Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 14:09

Главная » 2019 » Март » 12 » В Чухломе сотрудники ГИБДД и юидовцы разъяснили пешеходам необходимость ношения световозвращателей.
16:10
В Чухломе сотрудники ГИБДД и юидовцы разъяснили пешеходам необходимость ношения световозвращателей.

Чухломская Госавтоинспекция и отряд ЮИД Чухломской средней школы имени А.А.Яковлева провели разъяснительную работу с пешеходами о правилах применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Возле торговых центров Чухломы сотрудники ГИБДД и активисты отряда ЮИД «Дорожный патруль» организовали акцию «#Виден в темноте» и  распространили более 50 световозвращающих брелоков среди пешеходов, тем самым увеличив число заметных граждан на чухломских улицах.

Для проведения мероприятия был изготовлен из световозвращающей бумаги хештег с названием акции, световозвращающие брелоки и плакат с правилами ношения световозвращателей. Вооружившись всеми атрибутами акции,  юидовцы расположились вблизи крупных торговых магазинов Чухломы. Все граждане, которые подходили или подъезжали к супермаркетам,  не остались незамеченными организаторами акции и были привлечены к участию в мероприятии.

Использовав плакат «Световозвращатель – светящийся друг пешехода»,  юидовцы рассказали пешим участникам дорожного движения,  каких видов бывают  световозвращатели, как правильно прикрепить их на одежду, что бы обеспечить их видимость водителям, а так же показали,  как с помощью смартфона  проверить качество световозвращателя.

Затем все желающие сфотографировались с хештегом, тем самым засвидетельствовав свое участие в акции и призвав пешеходов быть яркими и заметными на неосвещенной улице. Каждый участник мероприятия получил в подарок от Госавтоинспекции брелок – световозвращатель.

Данное мероприятие проведено в рамках социального проекта «По правилам» и направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 757 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024