Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:54

Главная » ГИБДД

В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно с уполномоченным по правам ребенка организовали для детей подготовительной группы детского сада «Колосок» и их родителей познавательные экскурсии по городу. Перед началом экскурсии Наталья Петушкова, инспектор по пропаганде БДД, провела мини опрос с детьми по знанию дорожных знаков, которые должны помнить юные пешеходы. Дети вспомнили название и назначение пешеходных знаков, определили, какие знаки есть в нашем городе, а какие только в больших городах.

Родители так же стали активными участниками беседы и показали свои знания в правилах движения пешеходов по проезжей части при отсутствии тротуаров и правилах перехода проезжей части. Повторив необходимые правила, маленькие пешеходы и их родители отправились в путешествие по улицам родного города.

Перед переходом проезжей части инспектор ГИБДД обращала внимание детей и родителей, на то, что прежде чем переходить дорогу, сначала нужно ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1131 | Добавил: stalker44 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

Одной из распространенных ошибок, допускаемых младшими школьниками при переходе дороги, является внезапный выход на проезжую часть. Ребенку, что бы правильно сориентироваться в дорожной обстановке, необходимо остановиться и убедится в безопасности перехода. Однако, в силу своих возрастных и психологических особенностей, дети часто забывают об этом требовании.
Чтобы напомнить младшим школьникам об этом, сотрудники ГИБДД и юидовцы Чухломской средней школы перед пешеходными переходами сделали надписи «Убедись, что тебя пропускают».
Надпись призвана напомнить ребенку перед переходом дороги о необходимости остановки и внимательном осмотре проезжей части с обеих сторон на предмет наличия автомобилей, скорости их передвижения и степени опасности, которую они представляют.
Категория: ГИБДД | Просмотров: 862 | Добавил: stalker44 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

В день знаний чухломские полицейские рассказали школьникам о своей службе.
     В кабинете начальника чухломской полиции собрались 25 девятиклассников, что бы познакомиться с работой различных служб Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское».
Инспектор по работе с личным составом Владимир Владимирович познакомил ребят со служебными обязанностями следователей, участковых уполномоченных, уголовного розыска и других подразделений. Рассказал, о том как приходится рисковать жизнью сотрудникам полиции, выполняя свой служебный долг в Северо - Кавказском регионе.
О служебных обязанностях сотрудников ГИБДД и структурном подразделении Госавтоинспекции рассказал начальник отделения ГИБДД Евгений Андреев и продемонстрировал приборы, средства защиты и оружие, которыми пользуются сотрудники ГИБДД при выполнении служебных задач.
Конечно, же мальчишек заинтересовал пистолет Макарова и автомат Калашникова. Всем хот ... Читать дальше »
Категория: ГИБДД | Просмотров: 870 | Добавил: stalker44 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

Перед началом нового учебного года сотрудники ГИБДД и юидовцы Чухломской школы провели акцию «Водитель помни! Нам скоро в школу!».
Местом проведения акции был выбран самый оживленный пешеходный переход в Чухломе перед детским садом «Родничок», так как основная часть школьников переходит дорогу по пути в школу именно здесь. Заранее юидовцы изготовили плакаты-растяжки с лозунгами «Водитель помни! Нам скоро в школу!», «Спасибо водитель!».
На стоянке вдоль проезжей части перед пешеходным переходом часть детей, держа в руках плакат-растяжку с названием акции, напоминали водителям, что скоро 1 сентября и что бы водители были более внимательными при проезде пешеходных переходов. Если водитель останавливался перед пешеходным переходом и пропускал пешеходов, которые собирались перейти дорогу, то за пешеходным переходом водителя благодарили дети, поднимая плакат со словами «Спасибо, водитель!».
Категория: ГИБДД | Просмотров: 851 | Добавил: stalker44 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

