Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 22:09

Главная » ГИБДД

ЧУХЛОМСКИЕ ДОШКОЛЬНИКИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ МЕРОПРИЯТИЙ СОЦИАЛЬНОЙ КАМПАНИИ «СЛОЖНОСТИ ПЕРЕХОДА» В гости к воспитанникам Чухломских детских садов пришли на занятия девочка Светка и ее мама – главные действующие лица мероприятий социальной кампании «Сложности перехода», чтобы попросить ребят о помощи. Светка, в силу своей юности и невнимательности, перепутала все Правила дорожного движения и забыла, как безопасно себя вести на дороге. Дошкольники с удовольствием объяснили «забывчивой» девочке основы дорожной грамоты. В ходе выполнения игровых практических заданий дети усвоили, что для обеспечения собственной безопасности на дорогах необходимо знание и соблюдение правил дорожного движения, узнали о видах пешеходных переходов, правилах их перехода, вспомнили понятие «дорога и ее составляющие», закрепили правила коммуникации с водителем: заметил водителя, убедился, что он тебя пропускает, поблагодарил его. Изображая пешеходов и водителе ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1073 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция поздравила женщин-водителей с Международным женским днем Инспекторы ГИБДД совместно с представителями Общественного совета при МО МВД России «Чухломское» подарили женщинам цветы, улыбки и хорошее настроение. Местом несения службы для экипажа ДПС в этот день было выбрано самое оживленное место Чухломы – это центр города - ул. Советская. Инспекторы ДПС останавливали исключительно женщин-водителей. Практически все дамы торопились сразу достать документы и протягивали их инспектору с вопросом в глазах, старались понять, что же они нарушили. Но причина для остановки в этот день была совершенно другая – поздравление с праздником. И когда инспектор протягивал спрятанный за спиной тюльпан, на лице у женщин появлялась улыбка. Все автомобили, которыми управляли женщины, не остались в этот день без внимания. Создать хорошее настроение женщинам помогла фея цветов Валентина Стратонникова. Уже по сложившейся традиции ежегодно 8 марта чухломские ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1145 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

23 февраля автоинспекторы и отряд ЮИД Чухломской школы провели акцию для водителей «Благодарим за ответственное поведение на дороге». Местом проведения акции была выбрана ул. Калинина, самая оживленная в г.Чухломе. Юидовцы подготовили для водителей в стихотворной форме поздравления и красочные открытки. Инспекторы ДПС останавливали проезжающие автомобили, которыми управляли мужчины, а дети читали им стихи – поздравления и вручали открытки со словами благодарности за ответственное поведение на дороге. Госавтоинспекторы, проверив документы, желали счастливого пути и безопасных дорог. Мужчины в свою очередь обещали быть внимательными и дисциплинированными на дороге, беречь свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 901 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Костромская область стала одной из десяти площадок проведения Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», организаторами которой являются Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и экспертный центр «Движение без опасности». На протяжении трех недель, с 13 февраля по 5 марта 2017 года, на территории Костромы проводится  целый комплекс просветительских активностей, направленных на формирование у водителей и пешеходов модели правильного поведения на пешеходном переходе.

К социальной кампании присоединился и Чухло ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 933 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

КОСТРОМСКАЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РАЗЪЯСНЯЕТ ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

 Госавтоинспекторы напоминают участникам дорожного движения, что дорожно-транспортное происшествие может стать причиной серьезной травмы. Это обязывает всех участников дорожного движения быстро реагировать на ситуацию и знать порядок и правила оказания п ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1048 | Добавил: abi080970 | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Костромская Госавтоинспекция напоминает жителям области о том, что они могут участвовать в повышении качества государственных услуг, осуществляя контроль качества их предоставления, и рекомендует несколько способов.

Один из них - специализированный сайт www.vashkontrol.ru.С помощью этого сайта, зарегистрировавшись на нем, найдя оказанную услугу и ответив на вопросы, костромичи могут оценить работу сотрудников Госавтоинспекции, предоставляющих государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств, а также приему квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортных средств, выдачи водительских удостоверений.

На сайте «Ваш контроль» предлагается 5-бальная шкала оценки деятельности сотрудников ГИБДД по следующим критериям: время ожидания в очереди; вежливость и компетентность должностных лиц; доступность информации о порядке предоставления госуслуг; комфортность помещений. На сайте www.vashkontrol.ru граждане могут не ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1133 | Добавил: abi080970 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках социального проекта «Кресло безопасности»  в дошкольных образовательных организациях Чухломского района сотрудники ГИБДД организовали интерактивные занятия «Посади Мишку в кресло».

 

 

Занятия направлены  на формирование у ребенка дошкольного возраста стереотипа правильного поведения в транспортном средстве при движении в качестве пассажира, осознание необходимости использования детского автомобильного  кресла, как специального устройства, призванного защитить от опасностей.

 

При помощи наглядных пособий инспектор ГИБДД Наталья Петушкова объяснила дошкольникам, что при движении в автомобиле есть свои правила поведения, в том числе по месту нахождения ребенка в транспортном средстве. Далее, используя «детское кресло», разъяснила детям, что это такое, для чего предназначено, для каких целей служит спинка, боковые панели, ремни безопасн ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1094 | Добавил: abi080970 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция МВД России совместно с Минобрнауки России с 26 по 30 сентября во всех образовательных организациях страны проведут Неделю безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. К акции также привлечены общественные, молодежные и волонтерские организации.

