Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 15:46

Главная » ГИБДД

На территории обслуживания МО МВД России «Чухломское» с 22 по 27 июня проводились рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель». В ходе рейдов сотрудниками Госавтоинспекции было составлено  5  протоколов за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 2 из них повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.  Все административные материалы в кратчайшие сроки направляются в суд для рассмотрения и принятия решения.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ) предусматривает ответственность в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. По всей видимо ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1203 | Добавил: abi080970 | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2016 года вступает в силу Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. Этот документ утвержден приказом МВД России от 20.10.2015 № 995. Данным Административным регламентом скорректирован перечень ошибок, оцениваемых экзаменатором при проведении практического экзамена в условиях дорожного движения, установлены сроки и последовательность выполнения административных процедур и действий, связанных с проведением экзаменов, выдачей водительских удостоверений и обменом иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения. Всем желающим получить водительское удостоверение будет предложено пройти сначала теоретический экзамен, в котором каждый билет поделен на четыре тематических блока. Если допущено две ошибки в одном тематическом блоке, придется прийти на ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1237 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Предупреждение дорожных аварий с участием водителей мототранспортных средств на особом контроле Госавтоинспекции. С 23 по 27 мая дороги Чухломского района находились под усиленным контролем сотрудников правоохранительных органов. К обеспечению дорожной безопасности помимо инспекторов ГИБДД были привлечены участковые уполномоченные полиции и общественность. По итогам рейдов за 5 дней автоинспекторы привлекли к административной ответственности за нарушения ПДД 9 водителей мототранспортных средств, причем 2 мотоциклиста управляли двухколесным транспортом в состоянии опьянения. Остальными нарушениями явились: эксплуатация мототранспорта без госномеров и в технически неисправном состоянии, отсутствие у водителя соответствующих документов на право управления, отсутствие полиса ОСАГО, неиспользование защитного мотошлема. Так же выявлено 3 несовершеннолетних ребенка, управляющих мопедом. К сожалению, не все водители мототранспортных средств осознают опасность от скоростных гонок, пренебрега ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1131 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД МО МВД России «Чухломское», службы МЧС, врачи скорой помощи объяснили молодым участникам дорожного движения ценность соблюдения правил жизни, которыми не стоит пренебрегать и отказываться от своего будущего. На контрасте положительных и негативных моментов жизни, в том числе через эмоциональное потрясение, они донесли до аудитории необходимость правильных и взвешенных действий на дороге. Символом мероприятия стал воздушный шар, наполненный мечтами и надеждами чухломской молодежи. В начале встречи будущие водители рассказали о своих мечтах, а затем написали их на стикерах, которые прикрепили к «шару желаний». Для некоторых из них планами на ближайшее будущее стали получение водительского удостоверения и покупка автомобиля. После позитивного настроя организаторы краш-курса рассказали участникам о ежедневной работе, выездах на места дорожно-транспортных происшествий, продемонстрировав фото и видеоматериалы страшных трагедий и п ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1179 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями мототранспорта, с 23 по 27 мая 2016 года на территории Чухломского района проводится целевая оперативно-профилактическая операция «Мотоциклист». В ходе мероприятия с жителями района будут проводиться профилактические беседы об ответственности за управление мотоциклом без водительского удостоверения, а также за совершение дорожно-транспортного происшествия. С водителями мототранспорта - беседы о необходимости использования в поездках защиты и мотошлема. Необходимо помнить, что использование шлема является единственным наиболее эффективным способом сокращения числа травм головы и смертельных исходов в результате аварий среди мотоциклистов, мопедистов, скутеристов и велосипедистов. Использование шлемов снижает риск и тяжесть травм среди мотоциклистов примерно на 70 %, а вероятность ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1161 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

В Чухломском районе стартовала социальная кампания «Безопасная дорога – защити своего ребенка!». В центре города сотрудниками ГИБДД и отрядом ЮИД Чухломской школы проведена акция «Безопасная дорога». В акции приняли участие представитель уполномоченного по делам ребенка в Чухломском районе Алена Мухина и начальник ОГИБДД МО МВД России «Чухломское» Евгений Андреев. Юидовцы рассказывали участникам дорожного движения о цели мероприятия, сроках его проведения и вручали памятки, акцентируя внимание взрослых на проблеме детской дорожной безопасности. Мероприятия, посвященные началу Кампании, проведены во всех образовательных организациях района