За 7 месяцев 2017 года на территории обслуживания МО МВД России «Чухломское» произошло 62 дорожно-транспортных происшествия, из них 5, в которых 1 человек погиб и 6 человек получили ранения.
С 14 по 20 августа 2017 года сотрудниками ОГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции были проведены дополнительные мероприятия по отработкам нарушений правил дорожного движения, находящихся в причинно-следственной связи с совершением таких видов ДТП, как столкновения, опрокидывания и наезды на стоящее транспортное средство. Особое внимание было уделено водителям, управляющим транспортными средствами в состоянии опьянения и водителям, управляющим двухколесными транспортными средствами.
В течении недели в разное время суток сотрудники полиции проводили профилактические рейды в Чухломе и сельских населенных пунктах. За время проведения «недели безопасности» было выявлено 29 административных правонарушений. Из них: 7 водителей привлечено ... Читать дальше »
Категория: ГИБДД | Просмотров: 958 | Добавил: stalker44 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

С 26 по 29 августа в Чухломском районе автоинспекторы проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный за рулем – преступник!», направленное на предупреждение автоаварий с участием нетрезвых водителей. При осуществлении надзора за дорожным движением полицейские осуществят сплошные проверки транспортных средств.
В текущем году на территории района за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в том числе повторно, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечено к ответственности 37 водителей транспортных средств. Произошло 4 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.
Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Если же нетрезвый водитель выявлен за рулем повторно, то он ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 938 | Добавил: stalker44 | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Самым многочисленным видом дорожно-транспортных происшествий в Чухломском районе остаются столкновения. Из 14 столкновений - 1 ДТП с пострадавшим, в котором 1 человек получил ранения.
На автодорогах района произошло 4 столкновения без пострадавших. 3 из них произошли на а/д «Судиславль-Галич-Чухлома», 1 - на а/д Судай – Фомицино.
На территории населенных пунктов произошло 10 столкновений, в которых 1 человек получил ранения. 9 ДТП без пострадавших произошли в районном центре. 4 ДТП совершено на ул. Калинина, 2 ДТП на ул. Свободы. По 1 ДТП совершено на ул. Октября, ул. М Горького, ул. Советской. 1 столкновение произошло в сельском населенном пункте, в котором 1 человек получил ранения (с.Судай, ул.Гусева)
Основными причинами совершения столкновений стали: несоблюдение очередности проезда; несоблюдение условий, разрешающих движение задним ходом; несоответствие скорости конкретным условиям движения; нарушение правил расположения т ... Читать дальше »
Категория: ГИБДД | Просмотров: 951 | Добавил: stalker44 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция  проводит антикоррупционную разъяснительную работу с населением и напоминает, что дача взятки является уголовно-наказуемым деянием.

В целях предотвращения склонения сотрудников Госавтоинспекции к коррупционным действиям, в салонах патрульных автомашин установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри салона. При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора. Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку,  фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела по статье 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Дача взятки».
Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо исправительных работ. Максимальное наказание за дан ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 905 | Добавил: abi080970 | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

Сотрудники ГИБДД призывают граждан оказывать содействие в выявлении водителей,  управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 

С целью обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция Чухломского района обращается к населению о важности всестороннего взаимодействия. 
С начала 2017 года на территории обслуживания МО МВД России «Чухломское»  зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и  1 получил ранения. Водители в данных ДТП находились в состоянии опьянения. Всего с января 2017 года выявлено 50 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.  
Уважаемые жители и гости Чухломского района!
В случаях выявления нетрезвых нарушителей Правил дорожного движения, просим Вас своевременно сообщать о данных фактах по телефонам: Отделение ГИБДД МО МВД России «Чухломское» - 84944121765, дежурная часть МО МВ ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1014 | Добавил: abi080970 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

Для детей,  занимающихся в школьных профильных отрядах, сотрудники ГИБДД в рамках социальной кампании «Безопасная дорога - защити своего ребенка» совместно с работниками Чухломского Дома культуры провели тематическую дискотеку с использованием световозвращающих элементов.

