Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:08

Главная » 2019 » Март » 12

отдел

Земельный надзор

автор статьи

Махова А.Н.

название статьи

Штраф за выявленные нарушения в сфере земельного надзора в Костромском районе Костромской области в установленный срок муниципальным образованием не уплачен

расположение

статьи в сети

Z/статьи на сайт/отдел земельного надзора

Штраф за выявленные нарушения в сфере земельного надзора в Костромском районе Костромской области в установленный срок муниципальным образованием не уплачен

 

       Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в результате плановой выездной проверки, проведенной в отношении администрации Шунгенского сельского поселения Костром ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям 12 марта 2019 года провело публичное мероприятие по теме: «Фитосанитарное состояние лесного фонда Костромской и Ивановской областей. Требования, предъявляемые к лесопродукции при отправке на экспорт с территорий Костромской и Ивановской областей»

Мероприятие состоялось на территориях Костромской и Ивановской областей, в котором приняли участие представители хозяйствующих субъектов, осуществляющих лесозаготовку и отправку лесоматериалов с территорий подведомственных областей, члены Общественного совета при Управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, представители правоохранительных органов, департаментов лесного хозяйства и экономического развития, а также сотрудники Управления.

С приветственным словом выступил Руководитель Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям Игорь Николаевич Сиротин, который проинформировал, что основной задачей, стоящей ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД и учащиеся Чухломского лесопромышленного техникума обратились к водителям с призывом о соблюдении скоростного режима на автодорогах.

Несмотря на непогоду, метель и сильный ветер, молодые люди приняли активное участие в проводимом мероприятии. Выстроившись вдоль проезжей части на выезде из Чухломы, на автодороге Чухлома – Судиславль, они держали в руках плакаты с названием акции «Сбавь скорость – тебя ждут дома», что бы напомнить водителям, отправляющимся в  дорогу,  о соблюдении Правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД останавливали проезжающий транспорт, обращая внимание водителей на призыв в руках участников акции, рекомендовали снизить скорость из-за условий плохой видимости в направлении движения.

Всем,  кто выезжал из города и направлялся в поездку,   автоинспекторы вручили обереги в дорогу – молитву водителя с иконкой Божией Матери и  напомнили о соблюдении скорост ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 622 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция и отряд ЮИД Чухломской средней школы имени А.А.Яковлева провели разъяснительную работу с пешеходами о правилах применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Возле торговых центров Чухломы сотрудники ГИБДД и активисты отряда ЮИД «Дорожный патруль» организовали акцию «#Виден в темноте» и  распространили более 50 световозвращающих брелоков среди пешеходов, тем самым увеличив число заметных граждан на чухломских улицах.

Для проведения мероприятия был изготовлен из световозвращающей бумаги хештег с названием акции, световозвращающие брелоки и плакат с правилами ношения световозвращателей. Вооружившись всеми атрибутами акции,  юидовцы расположились вблизи крупных торговых магазинов Чухломы. Все граждане, которые подходили или подъезжали к супермаркетам,  не остались незамеченными организаторами акции и были привлечены к участию в мероприятии.

Использовав плакат «Светов ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 758 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

С начала текущего года на территории Костромской области зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли  и 101 получил травмы. Возросло количество ДТП, совершенных водителями на федеральных автодорогах на 21,4% , и число погибших в них людей на 50% .

Увеличилось количество наездов на пешеходов вне городов и населенных пунктов на 150%, в том числе 3 ДТП произошли на федеральных автодорогах. Наиболее распространенными нарушениями со стороны пешеходов остаются: нахождение на проезжей части без цели ее перехода и неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства. Во всех случаях на пешеходах отсутствовали световозвращающие элементы. В населенных пунктах при каждом четвертом наезде на пешехода водители оставили место ДТП.

 На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» с начала года зарегистрировано 21 ДТП, из  1  с пострадавшим, в котором 1 человек погиб.

С целью ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 627 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

В игре приняли участие дети из Чухломской средней школы им. А.А.Яковлева, которая прошла на базе Дома детства и юношества «ДАР».

Что бы пополнить свои знания о световозвращателях, и разгадать квест, шестиклассники преодолели пять этапов игры –  «Поле чудес», «Дорожная головоломка», «Засветись», «Дорисуй дорожный знак», «Знатоки». Команды получили карты, на которых обозначен маршрут движения по станциям. На каждой станции мастера игры подготовили увлекательные задания для участников квеста.

После прохождения всех станций и получения каждой командой по подсказке, капитаны команд расшифровали загадку и нашли спрятанный сундучок  с элементами аппликации «Солнце». Из предложенных за ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 688 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «8 Марта – В каждый дом!»  в преддверии праздника  солнечное настроение и ощущение радости женщинам - водителям подарили сотрудники Чухломской госавтоинспекции. На дежурство патрульный экипаж ДПС заступил с букетами тюльпанов. Цветы для автоледи полицейские вручали с теплыми словами пожеланий успеха, любви и безаварийного вождения.

Поздравления от стражей порядка приняли родные и близкие сотрудников органов внутренних дел, которые в настоящее время несут службу на территории Северного Кавказа, а также семьи полицейских погибших при исполнении служебного долга.

Просмотров: 637 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

В период времени с 11 по 22 марта 2019 года на территории Костромской области проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского употребления, квалифицированной помощи, консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, выявления и пресечения фактов незаконного оборота наркотиков, изобличения изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков, содержателей притонов.

         Ответственность за преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ и их аналогов предусмотрена уголовным кодексом Российской Федерации. Основными статьями уголовного кодекса Российской Федерации  за преступления в данной сфере являются следующие статьи: 228 УК РФ; 228.1 УК РФ; 231 УК РФ; 232 УК РФ; С минимальным наказанием за совершение ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУХЛОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта  2019 года № 58-а

г. Чухлома

 

О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения вне границ населенных пунктов в границах Чухломского муниципального района Костромской области

 

В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, её участков вследствие неблагоприятных природно-климатических условий, руководствуясь федеральными законами от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ   «О безопасности дорожного движения», от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомо ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024