Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 17:07

Главная » 2022 » Май » 16 » В Чухломском районе стартует социальная кампания «Детство без опасности»
14:21
В Чухломском районе стартует социальная кампания «Детство без опасности»

В Чухломском районе стартует социальная кампания «Детство без опасности»

Проводимые мероприятия направлены на обеспечение безопасности юных участников движения в летний период

 

С 16 мая по 19 июня 2022 года сотрудниками Чухломской Госавтоинспекции на территории региона будут проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

С наступлением лета и периодом отпусков традиционно возрастает количество перевозок детей в междугороднем и межрегиональном сообщении, при этом присутствие ребенка в салоне автомобиля достаточно часто не останавливает водителей от нарушений правил дорожного движения. В перечне правонарушений присутствует и выезд на полосу встречного движения, и превышение скоростного режима, и управление транспортным средством в состоянии опьянения. В тоже время, сами несовершеннолетние, оставшись в течение дня без контроля взрослых, не всегда грамотно ведут себя на дороге, управляют двухколесной техникой до достижения установленного возраста и не имея в ряде случаев водительского удостоверения.

В рамках социальной кампании «Детство без опасности» автополицейские совместно с представителями заинтересованных подразделений и ведомств, общественных организаций, родителями, волонтерами, юидовцами проведут комплекс мероприятий, которые условно можно разделить на несколько блоков: работу с водителями, с родителями и непосредственно с детьми.

В ходе подготовки к летнему периоду состоятся занятия и беседы с учащимися образовательных организаций по соблюдению правил дорожной безопасности, особое внимание автоинспекторы уделят теме управления велотранспортом и средствами индивидуальной мобильности. Автополицейские примут участие в проведении родительских собраний, на которых рассмотрят вопросы обеспечения детской безопасности на дорогах, а также ответственности родителей за жизнь и здоровье юных участников движения. Экспресс-курсы «Ответственный водитель – заботливый родитель» помогут взрослым чухломичам актуализировать свои знания правил обеспечения безопасности юных пассажиров, пешеходов, водителей.

На площадках пришкольных лагерей, в дошкольных образовательных организациях для несовершеннолетних будет организован цикл практико-ориентированных занятий «Пешеходное искусство», «Безопасный веломаршрут», «На СИМ по правилам», «Пассажирский мастер-класс».

На системной основе будут проводиться рейды по пресечению нарушений требований перевозки детей в салоне автомобиля и правил проезда пешеходного перехода. Кроме этого, сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения при переходе проезжей части детьми.

 

#ДетствоБезОпасности #ГИБДД #ГИБДД44 #КостромскаяОбласть #безопасность_детей_на_дорогах #соблюдениеПДД #Чухлома

Категория: ГИБДД | Просмотров: 290 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024