Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:34

Главная » 2021 » Август » 25 » Автополицейские Костромской области в период с августа до середины сентября проведут социальную кампанию «Иду в школу».
11:48
Автополицейские Костромской области в период с августа до середины сентября проведут социальную кампанию «Иду в школу».

Как отмечают в региональном управлении ГИБДД, это связано, в первую очередь, с тем, что количество ДТП в этом году заметно увеличилось. Так, за 6 месяцев на территории Костромской области зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, что в 2 раза больше показателей прошлого года, при этом 49 несовершеннолетних получили травмы. С 8 до 19 отмечается рост ДТП с участием детей-пешеходов. По неосторожности самих несовершеннолетних произошло 3 ДТП. Увеличилось и количество ДТП с участием детей-пассажиров, с 10 до 21, а вместе с тем и число пострадавших в них детей — с 14 до 24 человек. В сводке ГИБДД также отмечены 4 ДТП с участием детей-велосипедистов и 2 с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.
Как правило, количество ДТП с участием детей увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются к учёбе после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. Социальная кампания «Иду в школу» направлена на предупреждение детского дорожного травматизма и скорейшую адаптацию школьников. Участниками мероприятий станут юные жители области, их родители и водители транспортных средств.
Особое внимание будет уделено правилам перевозки детей в рамках профилактического мероприятия «Ребенок — главный пассажир».
Вблизи проезжей части в районе образовательных организаций будут нанесены надписи-напоминания о необходимости быть внимательными: «Убедись, что тебя пропускают», «Посмотри дважды», «Смотри по сторонам», «Сними наушники».В начале сентября у школ возобновят свою работу «родительские» и «отцовские патрули», которые помогут школьникам сделать их путь «дом-школа-дом» безопасным, а водителям быть более внимательными при проезде пешеходных переходов. Также будут проведены ставшие уже традиционными «Дорожные экскурсии».
Автополицейские помогут школьникам отработать практические навыки безопасного поведения на дороге. Вопросы детского травматизма будут рассмотрены на педагогических конференциях, совещаниях педагогов.
 

Категория: ГИБДД | Просмотров: 312 | Добавил: stalker44 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024