Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:13

Главная » 2023 » Январь » 24 » Чухломская Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению правил дорожной безопасности
16:47
Чухломская Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению правил дорожной безопасности

25 и 26 января 2023 года автополицейские в рамках дополнительных профилактических мероприятий уделят особое внимание выявлению и пресечению нарушений ПДД, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников движения.

В Костромской области за три недели января зарегистрировано 12 наездов на пешеходов, в результате которых пострадали 13 костромичей, в том числе три ребенка.

Виновниками аварий в равной степени стали как водители, нарушившие правила проезда пешеходного перехода, расположения транспортного средства на проезжей части, двигавшиеся со скоростью, не соответствующей конкретным условиям движения, не выполнившие условия, разрешающие движение задним ходом, так и пешеходы, осуществлявшие переход дороги вне пешеходного перехода, в неустановленном месте, а также находившиеся на проезжей части без цели её перехода.

На территории Чухломского района с начала текущего года ДТП с участием пешеходов не зарегистрировано.

❗ Автоинспекторы призывают водителей к неукоснительному соблюдению ПДД, скоростного режима, обеспечивающего возможность постоянного контроля за дорожной ситуацией и движением своего автомобиля, предельной внимательности при проезде пешеходных переходов.

❗ В свою очередь пешеходам надо уделить максимальное внимание к обеспечению собственной безопасности: строго соблюдать дорожные правила. Переходя проезжую часть даже в отведенных для этого местах, обязательно следует убедиться, что водитель видит пешехода и вовремя останавливается. Не надо спешить и выбегать перед близко идущим транспортом. Только после того, как транспорт остановился, можно начинать переход, полностью сосредоточившись на дорожной обстановке, убрав наушники и телефон, сняв капюшон. Необходимо стать заметными для автолюбителей, разместив на одежде, сумках, головных уборах световозвращающие элементы.

❗ Родителям необходимо регулярно повторять с детьми правила безопасного поведения на дороге и собственным примером учить грамотным действиям при переходе проезжей части.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 164 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024