Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 21:04

Главная » 2017 » Сентябрь » 07
30 июля 2017 года опубликован Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
 
Федеральным законом устанавливаются правовые основы регулирования отношений, возникающих в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд, и определяются особенности гражданско-правового положения создаваемых в этих целях некоммерческих организаций.
 
Предусматривается, что для ведения садоводства и огородничества гражданами могут создаваться садоводческие некоммерческие товарищества и огороднические некоммерческие товарищества, устанавливаются требования к созданию, реорганизации и ликвидации таких товариществ, управлению ими и контролю за их деятельностью, а также особенности членства граждан в этих товариществах.
 
Предусмотренная ... Читать дальше »
Просмотров: 1027 | Добавил: stalker44 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области (далее – Управление) информирует, что за 8 месяцев 2017 года комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении (далее - Комиссия) было проведено 12 заседаний. Комиссией рассмотрено 319 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости объектов недвижимости, из них 154 – от юридических лиц, 165 – от физических лиц.
По результатам рассмотрения заявлений принято: 211 решений о пересмотре кадастровой стоимости в размере рыночной, 108 решений об отказе в пересмотре кадастровой стоимости.
Информация о работе Комиссии размещается на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в региональном блоке (Костромская область) в разделе «Деятельность» подраздела «Кадастровая оценка» подраздела «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости» подраздела «Информация о работе комиссий по рассмотрению спо ... Читать дальше »
Просмотров: 885 | Добавил: stalker44 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Поскольку выплаты «теневой» заработной платы наносят значительный ущерб не только государству, но и гражданам, работа по выявлению и пресечению этих нарушений является одной из приоритетных задач налоговых органов.

Межрайонной ИФНС России №2 по Костромской области за 7 месяцев 2017 года проведено 35 заседаний комиссии по легализации налоговой базы по вопросам выплаты «теневой» заработной платы, из них в налоговых органах – 20, в администрациях муниципальных образований – 15. На комиссиях заслушано 72 налогоплательщика, выплачивающих заработную плату работникам ниже среднего уровня по виду экономической деятельности, из них в н ... Читать дальше »

Просмотров: 1017 | Добавил: stalker44 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Налоговыми органами региона произведено исчисление налогов и в настоящее время ведется подготовка к направлению собственникам имущества единых налоговых уведомлений. Рассылку налоговых уведомлений налогоплательщикам Костромской области в 2017 году осуществляет филиал ФКУ «Налог сервис» ФНС России в Красноярском крае, тогда как в прошлые годы рассылку налоговых уведомлений для нашего региона осуществлял филиал ФКУ «Налог-сервис» в г. Москве.
 
Налогоплательщикам, которые будут получать налоговые уведомления по почте, не следует заострять внимание на отправителе корреспонденции, указанном на почтовом конверте. Информация о налоговом органе, сформировавшем и направившем налоговое уведомление, содержится в самом уведомлении. Именно в этот налоговый орган и следует обращаться при появлении вопросов по содержанию уведомления.
 
Налогоплательщики, которые используют Интернет-сервис «Личный кабинет нал ... Читать дальше »
Просмотров: 889 | Добавил: stalker44 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Чтобы сэкономить Ваше время, на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) размещены электронные сервисы, которые позволяют осуществить регистрацию юридического лица и индивидуального предпринимателя не посещая регистрирующий (налоговый) орган.
 
При наличии у Вас усиленной квалифицированной электронной цифровой подписи, Вы можете воспользоваться электронным сервисом «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» для направления электронных документов на государственную регистрацию и внесение изменений в сведения о юридическом лице и индивидуальном предпринимателе. Документы в электронном виде можно направить через сайт Федеральной налоговой службы, Личный кабинет юридического лица, Личный кабинет индивидуального предпринимателя, а также через портал государственных услуг. Для данного сервиса может быть использована электронная подпись, выданная для передачи налоговой ... Читать дальше »
Просмотров: 965 | Добавил: stalker44 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

6 сентября 2017 года на базе МКУ «Молодежно-спортивный центр» городского поселения г.Чухлома прошли соревнования, посвященные выполнению нормативов ВФСК ГТО в рамках акции «Волна здоровья – Кострома» среди обучающихся образовательных организаций Чухломского муниципального района. 
В соревнованиях приняли участие обучающиеся:  МКОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа имени А.А.Яковлева и МКОУ Введенская средняя общеобразовательная школа имени В.З.Ершова. Программа соревнований включала в себя: бег на 1000м и на 2000м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок с места толчком двумя ногами. Каждый участник соревновался в своей возрастной категории. Из-за плохих погодных условий бег был отменен. Данное обстоятельство не помешало участникам соревнований попробовать свои силы в выполнении остальных нормативов комплекса ГТО заявленных в программе. Все результаты соревнований буд ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1057 | Добавил: stalker44 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024