Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:34

Главная » ГИБДД

В Чухломском районе сотрудники ГИБДД совместно с представителями отдела образования организовали  «Тотальный экзамен»  по правилам дорожного движения для учащихся школ района и учащихся Чухломского лесопромышленного техникума.

Каждый участник в течение 40 минут отвечал на 40 вопросов экзаменационного теста. Задания для проверки были подобраны с учетом возраста и психофизиологических особенностей. Они включили в себя вопросы на знание дорожных знаков, правил перехода проезжей части, сигналов регулировщика, управление велосипедом и мопедом, правил перевозки пассажиров в транспортных средствах, ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Всего в экзамене приняли участие 265 учащихся 7-9 классов и 28 учащихся Чухломского лесопромышленного техникума. На все вопросы смогли ответить только 3 учащихся из Судайской и Вигской средних школ.

Главная цель мероприятия - напомнить юным чухломичам о необходимости сознательного отношения  ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 836 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

С наступлением тепла многие дети проводят досуг на улице, и катание на велосипеде – одно из любимейших занятий. Прежде чем  покупать ребенку велосипед и разрешать ему кататься без вашего сопровождения, убедитесь, что ребенок знает Правила дорожного движения и соблюдает их.

Безопаснее всего кататься на закрытой от движения транспорта площадке – во дворе, в парке, в сквере. Ребенок должен использовать индивидуальные средства защиты: шлем, наколенники, налокотники, перчатки.

Велосипедисты старше 14 лет должны двигаться по велосипедной, велопешеходной (на стороне для велосипедистов) дорожкам или полосе для велосипедистов. При их отсутствии разрешается ехать по правому краю проезжей части.

Велосипедисты от 7 до 14 лет должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также по велопешеходным дорожкам на стороне для велосипедистов.

Велосипедисты младше 7 лет могут ездить только по тротуарам, пешеходным или вело ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 744 | Добавил: ldv84 | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход!» сотрудниками ГИБДД совместно с Координационным советом  профсоюзов в Чухломской межпоселенческой библиотеке проведен экспресс-курс «Пожилой пешеход»

Площадкой для проведения мастер-класса по изготовлению световозвращающих элементов стала Чухломская межпоселенческая библиотека, куда получили приглашения граждане с активной жизненной позицией, находящиеся на заслуженном отдыхе  и занимающиеся в хоре ветеранов при Чухломском Доме Культуры.

  Присутствующие под руководством автоинспектора своими руками смастерили световозвращающие аксессуары для себя и своих родственников. В процессе изготовления инспектор ГИБДД рассказала собравшимся о правилах выбора и ношения световозвращателей. Участники эспресс-курса узнали о том, что пешехода со световозвращателем на неосвещенной дороге водитель видит при ближнем свете фар автомобиля за ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 881 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках профилактического мероприятия «Внимание!Пешеход!» в Чухломе сотрудники ГИБДД и юидовцы организовали акцию «Водитель, уважай пешехода!», призвав водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов.

Акция проводилась вблизи пешеходных переходов на перекрестках улиц Калинина и Свободы. Самые маленькие юидовцы,  выстроившись вдоль проезжей части, держали в руках яркие буквы с названием акции, привлекая внимание автолюбителей.

Еще трое активистов из ЮИДа совместно с инспектором ГИБДД разъяснили водителям правила проезда пешеходных переходов и призвали их быть внимательными к пешеходам, особенно к детям.

         Когда водитель по требованию инспектора ДПС останавливался в указанном месте, ребята подходили к нему и читали стихотворение, в котором благодарили водителя за уважительное отношение к пешеходам. Потом,  разъяснив цель проведения акции,  вручили памятки и стик ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 868 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках профилактического мероприятия «Внимание!Пешеход!» в Чухломе сотрудники ГИБДД и юидовцы организовали акцию «Водитель, уважай пешехода!», призвав водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов.

Акция проводилась вблизи пешеходных переходов на перекрестках улиц Калинина и Свободы. Самые маленькие юидовцы,  выстроившись вдоль проезжей части, держали в руках яркие буквы с названием акции, привлекая внимание автолюбителей.

Еще трое активистов из ЮИДа совместно с инспектором ГИБДД разъяснили водителям правила проезда пешеходных переходов и призвали их быть внимательными к пешеходам, особенно к детям.

         Ко ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 904 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

С начала 2018 года на территории Костромской области произошло 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 11 человек и 201 человек получил ранения. Одним из основных видов ДТП является наезд на пешехода. С начала 2018 года с данной категорией участников дорожного движения зарегистрировано 60 ДТП, в которых 5 человек погибли и 68 получили ранения.

На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» произошло 1 ДТП с участием пешехода в Солигаличском районе. Пешеход получил ранения. Водитель, который совершил наезд на пешехода,  управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Наиболее распространенная причина данных аварий согласно анализа аварийности, это нарушение правил дорожного движения,   как пешеходами,  так и водителями: пешеходы переходят проезжую часть в неустановленном месте или находятся на проезжей части без цели ее перехода, водители в свою очередь нарушают правила проезда пешехо ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 877 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

 

 

Категория: ГИБДД | Просмотров: 923 | Добавил: ldv84 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Сотрудники Чухломской  Госавтоинспекции и члены Общественного совета при  МО МВД России «Чухломское» провели антикоррупционное мероприятие   «Быть честным перед законом», в ходе которого на центральных улицах Чухломы разъясняли участникам дорожного движения о недопущении фактов склонения инспекторского состава Госавтоинспекции к получению взяток за не привлечение к установленной законом административной ответственности.

