Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:47

Главная » ГИБДД

Сотрудники ГИБДД организовали  для водителей Чухломского РЭС информационно – просветительское мероприятие «Попал в ДТП? Оставайся на месте», направленное на профилактику уездов с места ДТП.

 

Автоинспекторы рассказали участникам мероприятия,  какие ошибки совершают водители, если случается ДТП. Любое ДТП - серьезный стресс для его участников. Важно, чтобы водитель совладал со своими эмоциями и действовал строго по закону. В противном случае могут возникнуть дополнительные неприятные правовые последствия.

Одна из самых серьезных ошибок, которую может сделать участник ДТП – поддаться панике и скрыться с места происшествия. Для водителя оставление места ДТП чревато лишением права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет либо административным арестом на срок до 15 суток.

Также участнику ДТП не следует в ожидании полицейских снимать нервное напряжение с помощью алкоголя, наркотических ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 848 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД, педагоги и учащиеся начальных классов Чухломской средней школы организовали акцию для родителей-водителей «Ребенок – главный пассажир».

После уроков второклассники и четвероклассники Чухломской школы, выстроившись вдоль проезжей части с плакатами и лозунгами в руках, встречали подъезжающих за детьми к школе водителей-родителей. Двое школьников вместе с инспектором ГИБДД обратились к папам и мамам с просьбой присоединиться к проводимому мероприятию. Для этого на заранее подготовленном плакате, под заголовком «Я использую ДУУ»,  дети просили написать взрослых свою фамилию, инициалы и поставить подпись, тем самым стать  участником акции.

Одна из участниц мероприятия,  через громкоговорящее устройство в патрульном автомобиле, обратилась ко всем родителям  с просьбой заботиться о безопасности детей. Читая стихотворение о важности применения детских кресел,  девочка напомнила родителям о нео ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 609 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

На базе Чухломской средней школы имени А.А.Яковлева состоялся муниципальный этап областных соревнований юных велосипедистов «Безопасное колесо».

В конкурсе приняли участие  Судайская, Чухломская, Вигская и Введенская средние школы. Каждая команда состояла из двух мальчиков и двух девочек в возрасте от 10 до 12 лет. Мероприятие началось с приветственного слова начальника Чухломской Госавтоинспекции Евгения Андреева и заведующего отделом образования администрации Чухломского района Ирины Большаковой. Они пожелали участникам мероприятия удачи при прохождении этапов соревнований. Затем агитбригады отрядов ЮИД показали творческие выступления на тему «Велосипед – твой друг»,  напомнив присутствующим правила вождения велосипеда.

Что бы получить звание победителя,  ребятам нужно было пройти 5 станций: «Знатоки правил дорожного движения», «Оказание первой медицинской  помощи», «Устройство велосипе ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 666 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

С начала текущего года на территории Костромской области произошло 103 дорожно-транспортных происшествия, при этом погибло 12 человек, 137 получили ранения различной степени тяжести. Из них 38 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и 37 получили ранения. На территории Чухломского района ДТП с участием пешеходов не зарегистрировано.

В период с 19 по 22 марта 2019 года в Костромской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!», в ходе которого несение службы нарядами ДПС будет приближено к пешеходным переходам и местам массового пребывания граждан. Также автоинспекторы проведут тематические занятия в образовательных организациях, при проведении рейдов особое внимание уделят мероприятиям по предупреждению и пресечению нарушений правил передвижения  пешеходов в темное время суток на автодорогах вне ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 625 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД и учащиеся Чухломского лесопромышленного техникума обратились к водителям с призывом о соблюдении скоростного режима на автодорогах.

Несмотря на непогоду, метель и сильный ветер, молодые люди приняли активное участие в проводимом мероприятии. Выстроившись вдоль проезжей части на выезде из Чухломы, на автодороге Чухлома – Судиславль, они держали в руках плакаты с названием акции «Сбавь скорость – тебя ждут дома», что бы напомнить водителям, отправляющимся в  дорогу,  о соблюдении Правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД останавливали проезжающий транспорт, обращая внимание водителей на призыв в руках участников акции, рекомендовали снизить скорость из-за условий плохой видимости в направлении движения.

