Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:22

Главная » ГИБДД

Срок для уплаты штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины его суммы может быть восстановлен

Административный штраф по общему правилу должен быть уплачен в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.

В настоящее время при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ (за исключением отдельных правонарушений), не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины его суммы.

Федеральным законом Российской Федерации №513-ФЗ, внесшим изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, установлено, что в случае, если копия постановления о назначении штрафа, направленная лицу, привлеченному к ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в е ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 672 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Большинство школьников в каникулы и не только организованно выезжают на различные праздничные и экскурсионные программы за пределы своего населенного пункта, района и области. При организации поездки в целях обеспечения безопасности детей необходимо уделять большое внимание соблюдению требований, предъявляемых к организованной перевозке групп детей автобусами.

Согласно определению Правил дорожного движения «Организованная перевозка группы детей» – это перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей.

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с Правилами дорожного движения, а также Правилами организованной перевозки групп детей автобусами (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2013 № 1177), в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевоз ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 862 | Добавил: ldv84 | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

Зимние катания с гор при соблюдении необходимых мер безопасности, правильном выборе места отдыха – парк, стадион, закрытая дворовая площадка - дарят и детям, и взрослым приятные радостные моменты. Однако юные костромичи, выбирая места для катания рядом с проезжей частью, становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

Так, 7 января 2019 года произошли два случая наездов на несовершеннолетних, выехавших на проезжую часть дороги:

в 14 часов 10 минут в Галиче на ул. Кешемская в районе д.20 13-летний мальчик, спускаясь с уклона по лестнице на ватрушке, выехал на проезжую часть, в результате чего произошло ДТП с автомобилем Митсубиси ASX;

в 14 часов 30 минут в с. Палкино Антроповского района на ул. Заводская в районе д.10 водитель автомобиля ВАЗ-2110 совершил наезд на скатившегося со снежной горки и выехавшего на проезжую часть дороги 12-летнего мальчика.

 В результате этих ДТП оба несовершеннолетних получили телесные повреждения, им о ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 759 | Добавил: ldv84 | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно с отделом образования организовали для педагогов начальных классов  районный семинар по обучению детей  навыкам безопасного поведения на дороге.

 

В Чухломской школе собрались учителя начальных классов, ответственные за организацию работы по профилактике ДДТТ, представители отдела образования и сотрудники ГИБДД,  что бы поделиться наиболее эффективными  методами и формами работы по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Приветствовали присутствующих агитбригада отряда ЮИД «Дорожный патруль» Чухломской средней школы имени А.А.Яковлева и заместитель директора по учебной работе начального общего образования Анна Горохова. Работа семинара была постр ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 702 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

7 декабря 2018 года ступают в силу изменения, внесенные Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2018 года №1414 в Правила дорожного движения РФ. Отменена обязательная установка на транспортных средствах с шипованными шинами опознавательного знака "Шипы". В пояснительной записке к постановлению отмечается, что знак потерял актуальность, так как на данный момент динамические характеристики движения автомобиля в значительной мере определяются другими факторами: его конструкцией, степенью загруженности, наличием современных тормозных систем, а значит, установка знака не позволяет судить о вероятном движении автомобиля, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия.

В пункте 2.5 ПДД дополнительно закрепляется обязанность водителя соблюдать меры предосторожности при нахождении на проезжей части при ДТП. Предусмотрена обязанность водителя иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать для проверки распечатанную на бумажном носи ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 833 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД и Общественный совет при МОтд МВД России «Чухломское» проверили соблюдение водителями – родителями правил перевозки детей в легковом автомобиле.

В Чухломе автоинспекторы совместно с представителем Общественного Совета при МОтд МВД России «Чухломское» Виктором Цветковыморганизовали целенаправленный рейд «Ваш пассажир – ребенок».

Под особый контроль дорожные полицейские взяли улицы Горького, Калинина,  Яковлева, Свердлова, по которымв утренние часы идет интенсивное движение транспорта к образовательным организациям.

Сотрудники ГИБДД при остановке автомобилей особое внимание уделили соблюдению правил перевозки детей, наличию детских удерживающих устройств  и их правильному использованию. Организаторы мероприятия акцентировали внимание родителей, на том, что детское кресло и ремень безопасности убережет ребенка от травм не только во время дорожно-транспортного происшествия,  ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 721 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Категория: ГИБДД | Просмотров: 691 | Добавил: ldv84 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

На территории Чухломского района с начала  2018 года количество дорожно-транспортных происшествий  с пострадавшими выросло в два раза.

За 11 месяцев 2018 года в Чухломском районе зарегистрировано всего 47 дорожно-транспортных происшествий. Из них 8 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 10 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом наблюдается увеличение количества ДТП на 100%. В том числевыросло количество ДТП с участием детей, с 0 до 2, в которых 1 ребенок погиб и 2 получили ранения.

