мероприятия «Пропустите пешеходов! Спасённые жизни на вашем счету!».

 Сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД «Дорожный патруль» Чухломской средней школы призвали водителей к взаимодействию с пешеходами на дороге и снижению скорости вблизи детских учреждений, выстроив тематическую инсталляцию, тем самым напомнили водителям о необходимости быть внимательнее при проезде пешеходных переходов. Также, автолюбителям было предложено присоединиться к кампании #Дорога30, и написать на плакате, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/ч в жилых районах и вблизи ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 382 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Главной темой Недели, которая пройдет во всем мире с 17 по 23 мая 2021 года,  является снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Неделя станет основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечению внимания общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов. Шестая Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021-2030 годах.

Мероприятия в ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 365 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Согласно законодательства, светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол должна составлять не менее 70%. В соответствии с частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ штраф за тонированные стекла составляет 500 рублей.
        

         Сотрудники ГИБДД в период с 19 по 28 апреля 2021 года организуют проведение  профилактического мероприятия, направленного на выявление нарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 450 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

В селе Судай Чухломского района сотрудники ГИБДД, родительская общественность и отряд юных инспекторов движения «Светофорик» Судайской средней школы в рамках проведения комплекса информационно-профилактических мероприятий "Весне - безопасную дорогу!" организовали пропагандистскую акцию #СтопГаджет!, напомнив учащимся и родителям, сопровождающим детей в школу, о последствиях, которые могут повлечь использование гаджетов при переходе дороги и движении по проезжей части.
Ребята из отряда ЮИД заранее изготовили «новые дорожные знаки», которые объясняют опасность использования мобильных телефонов и других предметов, отвлекающих внимание участников во время дорожного движения, тематические памятки и хэштег с названием акции. С утра перед началом занятий, используя подго ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 503 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Чухломские родители активно  помогают автоинспекторам в пресечении правонарушений на дороге школьниками, а так же взрослыми, участвующими в дорожном движении вместе с детьми.
К проведению «родительских патрулей» в рамках профилактических мероприятий «Весне — безопасную дорогу» к педагогам и сотрудникам ГИБДД присоединились представитель Общественного совета при МОтд МВД России «Чухломское» Наталья Лебедева и уполномоченный по правам ребенка в Чухломском районе Александра Воронцова.     Организаторы мероприятия в ярких световозвращающих жилетах, находясь около пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, сразу дисциплинировали  водителей, которые старались более аккуратно и внимательно проехать по данному участку. «Патруль» проконтролировал  соблюдение дорожных правил школьниками и другими родителями, сопровождающими детей в образовательные учреждения. ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 512 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД в рамках проведения профилактического мероприятия «Весне — безопасную дорогу» напомнили школьникам о пешеходных правилах, алгоритме перехода проезжей части, а так же о ситуациях скрытой опасности – «дорожных ловушках» и рассказали, как правильно действовать, чтобы избежать ошибок на дороге. 

Гостем классных часов для младших школьников стал «человечек — пешеход», которого дети сразу узнали, так как видят его каждый день по пути в школу на дорожных знаках, обозначающих пешеходные переходы.

Дети с интересом включились в предложенную инспектором игру. Вспоминая  правила для пешеходов, распределили их на магнитной доске рядом с «человечком -пешеходом». Правильные места крепления световозвращающих элементов на одежде ребята продемонстрировали наглядно друг на друге, прикрепив  световозвращающие браслеты так, что бы их было видно водителям ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 417 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Чухломские водители стали участниками информационно - пропагандистской акции «Внимание! Дети на дороге!», направленной на обеспечение детской дорожной безопасности.

В Чухломе сотрудники ГИБДД и активисты из отряда ЮИД «Дорожный патруль» в рамках проведения профилактического мероприятия «Весне — безопасную дорогу!» призвали водителей к соблюдению правил дорожного движения и акцентировали их внимание на правилах проезда пешеходных переходов. Местом проведения мероприятия была выбрана улица Калинина с интенсивным движением транспорта и ведущая к трем образовательным организациям города, к Чухломской средней школе и детским садам «Колосок» и «Родничок». В ходе проведения акции дорожные полицейские разъяснили автолюбителям её цель — обеспечение безопасности детей на дороге, а юидовцы напомнили о необходимости снижения скорости перед пешеходными переходами, в частности расположе ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 416 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что срок, в течение которого можно оплатить штраф в половинном размере за ряд административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, составляет 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, а не со дня получения постановления. Течение срока начинается на следующий день после дня вынесения постановления и заканчивается в последний день установленного срока. Если последний день срока выпадает на выходной, то он переносится на первый рабочий день после выходных.
Если копия постановления о наложении административного штрафа направлена гражданину, привлеченному к ответственности, по почте и поступила в его адрес после истечения 20 дней со дня вынесения, он вправе ходатайствовать о восстановлении указанного срока.
Проверить наличие штрафов за ...
Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 390 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. За управление транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, предусмотрена ответственность согласно ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (штраф 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет). Если же нетрезвый водитель был выявлен за рулем повторно, то его действия квалифицируются по статье 264 прим.1 УК РФ (штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет). ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 388 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция дает старт проведению комплекса информационно-профилактических мероприятий «Весне – безопасную дорогу».
В текущем году в Костромской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали дети. Около 90 % ДТП произошли по вине водителей транспортных средств.
Чтобы сократить количество ДТП с участием детей и подростков и сделать школьные каникулы более безопасными, начиная с ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 447 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Осно ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 432 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

В Чухломском районе с начала текущего года зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых погиб человек.  Половина данных происшествий – это столкновения.  Основными нарушениями правил дорожного движения, которые способствовали совершению такого рода ДТП, стали нарушения правил обгона транспортных средств, расположения транспортных средств на проезжей части, правил проезда перекрестков.

... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 446 | Добавил: ldv84 | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 21 22 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024