Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:27

Главная » 2019 » Сентябрь » 19

В 2019 году в полном объеме начала работать  Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО). Она позволяет гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней.

Оператором и разработчиком этой информационной системы является Пенсионный фонд России. На сегодняшний день в ЕГИССО содержится информация о 67,3 млн российский граждан, в том числе и о почти 291  тысяче получателей различных мер социальной защиты Костромской области.

На сайте http://www.egisso.ru/ любой гражданин России может открыть собственный «Личный кабинет получателя социальных услуг». Для доступа к персональной информации необходимо ввести логин и пароль, полученные при регистрации на портале госуслуг. Сайт ЕГИССО доступен для просмотра как с компьютера, так и с телефона. В Личном кабинете отражены все меры социальной поддержки, которые получает гражданин, когда они назначены, к ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

В регионе с начала действия программы материнского (семейного) капитала (МСК) было выдано более 43 тысяч сертификатов. В Отделении ПФР по Костромской области посчитали, как расходуют «капитал» костромские семьи.

Наиболее популярным направлением использования «маминых денег» остается улучшение жилищных условий. Решить свой «квартирный вопрос» с помощью МСК смогли почти 30 тысяч семей региона – это 70%  владельцев сертификатов. На эти цели семьям было перечислено свыше 11 миллиардов рублей.

Кроме того, костромские родители активно тратят средства материнского капитала и на образование детей. В регионе так поступили уже более 4 тысяч семей, а сумма выплат превысила 100 миллионов рублей. Большинство –3 010 семей – направили «капитал» на оплату детских садов.

Третью лидирующую позицию занимают ежемесячные выплаты из материнского капитала. Такое право есть у семей с небольшими доходами, в которы ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

В последнее время активно распространяется  ложная  информация о том, что в связи с принятием нового законодательства по пенсионному обеспечению, с 2020 года работающие пенсионеры потеряют индексацию, которая была накоплена за предыдущие годы. Якобы, для того чтобы получить эти «замороженные» деньги, надо увольняться до октября.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области сообщает, что эти слухи не соответствуют действительности -  последние изменения в пенсионном законодательстве не отменяют индексацию размера пенсии работающим пенсионерам. Пенсии индексируются на общих основаниях, но пока человек трудится, сумма индексаций как-бы «заморожена». После прекращения трудовой деятельности пенсионер начнет получать пенсию в полном размере, с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы.

 Пенсия с учетом всех пропущенных индексаций будет назначена со следующего месяца после увольнения. Фактически же полный ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

В Костромской области увеличилось число пенсионеров, получающих доплату за сельский стаж.

Напомним, неработающие пенсионеры, имеющие сельский стаж не менее 30 лет и проживающие в сельской местности, с 1 января этого года получили право на доплату к пенсии. Прибавка составила 25% от её фиксированной выплаты.
В среднем пенсия у аграриев подросла на 1333 рубля для получателей страховой пенсии по старости и на 667 рублей – для получателей пенсии по инвалидности, имеющих третью группу.

Перерасчет размера фиксированной выплаты производился с 1 января 2019 года без подачи пенсионером заявления – по материалам выплатных дел. В случае отсутствия в материалах выплатного дела требуемых сведений, дающих право на повышенный размер фиксированной выплаты, пенсионеры могут в любое время представить в ПФР подтверждающие документы о стаже и заработке. Работа с пенсионерами по уточнению «сельского» стажа будет продолжаться в течение всего года

Жите ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Меньше месяца остается у федеральных льготников региона, чтобы успеть сделать выбор: набор социальных услуг (НСУ) или денежный эквивалент. Последний день приема документов в ПФР – 30 сентября 2019 года.

Сделать это необходимо тем, у кого право на НСУ возникло впервые, а также тем, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже подавал ранее заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться в Пенсионный фонд не надо.

Напомним, что социальные услуги можно получать в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Выбрать деньги можно как вместо всего набора, который включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие, так и вместо одной из его частей.

Стоимость набора социальных услуг на сегодняшний день составляет 1121 рубль 42 копейки в месяц.

Заявление о способе получения НСУ можно подать в клиентской службе ПФР по месту жительства и МФЦ. Кроме того, сдела ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Жители Костромской области в любое время суток могут получить консультацию по актуальным вопросам пенсионного обеспечения в единой федеральной консультационной службе (call-центре)ПФР.

По телефону 8-800-600-44-44 можно задать вопросы по темам пенсионного обеспечения, получения выписки из индивидуального лицевого счета, распоряжения средствами материнского капитала, об услугах ПФР в электронном виде, в том числе о сервисе «Личный кабинет гражданина».

Важно отметить, в соответствии с федеральным законом специалисты call-центра не имеют права отвечать на вопросы, содержащие персональные данные. Например, предоставлять информацию о размере пенсии, ежемесячных денежных выплатах. Подобные сведения можно получить в «Личном кабинете» на сайте www.pfrf.ru, а также у специалистов территориальных органов ПФР по месту жительства.

