Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 00:23

Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Уполномоченный по правам ребенка в Чухломском районе возглавила дорожные экскурсии с дошкольниками
08:53
Уполномоченный по правам ребенка в Чухломском районе возглавила дорожные экскурсии с дошкольниками

В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно с уполномоченным по правам ребенка организовали для детей подготовительной группы детского сада «Колосок» и их родителей познавательные экскурсии по городу. Перед началом экскурсии Наталья Петушкова, инспектор по пропаганде БДД, провела мини опрос с детьми по знанию дорожных знаков, которые должны помнить юные пешеходы. Дети вспомнили название и назначение пешеходных знаков, определили, какие знаки есть в нашем городе, а какие только в больших городах.

Родители так же стали активными участниками беседы и показали свои знания в правилах движения пешеходов по проезжей части при отсутствии тротуаров и правилах перехода проезжей части. Повторив необходимые правила, маленькие пешеходы и их родители отправились в путешествие по улицам родного города.

Перед переходом проезжей части инспектор ГИБДД обращала внимание детей и родителей, на то, что прежде чем переходить дорогу, сначала нужно остановиться и убедиться в безопасности перехода. Посмотреть налево, затем направо, а потом опять налево, поднять руку, тем самым показать водителям о намерении пешеходов перейти проезжую часть, убедиться, что все автомобили остановились, и только после этого начинать переход.

Сделав остановку на перекрестке перед пешеходным переходом, дети отгадали загадки по правилам дорожного движения, а ответы на них нашли вокруг себя, осмотревшись по сторонам. Тем самым вспомнили названия элементов дороги. Александра Воронцова уполномоченный по правам ребенка в Чухломском районе отметила, что экскурсия получилась интересная и очень познавательная.

Дорожные экскурсии в первые сентябрьские дни стали традиционными для чухломских дошкольников, а в этом году к ним подключились и, неравнодушные к безопасности детей, родители. Чухломская Госавтоинспекция надеется, что взрослые своим примером помогут маленьким пешеходам стать дисциплинированными участники дорожного движения.

 

 

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1131 | Добавил: stalker44 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024