Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [187]
ГИБДД [250]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [120]
КДН и ЗП [9]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.10.2021, 16:49

Главная » 2021 » Август » 27

26 августа 2021 года Управлением Росреестра по Костромской области  (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по вопросу «Регистрация прав на объекты недвижимого имущества, расположенные на садовых земельных участках в упрощенном порядке».
На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечал начальник отдела регистрации земельных участков, объектов недвижимости нежилого назначения Управления Керимов Фархад Салманович.
    Приведем ответы на вопросы, которые задавались наиболее часто.
Вопрос: Какие объекты недвижимого имущества допускается размещать на садовом земельном участке?
Ответ: В соответствии с п. 9 ст. 1, ч. 2 и 6 ст. 30 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешенное использование земельных участков определяется градостроительным регламентом, утвержденным в составе правил землепользования и застройки. 
Виды разрешенного использования земельных участков, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: stalker44 | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

Росреестр напомнил об ограничениях при строительстве жилья у водоемов  в рамках рубрики «вопрос – ответ».
«Приватизировать, то есть выкупить у государства участки в пределах береговой полосы, нельзя (п. 8 ст. 27 Земельного кодекса). Индивидуальное жилищное строительство в пределах береговой полосы также не допускается. А вот в водоохранной зоне за пределами береговой полосы можно купить или получить участок в аренду, в том числе для строительства, при условии соблюдения всех санитарных, водоохранных и иных требований и норм», — сообщили в Росреестре.
Там напомнили, что береговая линия определяется в зависимости от масштаба водоема. Для моря она установлена по постоянному уровню воды или по линии максимального отлива, для реки, ручья, канала, озера, обводненного карьера – по среднемноголетнему уровню вод в период, когда они не покрыты льдом, для пруда, водохранилища – по нормальному подпорному уровню воды, для болота &n ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: stalker44 | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2021