Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 19:37

Главная » ГИБДД

В рамках комплекса информационно-просветительских мероприятий «Безопасный Новый год» чухломские автоинспекторы провели рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля

Контроль за перевозкой детей сотрудники ГИБДД осуществляли не только в районном центре, но и на муниципальных автодорогах.
В ходе рейдов инспекторы разъясняли родителям-водителям требования правил дорожного движения в части перевозки детей, напоминали об ответственности за несоблюдение правил эксплуатации детского удерживающего устройства и вручили тематические памятки.

Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка; в воз ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 155 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Автоинспекторы проконтролируют выполнение требований безопасности при перевозке грузов

Дорожные полицейские с 5 по 9 декабря 2022 года организуют проведение оперативно-профилактического мероприятия «Грузовик», направленного на снижение аварийности с участием большегрузного транспорта.
В январе-октябре текущего года на территории Костромской области зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта, в которых 6 человек погибли, 98 - получили ранения. 36 ДТП произошло в результате нарушений ПДД водителями данного вида транспортных средств.
В рамках рейдов сотрудники ГИБДД уделят особое внимание контролю за техническим состоянием и соответствием конструкции подвижного состава, соблюдением водителями Правил дорожного движения Российской Федерации, режима труда и отдыха.
Жители рай ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 193 | Добавил: ldv84 | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

В Чухломе автоинспекторы совместно с уполномоченным по правам ребенка и представителем КДН и ЗП организовали профилактическое мероприятие по пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне легкового автомобиля.
Местом общения с водителями -родителями были выбраны улицы Калинина и Максима Горького. Организаторы мероприятия проверили боле 30 автомобилей и выявили только одно нарушение, но достаточно серьезное. Отец перевозил двоих детей 5 и 7 лет на полу между передними и задними сиденьями. Наверняка дети не сами пожелали таким образом ехать домой из детского сада, а оказались там по команде родителя, завидевшего на дороге инспектора ДПС. В салоне автомобиля, однако, имелось детское кресло, но оно не было закреплено должным образом и не использовалось. Почему так, водитель пояснить не смог. В отношении отца, не заботящегося о безопасности своих детей, составлен административный материал по ч. 3 ст.12.29 КоАП РФ, за что предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.
Чухломс ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 262 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (1)

Госавтоинспекторы напоминают юным чухломичам необходимые в период летних каникул правила дорожного движения
Площадками для проведения занятий стали пришкольные лагеря

Стартовал цикл практико-ориентированных занятий для детей по безопасности на дорогах. В течение двух недель в пришкольных лагерях  автополицейские проведут интерактивные мероприятия «Пешеходное искусство», «Безопасный веломаршрут», «На СИМ по правилам», «Пассажирский мастер-класс», в ходе которых напомнят ребятам основные правила безопасного участия в дорожном движении.
Первые занятия уже состоялись в Чухломской и Вигской средних школах при участии юных инспекторов движения.
Дети совместно с сотрудниками ГИБДД составили безопасные маршруты для передвижения на велосипедах в соответствии с особенностями своего населенного пункта, всместе с юидовцами,  отгадывая загадки повторили пешеходные правила, работая с ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 277 | Добавил: ldv84 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации социальной кампании «Детство без опасности» сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних

Автоинспекторы совместно с уполномоченным по правам ребенка, представителями отдела образования и комиссии по делам несовершеннолетних провели мониторинг соблюдения правил дорожного движения юными пешеходами и велосипедистами, а так же взрослыми, участвующими в движении вместе с детьми.

В ходе рейдов сотрудники ГИБДД напомнили детям алгоритм перехода проезжей части, разъяснили основные ошибки, допускаемые пешими участниками движения,в частности движение по проезжей части при наличии тротуара, а также последствия пренебрежения правилами безопасности. Кроме того, сотрудники ГИБДД рассказали школьникам о безопасном управлении велосипедом, о недопустимости управления  «двухколесным другом» до 14 лет по проезжей части дороги. Организаторами& ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 276 | Добавил: ldv84 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)


В Чухломе в день защиты детей автоинспекторы совместно с Молодежным центром и активистами отряда ЮИД "Дорожный патруль" организовали для школьников "Велогонки с препятствиями". Соревнования прошли на городском стадионе и поучаствовать в них смогли все желающие. Участники состязаний, согласно возрастным группам, соревновались на полосе препятствий, состоящей из нескольких этапов: "змейка" , "слалом между стойками" , "проезд под перекладиной" и "прицельное торможение". Пока жюри определяли самых быстрых и ловких велосипедистов, юидовцы напомнили детям и взрослым правила движения на велосипеде, проведя с присутствующими тематическую викторину. Самые активные и эрудированные получили световозвращающие наклейки. Победители и участники велогонок награждены грамотами и сладкими призами. ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 282 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Взрослые и юные чухломичи вспомнили правила поведения на дороге, став участниками мероприятия «Эрудиты дорожной безопасности»

В Чухломе в центре города автоинспекторы, воспитанники Дома детства и юношества "ДАР", отряд ЮИД "Дорожный патруль" при участии уполномоченного по правам ребенка представителей отдела образования организовали информационно-пропагандистское мероприятие «Эрудиты дорожной безопасности», в ходе которого рассказали его участникам о соблюдении безопасности на дороге, а так же целях и задачах социальной кампании, которая призвана привлечь внимание взрослых к детской безопасности во время летних каникул и напомнили правила дорожного движения, проведя мини блиц-опрос.

