Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 18:52

Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » В Чухломе юные пешеходы учатся правильно переходить проезжую часть
10:03
В Чухломе юные пешеходы учатся правильно переходить проезжую часть

В Чухломе сотрудники ГИБДД организовали для первоклассников, дошкольников и  их родителей познавательные дорожные экскурсии по улицам родного города, определив безопасные маршруты.

Перед началом экскурсии Наталья Петушкова, инспектор по пропаганде БДД,  напомнила ребятам о дорожных знаках, которые должен знать каждый пешеход. Дети вспомнили название и назначение «пешеходных» знаков, которые встречаются им по пути из дома до школы. А так же внимание ребят и родителей было обращено на ношение световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Затем юные пешеходы, проверив наличие световозвращателей на своей одежде, в сопровождении взрослых отправились в путешествие по главным улицам города.

По пути ребятам встречались перекрестки и пешеходные переходы. И каждый раз перед переходом проезжей части  инспектор ГИБДД обращала внимание детей на то, что прежде чем переходить дорогу, сначала нужно остановиться и  убедиться в безопасности перехода. Посмотреть налево, затем направо, а потом опять налево, поднять руку, тем самым показать водителям о намерении пешеходов перейти проезжую часть, убедиться, что все автомобили остановились, и только после этого начинать переход.

Так же во время экскурсии дети познакомились с таким понятием, как «дорожные ловушки». Это стоящий на обочине транспорт,  кусты, заборы, углы зданий, которые  закрывают обзор проезжей части перед переходом дороги.

Дорожные экскурсии в первые сентябрьские дни стали традиционными для чухломских первоклассников и детей подготовительных и старших групп детских садов. Госавтоинспекция надеется, что  взрослые помогут юным пешеходам адаптироваться в сложной дорожной обстановке и стать дисциплинированными участниками дорожного движения.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 514 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024