Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 12:00

Главная » 2019 » Март » 21 » В Чухломе автоинспекторы и учащиеся младших классов Чухломской средней школы напомнили родителям о своей безопасности в автомобиле.
15:12
В Чухломе автоинспекторы и учащиеся младших классов Чухломской средней школы напомнили родителям о своей безопасности в автомобиле.

В Чухломе сотрудники ГИБДД, педагоги и учащиеся начальных классов Чухломской средней школы организовали акцию для родителей-водителей «Ребенок – главный пассажир».

После уроков второклассники и четвероклассники Чухломской школы, выстроившись вдоль проезжей части с плакатами и лозунгами в руках, встречали подъезжающих за детьми к школе водителей-родителей. Двое школьников вместе с инспектором ГИБДД обратились к папам и мамам с просьбой присоединиться к проводимому мероприятию. Для этого на заранее подготовленном плакате, под заголовком «Я использую ДУУ»,  дети просили написать взрослых свою фамилию, инициалы и поставить подпись, тем самым стать  участником акции.

Одна из участниц мероприятия,  через громкоговорящее устройство в патрульном автомобиле, обратилась ко всем родителям  с просьбой заботиться о безопасности детей. Читая стихотворение о важности применения детских кресел,  девочка напомнила родителям о необходимости  использования  детских удерживающих устройств во время поездки с ребенком в автомобиле.

Чухломские водители неоднократно принимающие участие в подобных мероприятиях и слышащие от детей и автоинспекторов о том, как важно применять  детские удерживающие устройства, даже во время поездки на короткие расстояния, в очередной раз активно присоединились к происходящему, оставив свои подписи на плакате, тем самым призывая всех взрослых беречь детские жизни.

         Автоинспекторы в свою очередь надеются, что такие мероприятия помогут родителям понять, как важно быть внимательным и дисциплинированным на дороге, особенно когда в автомобиле ребенок. 

Категория: ГИБДД | Просмотров: 617 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024