Чухломичам предлагалось ответить на вопросы, тем самым вспомнить свои обязанности как законопослушных и дисциплинированных пешеходов, велосипедистов и водителей. За правильные ответы эрудиты дорожной безопасности получили приз - светов ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 300 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

В Чухломском районе стартует социальная кампания «Детство без опасности»

Проводимые мероприятия направлены на обеспечение безопасности юных участников движения в летний период

 

С 16 мая по 19 июня 2022 года сотрудниками Чухломской Госавтоинспекции на территории региона будут проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

С наступлением лета и периодом отпусков традиционно возрастает количество перевозок детей в междугороднем и межрегиональном сообщении, при этом присутствие ребенка в салоне автомобиля достаточно часто не останавливает водителей от нарушений правил дорожного движения. В перечне правонарушений ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 288 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

План
проведения социальной кампании «Детство без опасности» в период с 16 мая по 19 июня 2022 года

Мероприятие
Сроки проведения
1.
Направить информацию о целях, задачах и сроках проведения Кампании, а также планируемых мероприятиях уполномоченным по правам ребенка, в образовательные организации, учреждения культуры и системы профилактики, а так же предприятия и организации Чухломского и Солигаличского муниципальных районов.
до 16 мая 2022 года
2.
Разместить в печатных и электронных СМИ, официальных сайтах администраций Чухломского и Солигаличского муниципальных районов, сайтах отделов образования, образовательных организаций информацию о целях, задачах и сроках проведения Кампании.
до 16 мая 2022 года
3.
Организовать и провести информационнопросветительское мероприятие «Эрудиты дорожной безопасности» при участии представителей общественных и молодежных органи ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 363 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

С начала текущего года на территории Чухломского  района зарегистрировано  16 ДТП, из которых семь — это столкновения транспортных средств,  которые произошли по причине несоблюдения водителями очередности проезда, в большинстве случаев проезда перекрестков улиц и дорог.

         Так же в одном из столкновений, которое произошло из-за того, что водитель  не смог рассчитать свои возможности и возможности своего автомобиля и поэтому не успел завершить маневр обгона грузового транспортного средства, пострадал человек.

         Чухломская Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, особенно при совершении обгонов, связанных с выездом на полосу встречного движения, а так же при проезде нерегулируемых перекрестков, которые требуют от водителя повышенной внимательности.

... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 361 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

С начала года на территории региона зарегистрировано более двух тысяч дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, многие из которых попадают под условия, достаточные для оформления в упрощенной форме – с использованием европротокола. Однако на практике к такому действию прибегают не более 30% автолюбителей.
Самостоятельное оформление аварий помогает снизить затраты времени автовладельцам, разгрузить дороги от пробок, которые могут возникнуть из-за незначительного дорожно-транспортного происшествия, а также позволит полицейским выехать на ДТП с пострадавшими в приоритетном порядке.
Оформить ДТП, используя европротокол, можно при одновременном соблюдении следующих условий:
- в результате ДТП вред причинен только транспортным средствам, участвовавшим в ДТП (не причинен вред жизни или здоровью);
- ДТП произошло в результате столкновения двух ТС (включая ТС с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована по полис ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 260 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

Сотрудники ГИБДД отмечают, что все чаще граждане сообщают о замеченных нарушениях правил дорожного движения, тем самым помогая предотвратить дорожные происшествия.
В текущем году сотрудникам Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское»  поступило 3 сообщения об управлении транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, которые нашли свое подтверждение. Транспортные средства остановлены, водители привлечены к ответственности. 
Госавтоинспекция выражает признательность жителям Чухломского района за их активную гражданскую позицию и призывает в дальнейшем принимать активное участие в защите жизни и здоровья участников дорожного движения.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 268 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

Команда юных инспекторов движения Судайской  средней школы Чухломского района стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2022»

Ребята Судайской средней школы уже не первый год представляют Чухломский муниципальный район на областных соревнованиях юных инспекторов движения «Безопасное колесо» и занимают призовые места. В этом году юные помощники Госавтоинспекции вновь в числе призеров. Среди 33 команд Костромской области судайские школьники заняли почетное второе место, а в личном зачете в теоретической подготовке среди девочек Анастасия Душанина стала лучшей в области, показав  отличные знания Правил дорожного движения.
Торжественное подведение итогов конкурса состоялось в онлайн формате. Заслуженные награды вручили юидовцам начальник ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» Александр Коцур и заведующий отделом образования администрации Чухломского района Анна Павлова.
Областной ко ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 285 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

Участниками акции станут как юные, так и взрослые участники дорожного движения

Чухломской Госавтоинспекцией и отделом образования на протяжении трех недель будет реализован комплекс мероприятий, направленных на сокращение количества ДТП с участием детей и подростков.
В эти дни инспекторы ГИБДД проведут профилактические беседы со школьниками. На встречах юным участникам дорожного движения расскажут об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения при переходе через дорогу.
Без внимания не останутся и взрослые участники движения. Им автоинспекторы  ещё раз напомнят о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне легкового транспортного средства и недопустимости нарушения ПДД.
В рамках мероприятия дорожные полицейские  совместно с представителями общественных организаций, родителями и юными инспекторами движения проведут информационно- ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 274 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

Чухломский район на областном этапе конкурса "Безопасное колесо", прошедшего в онлайн формате, представляла команда юных инспекторов движения Судайской средней школы.


В рамках торжественного открытия мероприятия свои напутствия дали ребятам начальник УГИБДД УМВД России по Костромской области Михаил Чумак и директор департамента образования и науки региона Илья Морозов. Они поздравили юных инспекторов движения с выходом в региональный этап Всероссийского конкурса и пожелали успешно выступить.
На теоретическом этапе более 130 юидовцев продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, оказания первой помощи.
Впереди - творческий этап. Компетентное жюри оценит видеовыступления команд «ЮИД за безопасность на дороге», направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
29 марта 2022 года будут подведены итоги регионального конкурса "Безоп ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 276 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024