Инспекторы ГИБДД и педагоги для родителей школьников проведут лекции, занятия, научно-практические конференции и расскажут им о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах. Кроме того, взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Помимо этого, будут обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспор ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1100 | Добавил: abi080970 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Благодаря сотрудникам Госавтоинспекции более 70 первоклассников Чухломской школы на дорожных экскурсиях вспомнили правила дорожного движения для пешеходов.

 

Первоклассники Чухломской школы приняли участие в дорожных экскурсиях, в качестве организаторов которых выступили сотрудники Госавтоинспекции, уполномоченный по правам ребенка в Чухломском районе Алена Мухина и классные руководители.

Перед началом экскурсии инспектор ГИБДД Наталья Петушкова подарила ребятам световозвращающие смайлики и напомнила правила их  использования. Ребята прикрепили их на одежду и отправились в путешествие по улицам города: Свердлова, Советской, Ленина, Калинина и Яковлева.

Маршрут движения был продуман так, что бы научить детей анализировать обстановку на дороге, находить ситуации в которых может возникнуть опасность. Внимание детей было акцентировано на значении дорожных знаков и дорожной разметки, правилах перехода проезжей части по пешеходному перех ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1144 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», прошедшего в минувшие выходные. Целью масштабной акции стало выявление и пресечение фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В период несения службы осуществлена проверка более 70  водителей транспортных средств на предмет выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Выявлено  2 водителя в состоянии опьянен ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1028 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

В ЧУХЛОМСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДУТ МАССОВЫЕ ПРОВЕРКИ ВОДИТЕЛЕЙ НА ПРЕДМЕТ ВЫЯВЛЕНИЯ ПРИЗНАКОВ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ

С начала 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением были отстранены от управления более 60 водителей, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения. На всех водителей были составлены соответствующие материалы, которые переданы в суд для привлечения к административной, а в отдельных случаях, и к уголовной ответственности. В Костромской области получила широкое распространение практика массовых проверок водителей. При этом основная задача – максимально проинформировать граждан о каждом таком мероприятии, заставить нетрезвых водителей отказаться от поездки за рулем. Огромную помощь в профилактике таких правонарушений оказывают неравнодушные граждане, которые сообщают сотрудникам полиции о передвижениях нетрезвых водителей за рулём тран ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1058 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

ЧУХЛОМСКАЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ И ОТРЯД ЮИД ПРИЗВАЛИ ВОДИТЕЛЕЙ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ В ПРЕДВЕРИИ ДНЯ ЗНАНИЙ

Перед началом нового учебного года в Чухломе прошла акция «Водитель помни! Нам скоро в школу!». Местом проведения акции был выбран самый оживленный пешеходный переход в Чухломе перед детским садом «Родничок». Юидовцы подготовили плакаты-растяжки с лозунгами «Водитель помни! Нам скоро в школу!», «Спасибо водитель!». Выстроившись вдоль проезжей части перед пешеходным переходом, дети напомнили взрослым, что скоро 1 сентября и водителям необходимо быть более внимательными при проезде пешеходных переходов. Водителей, пропустивших пешеходов на пешеходном переходе, ребята благодарили, поднимая плакат со словами «Спасибо, водитель!». Неординарность проведения акции вызвала много положительных эмоций у всех участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД уверены, что взрослые участники дорожного дв ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1178 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ЧУХЛОМСКОГО РАЙОНА И ОТРЯД ЮИД «ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ» НАПОМНИЛИ ЮНЫМ ПЕШЕХОДАМ О ПРАВИЛАХ ПЕРЕХОДА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ

Таблички с напоминаниями о правилах безопасного перехода появились в Чухломе возле пешеходных переходов. Одной из распространенных ошибок, допускаемых школьниками при переходе дороги, является внезапный выход на проезжую часть. Чтобы напомнить младшим школьникам о правилах безопасного перехода дороги, сотрудники ГИБДД и юидовцы Чухломской средней школы разместили таблички с надписью «Убедись, что тебя пропускают» перед пешеходными переходами. Госавтоинспекторы уверены, что надпись поможет напомнить детям перед переходом дороги о необходимости остановки и внимательном осмотре проезжей части.

< ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1166 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция и отряд ЮИД «Дорожный патруль» провели профилактическую акцию «Безопасная дорога».

16.05.2015г. В центре города сотрудниками ГИБДД и отрядом ЮИД Чухломской школы проведена акция «Безопасная дорога».  В акции приняли участие представитель уполномоченного по правам ребенка в Чухломском районе Алена Мухина  и начальник ОГИБДД МО МВД России «Чухломское» Евгений Андреев.  Юидовцы рассказывали участникам дорожного движения  о цели мероприятия,  сроках его проведения и вручили памятки,  акцентируя внимание взрослых на проблеме детской дорожной безопасности. Мероприятия, посвященные  началу Кампании,  проведены во всех образовательных организациях района.

Чухломской Госавтоинспекцией организован комплекс мероприятий в образовательных организациях района «Знай! Помни! Соблюдай!»

С 16 по 31 мая в образовательных организациях ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1103 | Добавил: abi080970 | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 21 22 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024