В попытке избежать административного преследования за нарушение Правил дорожного движения, лицо, предлагающее автоинспектору взятку, подвергает себя уголовному преследованию.

Дача взятки, равно как и ее получение, являются уголовно наказуемы ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 866 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

В период с 9 по 29 марта 2018 года на территории Костромской области реализуется социальный проект «Ребенок – пассажир». В рамках проекта в Чухломе сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД Чухломской средней школы имени А.А.Яковлева «Дорожный патруль» организовали профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир».

 

Для проведения акции был выбран самый оживленный день в Чухломе, это среда – «рыночный день», когда в центре городе много не только городских жителей, но и сельских. Акция проходила на площади Революции возле кинотеатра «Экран».        

         Дети,  выстроившись в ряд,  держали  красочные плакаты с названием акции, с рисунками и призывами о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

     &nb ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 857 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

С 18 марта вступило в силу Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2017 года №1524, регламентирующее случаи обязательного ношения водителями световозвращающих жилетов.

 

Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что с 18 марта 2018 года у водителей расширился круг обязанностей. Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2017 года №1524 Правила дорожного движения дополнены пунктом 2.3.4.

В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине водитель обязан быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.

 Автолюбители, не соблюдающие данные требования, могут быть привлечены к административной ответственности.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 838 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

С начала года на территории Костромской области отмечается рост количества дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет. Зарегистрировано 15 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 18 получили травмы. В 6 ДТП пострадали 9 детей-пассажиров.

В период с 9 по 29 марта в ходе социального проекта «Ребенок – пассажир» сотрудники Чухломской Госавтоинспекции совместно с общественными объединениями проведут профилактические рейды по пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне автомобилей.

Отряды ЮИД и молодежные организации напомнят участникам дорожного движения о требованиях, предъявляемых при перевозке юных пассажиров, в рамках профилактической акции «Ребенок-главный пассажир».

 О правильном выборе и установке детских удерживающих устройств автоинспекторы расскажут не только родителям, но и маленьким пассажирам, акцентируя их внимание на соблюдении правил поездки в автомобиле.   

Категория: ГИБДД | Просмотров: 849 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

6 марта 2018 года исполнилось 45 лет со дня образования отрядов юных инспекторов дорожного движения. В Чухломском районе первый отряд ЮИД был создан в 1983 году в Чухломской средней школе по инициативе Виктора Цветкова, тогда старшего инспектора ГАИ, ныне ветерана Госавтоинспекции и представителя Общественного совета при МО МВД России «Чухломское».

Сотрудники ГИБДД, отдел образования и Чухломская средняя школа имени А.А.Яковлева в минувшие выходные организовали для юных инспекторов движения конкурс велосипедистов «Безопасное колесо», который проходил в виде маршрутно-кольцевой игры по станциям. Всего участникам соревнований нужно было пройти 5 станций. В праздничном мероприятии, посвященном 45-летию образования отрядов ЮИД, приняли участие средние общеобразовательные школы Чухломского района: Чухломская, Судайская, Вигская и Введенская.

В начале мероприятия дети познакомились с историей образования отрядов ЮИД в Чухломе и встретились с Алексан ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 955 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

На  базе детского сада «Колосок» состоялся ежегодный семинар для воспитателей детских садов,  на котором педагоги Чухломского района поделились опытом работы по привитию детям навыков безопасного поведения на дороге.

 

В начале мероприятия гостей семинара приветствовали инспектор по пропаганде БДД Наталья Петушкова, старший методист «Методического центра» Светлана Рассечкина и агитбригада «STOP»  детского сада «Колосок». Они обозначили необходимость  взаимодействия  Госавтоинспекции и образовательных организаций в воспитании и привитии навыков безопасного поведения на дороге у детей дошкольного возраста.

Интерактивное занятие было проведено в форме игры-путешествия по станциям. Детям предлагалось выполнить задания и получить ключ для того, что бы разблокировать  компьютер, который был поврежден вирусом. На компьютере находилась важная информация по правилам дорожного движения.< ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 860 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД «Дорожный патруль»  из Чухломской школы присоединились к областной широкомасштабной акции «Водители, берегите наши жизни!»

На территории Костромской области с начала 2018 года отмечен рост дорожно-транспортных происшествий  с участием несовершеннолетних. На сегодняшний день зарегистрировано 15 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 17 детей получили травмы различной степени тяжести.

Все отряды ЮИД Костромской области 1 февраля вышли на улицы своих населенных пунктов, что бы привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожного травматизма.

Чухломские юидовцы решили привлекать внимание участников дорожного движения зажигательным флешмобом. Придумали движения для танца, распечатали буквы с названием акции, а для пешеходов приготовили световозвращающие фигурки из бумаги.  

         В центре города на площади Революции собрались более 30 участников акции. М ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 922 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

В Чухломе для обеспечения безопасности перевозок детей в салоне автомобиля сотрудники ГИБДД  и  представители Общественного совета при МО МВД России «Чухломское» организовали профилактический рейд  «Ребенок-пассажир».

 

Для проведения рейда была выбрана улица Первомайская, с одной стороны  которой расположен детский сад «Колосок», а с другой   Чухломская средняя школа. В утренние часы улица очень  оживленна, так родители подвозят детей в школу и детский сад.

Автоинспекторы совместно с представителем Общественного совета Виктором Цветковым провели профилактическую работу с водителями-родителями, разъясняя правила перевозки детей в салоне автомобиля в соответствии с новыми требованиями, разрешающими перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства, с применением только штатного ремня безопасности.

Виктор Михайлович вручил водите ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1111 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 21 22 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024