 

В школе заранее было объявлено,  что в Доме Культуры пройдет дискотека под девизом:  «А мы такие яркие», поэтому каждый присутствующий обязательно должен иметь на одежде световозвращающие элементы.  

При входе в танцевальный зал дети показывали наличие лент, значков, браслетов со световозвращающим эффектом, которые под лучами прожекторов и неоновых ламп начинали светиться. Стены танцевального зала так же украсили свет ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 919 | Добавил: abi080970 | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

В ходе увлекательной игры под названием «Автомозаика», организованной  детской библиотекой и сотрудниками ГИБДД, ребята  из Чухломской школы расширили кругозор в области истории велосипеда и Правил дорожного движения.

Для проведения игры ребята разделились на две команды «Пешеходы» и «Велосипедисты», каждая из которых заняла свое место за столом с одноименным названием. Тема игровой программы «Велосипед и все о нем».

         Игра состояла из трех секторов (красного, желтого, зеленого) по сложности знаний. Красный сектор – простые задания, они оценивались в 1 балл. Желтый сектор – задания посложнее, если команда давала правильный ответ, то зарабатывала 2 балла. ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1059 | Добавил: abi080970 | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

В рамках социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка» в Чухломской средней школе в детском пришкольном лагере «Непоседы»  проведен День дорожной безопасности.

Первыми к детям пришли юидовцы из отряда «Дорожный патруль» Чухломской школы, организовав традиционно в начале лагерной смены «Посвящение в пешеходы».

Через игру дети повторили правила для пешеходов, значение сигналов светофора и дорожные знаки, которые должны знать пешеходы. Потом ребята дали «Клятву юного пешехода» и каждый отряд получил для уголка безопаности памятку пешехода и медаль «Знаток Правил дорожного движения».

Затем юные участ ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 992 | Добавил: abi080970 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

Сотрудники ГИБДД и юидовцы Чухломской школы провели акцию «Детям – безопасные дороги!», рассказав водителям и пешеходам о необходимости  безопасного поведения на дороге вместе с детьми.     

 

В центре города на площади возле кинотеатра «Экран» 20 девчонок и мальчишек из отряда ЮИД «Дорожный патруль» выстроились в шеренгу. В руках каждого ребенка яркие буквы, из которых сложено название акции – «Детям – безопасные дороги!».  Меняя положение рук,  вверх, перед собой, вниз, юидовцы привлекали внимание пешеходов и водителей.

Еще двое участников акции вместе с сотрудниками ГИБДД рассказали участ ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 839 | Добавил: abi080970 | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

Сухой асфальт и теплая погода - благоприятные условия для движения мотоциклов, скутеров и мопедов по городским дорогам.

Однако поездка водителей двухколесной техники может оказаться опасной не только для них самих, но и для других участников дорожного движения. В 2016 году на территории обслуживания МО МВД России «Чухломское» зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мототранспорта, в которых получили травмы 2 человека. ДТП с несовершеннолетними не зарегистрировано. В 2016 году в отношении водителей двухколесных транспортных средств составлено  более 40 административных материалов.

Самое главное, о чем следует помнить – мотоциклист маневреннее, но и менее устойчив. Он может быстрее стартовать от светофора и резче затормозить, но он более зависим от дорожных условий. Яма или бугор могут стать роковыми для мотоциклиста. Перед началом мотосезона необходимо продиагностировать свой мототранспорт на наличие технических ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 930 | Добавил: abi080970 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

С 1 апреля 2017 года вступает в силу порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами, утвержденный приказом МВД России от 30 декабря 2016 года 941, в рамках реализации требований постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. 1177.

Порядком предусмотрено, что уведомление подается в районные подразделения Госавтоинспекции по месту начала перевозки, а в случае их отсутствия – в соответствующее подразделение Госавтоинспекции территориального органа МВД России по субъекту Российской Федерации.

Приказом установлены требования к содержанию уведомления. Оно должно содержать сведе ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 970 | Добавил: ldv84 | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 21 22 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024