Сall-центр работает круглосуточно, звонок для жителей России бесплатный.

Просмотров: 522 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Подать документы на регистрацию перехода права собственности дистанционно, без разрешения собственника, стало невозможно.

С завтрашнего дня вступает в силу закон, регулирующий порядок применения усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП) при проведении сделок с недвижимостью. Новые правила устанавливают возможность проведения таких сделок только с письменного согласия владельца недвижимости.

С 13 августа граждане получат возможность в заявительном порядке внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) запись о возможности регистрации перехода права собственности на принадлежащую им недвижимость на основании заявления в электронном виде, заверенногоЭП. При отсутствии такой записи в ЕГРН провести сделку дистанционно сталоневозможно.

«Иными словами, если гражданин считает возможным проведение сделок с находящейсяу него в собственности недвижимостью в электронной форме с использованием ЭП, он можетподать в орган регистрации прав соотве ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Федеральная кадастровая палата официально запустила сервис по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Сейчас в соответствии с законодательством выдавать сведения об объектах недвижимости ведомство должно в течение трех суток. Сервис позволил сократить время выдачи сведений до нескольких минут.

Главной особенностью сервиса spv.kadastr.ru стала оперативность предоставления сведений и удобство использования. Получить информацию о характеристиках объектов недвижимости, проверить собственников или уточнить наличие обременений можно за несколько минут. В пилотном режиме сервис заработал для объектов недвижимости 51 региона, которые переведены на ФГИС ЕГРН. С переходом всех субъектов на ЕГРН платформа будет доступна для объектов по всей стране.

Сервис позволяет получить несколько видов информации: выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объ ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

В числе важнейших новаций вступивших в силу 16 сентября поправок– утверждение права кадастровых инженеров запрашивать из ЕГРН необходимую для геодезических и кадастровых работ информацию, в том числе сведения об адресах владельцев недвижимости: почтовых и электронных. Доступ к актуальным и достоверным контактам из реестра недвижимости снизит вероятность адресных ошибок при отправке гражданам извещений о проведении согласования границ смежных участков.

Изменения в законы "О кадастровой деятельности" и "О государственной регистрации недвижимости" вступили в силу 16 сентября. Поправки упростили процедуру проведения комплексных кадастровых работ, заказчиками которых выступают муниципальные власти. Федеральный закон (150-ФЗ от 17 июня 2019 года) устанавливает порядок уточнения границ земельных участков, фактическая площадь которых не соответствует площади, указанной в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Эксперты Федеральной кадастровой па ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Закрытие  ТОРМ в Красносельском, Кадыйском, Сусанинском, Островском, Солигаличском, Чухломском, Антроповском районах и г. Волгореченск с  01.10.2019  обусловлено рядом причин: значительным уменьшением объема предоставляемых услуг налогоплательщикам сотрудниками ТОРМ;  ростом числа налогоплательщиков, взаимодействующих с налоговыми органами в электронном виде, в том числе,  через онлайн-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица», а также  возможностью получения налогоплательщиками  государственных услуг через филиал ОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Граждане  могут  заполнить и направить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц, обратиться в налоговые органы с письменным запросом на предоставление услуг,&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Россияне могут узаконить земли, используемые более 15 лет

16 сентября вступают в силу изменения в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости». Поправки упростят процедуру проведения комплексных кадастровых работ, заказчиками которых выступают муниципальные власти.Федеральный закон (150-ФЗ от 17.06.2019) устанавливает порядок уточнения границ земельных участков, фактическая площадь которых не соответствует площади, указанной в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Сбор и анализ данных в ходе комплексных кадастровых работ позволяют выявить и устранить случаи пересечения границ и, в определенных случаях, самозахвата земель, а также реестровые ошибки. Последнее – наиболее распространенная причина, по которой садоводы не могут поставить на кадастровый учет личные участки и земли общего пользования в соответствии с законода ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД организовали для первоклассников, дошкольников и  их родителей познавательные дорожные экскурсии по улицам родного города, определив безопасные маршруты.

Перед началом экскурсии Наталья Петушкова, инспектор по пропаганде БДД,  напомнила ребятам о дорожных знаках, которые должен знать каждый пешеход. Дети вспомнили название и назначение «пешеходных» знаков, которые встречаются им по пути из дома до школы. А так же внимание ребят и родителей было обращено на ношение световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Затем юные пешеходы, проверив наличие световозвращателей на своей одежде, в сопровождении взрослых отправились в путешествие по главным улицам города.

По пути ребятам встречались перекрестки и пешеходные переходы. И каждый раз перед переходом проезжей части  инспектор ГИБДД обращала внимание детей на то, что прежде чем переходить дорогу, сначала нужно остановиться и  убедиться в безопасност ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 512 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024