Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:56

Главная » 2017 » Сентябрь » 27

28 сентября 2017 года  с 10.00 до 11.00 в Управлении Росреестра по Костромской области будет проведено консультирование по вопросам государственного земельного надзора. Все интересующие вопросы жители           г. Костромы и Костромской области могут  задать, обратившись по адресу:     г. Кострома, ул. Катушечная, д. 86, кабинет 12, к начальнику отдела государственного земельного надзора Филипповой Адеме Куангалиевне и заместителю начальника отдела государственного земельного надзора Федоровой Светлане Александровне.

Просмотров: 930 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

22 сентября 2017 года Управлением Росреестра по Костромской области                (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по вопросам банкротства физических лиц.

На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечала начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Сотникова Светлана Павловна. Приведем её ответы на вопросы, которые задавались наиболее часто.

Вопрос: Кто имеет право на обращение в суд  с заявлением о признании гражданина банкротом?

  Ответ: Согласно положениям статьи 213.3 Федерального закона  от  26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закона о банкротстве)  правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор и уполномоченный орган. Согласно статье 2 Закона о банкро ... Читать дальше »

Просмотров: 1291 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что подача заявлений на получение государственных услуг по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним, приему квалификационных экзаменов, замене и выдаче водительских удостоверений осуществляется в электронной форме с использованием Единого интернет портала оказания государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru

Для этого нужно зарегистрироваться на портале государственных услуг и открыть свой личный кабинет, выбрать необходимую услугу в предложенном перечне, выбрать тип предоставления услуги – электронный, заполнить предлагаемый бланк электронного заявления, выбрать подразделение ГИБДД, а также дату и время, удобные для визита, отправить заполненную форму заявления.

С 1 января 2017 года появилась возможность значительно сэкономить при оплате государственных пошлин – размер скидки составляет 30 %. Для этого нужно после появления в личном кабинете формы для оплаты госпошлины со скидкой, необходимо прои ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 950 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

19 сентября был дан старт   Единого дня пенсионной грамотности, который проходил одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель- дать основы знаний   о пенсионной системе России, способствовать формированию у молодёжи новой «пенсионной культуры», основанной на принципе « Твоя будущая пенсия зависит от тебя, сделай её достойной».

      В нашем районе Единый день пенсионной грамотности был организован клиентской службой  Пенсионного фонда в Чухломском районе совместно с отделом образования . Лекции были проведены в средних общеобразовательных школах района. В Чухломской средней общеобразовательной школе урок  пенсионной грамотности провела ведущий специалист клиентской службы  Валентина Борисовна  Яковлева , которая довела до учащихся  базовые знания в области пенсионного законодательства, рассказала молодёжи об их будущих пенсионных п ... Читать дальше »

Просмотров: 1057 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Бурный научно-технический прогресс приводит к изобретению новых, технически все более сложных девайсов. Уже прочно вошли в нашу жизнь гироскутеры, сегвеи, моноколеса, однако не все знают, какими требованиями правил дорожного движения должны руководствоваться лица, управляющие этой модной электротехникой. Достаточно часто в Госавтоинспекцию поступают звонки с просьбой разъяснить, где и как можно управлять гироскутером.

С точки зрения правил дорожного движения лица, использующие роликовые коньки, самокаты и другие аналогичные средства (по совокупности эксплуатационных и технических характеристик к ним могут быть отнесены сигвеи, гироскутеры, моноколеса), являются пешеходами, соответственно они обязаны знать и соблюдать правила для пеших участников дорожного движения. При этом не забывать, что пересекая пешеходный переход, необходимо держать девайс в руках или вести рядом.

Следует учитывать, что вышеуказанные изобретения имеют специальные датчики для автоматического под ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 937 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

В Чухломе для безопасного подхода детей в утренние часы к школе сотрудники ГИБДД  и  представители Общественного совета при МО МВД России «Чухломское» организовали целенаправленные профилактические рейды «Берегите наши жизни».

 

Для проведения профилактической работы было организовано два наряда ДПС. Один их них нес службу на перекрестке улиц Свердлова и Яковлева возле Чухломской средней школы.

 Сотрудники данного экипажа  совместно с представителем Общественного совета Виктором Цветковым проводили разъяснительную работу с водителями-родителями, которые подвозили  детей к школе,  по правилам остановки автомобиля и высадки маленького пассажира.  

С детьми и взрослыми, которые шли пешком, сотрудники ГИБДД проводили беседы о правильном передвижении по проезжей части, обращая внимание пешеходов на то, что при отсутствии тротуара нужно обязательно идти по левой стороне навстречу движущемуся тр ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 876 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует о том, что Министерство сельского хозяйства Российской Федерации приказом от 14 августа 2017 года №403 утвердило Ветеринарные правила осуществления профилактических,  диагностических,  лечебных, ограничительных  и  иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов сибирской язвы.

Данные правила устанавливают обязательные требования к организации и проведению мероприятий по ликвидации сибирской язвы, предотвращению ее возникновения и распространения.

Правилами регламентируется также определение границ территории, на которую должен распространяться режим ограничительных мероприятий и (или) карантина, в том числе в части определения очага болезни животных, осуществления эпизоотического зонирования, включая определение видов зон в целях дифференциации ограничений, установленных решением о ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024