Всем,  кто выезжал из города и направлялся в поездку,   автоинспекторы вручили обереги в дорогу – молитву водителя с иконкой Божией Матери и  напомнили о соблюдении скорост ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 613 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция и отряд ЮИД Чухломской средней школы имени А.А.Яковлева провели разъяснительную работу с пешеходами о правилах применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Возле торговых центров Чухломы сотрудники ГИБДД и активисты отряда ЮИД «Дорожный патруль» организовали акцию «#Виден в темноте» и  распространили более 50 световозвращающих брелоков среди пешеходов, тем самым увеличив число заметных граждан на чухломских улицах.

Для проведения мероприятия был изготовлен из световозвращающей бумаги хештег с названием акции, световозвращающие брелоки и плакат с правилами ношения световозвращателей. Вооружившись всеми атрибутами акции,  юидовцы расположились вблизи крупных торговых магазинов Чухломы. Все граждане, которые подходили или подъезжали к супермаркетам,  не остались незамеченными организаторами акции и были привлечены к участию в мероприятии.

Использовав плакат «Светов ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 750 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

С начала текущего года на территории Костромской области зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли  и 101 получил травмы. Возросло количество ДТП, совершенных водителями на федеральных автодорогах на 21,4% , и число погибших в них людей на 50% .

Увеличилось количество наездов на пешеходов вне городов и населенных пунктов на 150%, в том числе 3 ДТП произошли на федеральных автодорогах. Наиболее распространенными нарушениями со стороны пешеходов остаются: нахождение на проезжей части без цели ее перехода и неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства. Во всех случаях на пешеходах отсутствовали световозвращающие элементы. В населенных пунктах при каждом четвертом наезде на пешехода водители оставили место ДТП.

 На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» с начала года зарегистрировано 21 ДТП, из  1  с пострадавшим, в котором 1 человек погиб.

С целью ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 617 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

В игре приняли участие дети из Чухломской средней школы им. А.А.Яковлева, которая прошла на базе Дома детства и юношества «ДАР».

Что бы пополнить свои знания о световозвращателях, и разгадать квест, шестиклассники преодолели пять этапов игры –  «Поле чудес», «Дорожная головоломка», «Засветись», «Дорисуй дорожный знак», «Знатоки». Команды получили карты, на которых обозначен маршрут движения по станциям. На каждой станции мастера игры подготовили увлекательные задания для участников квеста.

После прохождения всех станций и получения каждой командой по подсказке, капитаны команд расшифровали загадку и нашли спрятанный сундучок  с элементами аппликации «Солнце». Из предложенных за ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 679 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе уже по сложившейся традиции сотрудники ГИБДД ежегодно поздравляют женщин –водителей с первым весенним праздником 8 марта.

В преддверии праздника автоинспекторы,  вооружившись букетами цветов и массой наилучших пожеланий,  отправились патрулировать улицы Чухломы. Задача на ближайшие два часа состояла в том, что бы поздравить женщин-водителей с наступающим праздником 8 марта.

Останавливали исключительно только те автомобили, которыми управляют женщины. Представившись, инспектор ДПС просил показать документы, а затем начинал шутить, что девушка не похожа на фотографию в водительском удостоверении и просил немного  улыбнуться.  Дамы, выполняли просьбу инспектора и улыбались, и  конечно,  сразу же были награждены за улыбку.

С пожеланиями праздничного настроения и безопасного поведения на дороге, инспектор ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 580 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД,   инспекторы ПДН и школьники организовали профилактическую акцию «Пешеходный переход – зона внимания», напомнив водителям и пешеходам о соблюдении правил дорожного движения.

Местом для проведения акции был выбран самый оживленный перекресток улиц города - Калинина и Свободы. Младшие школьники, привлекая внимание пешеходов и водителей,  выстроившись вдоль проезжей части, держали в руках яркие плакаты с названием акции и призывами сбавить скорость перед «зеброй». Так же самостоятельно изготовленные картинки в виде запрещающих дорожных знаков в руках детей,  напомнили водителям о снижении скорости перед проездом пешеходного перехода.