Самым распространенным видом ДТП с пострадавшими является опрокидывание транспортных средств (3 ДТП, 4 раненых). В 1 из 3 опрокидываний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. На втором месте – наезды на препятствие. Таких в районе 2 происшествия, в которых 1 человек (ребенок) погиб и 2 человека (1 ребенок) получили ранения.  В 1 из 2 наездов водитель находился в состоянии опьянения.Причинами  данных ДТП с ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 841 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Сотрудники Чухломского отделения ГИБДД приняли участие в проведении круглого стола, посвященного Дню матери, который состоялся в отделе ЗАГС по Чухломскому району. На мероприятие были приглашены молодые мамы, а так же представители служб, которые имеют отношения к материнству и детству.

Специалисты здравоохранения, социальной защиты, пенсионного фонда, ГИБДД, а также психолог ответили на вопросы, волнующие молодых мам в воспитании ребенка и социальной поддержке государства.

Дорожные полицейские поздравили женщин с праздником и пожелали им и малышам здоровья, а также организовали видеолекторий по правилам перевозки детей в салоне автомобиля, где акцентировали внимание участниц мероприятия на правильном выборе и установке детских кресел в автомобиле, объяснили, почему нельзя перевозить ребенка на руках.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 776 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Порядок выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Костромской области осуществляется Информационным центром УМВД России по Костромской области, по адресу: г.Кострома, ул.Индустриальная, д.53А.

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Заявителями являются:

– граждане Российской Федерации;

– иностранные граждане;

– лица без гражданства;

– уполномоченные представители (по доверенности);

– государственные или муниципальные органы, имеющие пра ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 828 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

ЮидовцыСудайскойсредней школы и сотрудники ГИБДД в память пострадавших в ДТП детей, зажгли поминальные свечи и выпустили в небо воздушные шары.

Акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП, началась с общешкольной  линейки. Все учащиеся, педагоги и сотрудники ГИБДД,  собрались в фойе школы, что бы вспомнить погибших в автоаварияходносельчан и почтить их память минутой молчания. Перед собравшимися выступили инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Петушкова, ответственный за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Лариса Чистякова и отряд юных инспекторов движения «Светофорик».

Вторая часть мероприятия прошла на месте дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали дети в июле 2018 года,  на пересечении  улиц Советской и Гусева села Судай. Часть юидовцев  выстроились вдоль проезжей части с плакатами, призывающими к соблюдению правил дорожного движения. Друг ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 781 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

За 10 месяцев 2018 года на территории Костромской области зарегистрировано 618 дорожно-транспортных происшествий, в которых 60 человек погибли и 788 получили ранения. С участием несовершеннолетних участников дорожного движения в возрасте до 18 лет произошло 98 ДТП, в результате которых 2 ребенка погибли и                                 75 получили травмы.

На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» с начала 2018 года зарегистрировано  10 ДТП, в которых 1 человек погиб и 13 получили ранения различной степени тяжести. С участием детей произошло 3 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 2 получили ранения.

С 1993 года в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП, в этом году он состоится 18 ноября. ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 927 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Приказом МВД России от 26 июня 2018 г. № 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции МВД России, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России» определяется порядок совершения регистрационных действий с транспортными средствами, в том числе имеющими электронные паспорта, при этом закреплена возможность осуществления регистрационных действий при наличии паспорта транспортного средства на бумажном носителе, в том числе в случае его утраты, приведения в негодность или несоответствия утвержденному образцу – реализована возможность его замены или получения дубликата. Таким образом, заявители сами определяют какой паспорт для них удобнее и предпочтительнее.

Также закрепляется использование антикоррупционного механизма выдачи государственных рег ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 856 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Приказом МВД России от 26 июня 2018 г. № 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции МВД России, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России» определяется порядок совершения регистрационных действий с транспортными средствами, в том числе имеющими электронные паспорта, при этом закреплена возможность осуществления регистрационных действий при наличии паспорта транспортного средства на бумажном носителе, в том числе в случае его утраты, приведения в негодность или несоответствия утвержденному образцу – реализована возможность его замены или получения дубликата. Таким образом, заявители сами определяют какой паспорт для них удобнее и предпочтительнее.

Также закрепляется использование антикоррупционного механизма выдачи государственных рег ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 763 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

В Чухломе автоинспекторы, педагоги, родители и воспитанники старших групп Чухломского детского сада «Родничок» присоединись к единой областной широкомасштабной акции «Берегите пешехода», напомнив водителям правила проезда пешеходных переходов.

Возле детского сада «Родничок» на стоянке рядом с пешеходным переходом вдоль проезжей части выстроились малыши с яркими буквами, из которых сложено название акции «Берегите пешехода».  Плакатами и лозунгами их поддержали родители –люди неравнодушные к детской дорожной безопасности.

Внимание организаторов акции было направлено на водителей. Сотрудники ГИБДД останавливали проезжающий транспорт, объясняя цель проводимого мероприятия, а дети вручили водителям стикеры- напоминания в виде дорожного знака «Пешеходный переход», с обратной стороны которого написан призыв к соблюдению Правил дорожного движения.

Акцентировалось внимание водителей на необходимос ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 855 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 21 22 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024