В ходе мероприятия ребята провели  профилактическую работу с участниками дорожного движения, напомнив водителям правила проезда пешеходных переходов, а пешим участникам дорожного движения – обязанности пешеходов при переходе дороги и вручили тематически ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 728 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД и инспекторы ПДН провели для четвероклассников Чухломской средней школы урок, на котором дети вспомнили ситуации закрытого обзора – дорожные ловушки и применение световозвращателей.

Напомнить детям о дорожных ловушках в зимний период сотрудники Чухломской Госавтоинспекции решили не в стенах школы, а в кабинете ГИБДД, куда они были приглашены  вместе с классным руководителем.

В начале мероприятия ребята узнали о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, которые произошли в Костромской области с начала 2019 года. И чтобы нестать участниками происшествий, пообещали не нарушать правила дорожного движения.

 Затем вместе с инспектором ГИБДД обсудилиситуации закрытого обзора на дороге – это дорожные ловушки, когда кажется, что опасности нет, но на самом деле она есть. Дети сделали вывод, что особенно нужно быть внимательным, когда обзору дороги мешает препятствие: кусты, ларьки, заборы, эл ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 688 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе автоинспекторы совместно с районным Домом культуры организовали для младших  школьников  зимние развлечения по Правилам дорожного движения.

Мероприятие под названием «Зима прекрасна, когда безопасна» проводилось в виде соревнований двух команд на  площади Революции перед кинотеатром  «Экран». В соревнованиях приняли участие дети младших классов из группы продленного дня Чухломской  средней школы им. А.А.Яковлева.

Работники Дома культуры подготовили увлекательные задания  с использованием «ватрушек», снегокатов, лыж и других приспособлений для зимних игр.    Выполняя соревновательные элементы,  дети зарабатывали карточки  с иллюстрациями по  правилами безопасного поведения во время зимних развлечений, которые соответствовали выполняемым заданиям.

Ребята с увлечением перевозили друг друга на «ватрушке», ехали на снегокате и лыжах, отталкиваясь о ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 654 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

На службу в органы внутренних дел приглашаются мужчины, прошедшие службу в Вооруженных Силах РФ, в возрасте до 35 лет, не привлекавшиеся к уголовной ответственности, имеющие общее, среднее и высшее профессиональное образование.

Наши гарантии:

-  стабильная заработная плата

- реальная перспектива карьерного роста

- компенсация найма жилья

- бесплатное мед. обслуживание

- льготное получение путёвок в дома отдыха системы МВД

Вакансии:

Начальник отделения уголовного розыска

Полицейский-водитель дежурной части

Полицейский патрульно-постовой службы полиции ( 3 вакансии)

Обращаться по адресу:

г. Чухлома ул. Калинина д.57 каб.3

Справки по тел. 8-(49441) 2-19-30

Категория: ГИБДД | Просмотров: 708 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно с Общественным советом при МОтд МВД России «Чухломское» проверили соблюдение правил перевозки детей школьными автобусами.

В Чухломском районе подвоз детей  в Чухломскую, Судайскую и Турдиевскую школы из других населенных пунктов, которые находятся на расстоянии более чем  три километра от образовательной организации, которую посещают дети, осуществляется  школьными автобусами.

Согласно установленным правилам для осуществления такой перевозки используется автобус, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Скорость движения автобуса, осуществляющего перевозку детей не должна превышать 60 км/ч. В связи с эти ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 698 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция совместно с отделом образования организовали массовую проверку  школьникови воспитанников детских садов на предмет использования световозвращателей.

Сотрудники ГИБДД, представители отдела образования, педагоги и родительская общественность осуществляют контроль за использованием школьниками и воспитанниками детских садов световозвращающих элементов на одежде.

 

Ежедневно начиная со второй половины января возле школ и детских садов Чухломского района дежурит«родительский патруль», в состав которого вошли сотрудники ГИБДД, представители отдела образования, руководители и ответственные за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма образовательных организаций, представители родительского комитета.

Проведению массового «родительского патруля» предшествовала профилактическая работа с детьми и родителями по использованию световозвращателей, где сотрудники ГИБДД и классные руководител ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 640 | Добавил: ldv84 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 21 22 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024