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1060 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер, наибольшее количество дорожных происшествий регистрируется в летний период в связи с незанятостью детей и отсутствием контроля со стороны взрослых. В первом квартале 2016 года на территории Костромской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых 13 детей получили ранения. На территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» с начала 2016 года ДТП с участием детей не зарегистрировано. В целях оперативного реагирования на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей на автодорогах Костромской области на территории Костромской области в период с 16 мая по 19 сентября 2016 года проводится широкомасштабная социальная кампания «Безопасная дорога – защити своего ребенка!» (далее Кампания). Цель Кампании: привлечение внимания общественности к проблем ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1502 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Каждый автовладелец вправе нанести тонировку на стекла транспортного средства так, чтобы она соответствовала требованиям ГОСТа. ГОСТ 5727-88 регулирует светопропускание стёкол автомобилей следующим образом: лобовое стекло должно иметь светопропускание не менее 75%, передние боковые стекла – не менее 70%, для всех остальных стекол тонировка может быть любой, но только не зеркального типа. Для тех, кто придумывает разные способы «хитрого» крепления пленок, стекол с изменяемой прозрачностью, шторок, сообщаем, что при обнаружении такого тонированного транспортного средства у инспектора ГИБДД появляется основание для возбуждения дела об административном правонарушении. Согласно ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ административный штраф за тонировку стекол составляет 500 рублей. Раньше за это же нарушение кроме денежного штрафа водителю грозило снятие государственных регистрационных знаков с автомобиля, но в настоящее время такая мера отменена. Сейчас водитель получает от инспектора ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1121 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

Сотрудники ГИБДД Чухломы продолжают работу по пресечению нарушений водителями, управляющими транспортом в состоянии опьянения. С начала месяца на территории обслуживания МО МВД России «Чухломское» выявлено 9 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения, 1 из них повторно, что уголовно наказуемо. На территории района проводятся как отдельные отработки нарядами ДПС по выявлению нетрезвых водителей, так и мероприятия профилактического характера. В Чухломе проведена совместная профилактическая акция Госавтоинспекции и АЗС ТНК «Выжить или выпить: а что выберешь ты за рулем?». В здании автозаправочной станции была размещена наглядная агитация с названием акции и целью ее проведения. Сотрудники ГИБДД подготовили листовки и памятки для водителей о недопустимости вождения автомобиля в нетрезвом виде и об ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. При покупке бензина каждому водителю операторы вручали такую памятку, объясняя цель мероприя ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1386 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

В Чухломе активисты отряда ЮИД «Дорожный патруль» и участники агитбригады «STOP» детского сада «Колосок» провели акцию «Георгиевская ленточка». Каждому водителю дошкольники прочитали стихотворение на военную тематику и подарили георгиевскую ленточку. Также к акции присоединились родители дошкольников, неравнодушные к проблеме безопасности на дорогах. Юидовцы акцентировали внимание водителей на внимательном отношении к старшему поколению, особенно к пожилым пешеходам. Такая акция в районе проводится ежегодно накануне Дня Победы и стала уже традиционной для чухломской Госавтоинспекции.

... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1099 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

За минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции Чухломского района от управления транспортом отстранены 3 нетрезвых водителя, в том числе 1 — севший за руль в состоянии опьянения повторно, что уголовно наказуемо. В целях пресечения фактов управления водителями в состоянии опьянения на территории обслуживания МО МВД России «Чухломское» 2 мая проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Наряды ДПС провели массовую проверку водителей в Чухломе и Солигаличе. Всего за 2 часа инспекторы задержали двух нетрезвых водителей, и водителя не имеющего права управления, пресечено еще 7 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Такие результаты работы сотрудников Госавтоинспекции, к сожалению, говорят отнюдь не о трезвости и законопослушности чухломских и солигаличских водителей. В то же время «пьяных ДТП» в выходные удалось не допустить. Чухломская Госавтоинспекция и дальше будет проводить активную работу, ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1086 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

С начала 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением были отстранены от управления 29 водителей, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения. На всех водителей были составлены соответствующие материалы, которые переданы в суд для привлечения к административной, а в отдельных случаях, и к уголовной ответственности. В Костромской области получила широкое распространение практика массовых проверок водителей. При этом основная задача – максимально проинформировать граждан о каждом таком мероприятии, заставить нетрезвых водителей отказаться от поездки за рулем. Огромную помощь в профилактике таких правонарушений оказывают неравнодушные граждане, которые сообщают сотрудникам полиции о передвижениях нетрезвых водителей за рулём транспортных средств. В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также стабилизации аварийной обстановки с 29 апреля ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1200 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход!» сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД провели акцию для водителей «Сбавь скорость перед «зеброй». Цель акции - профилактика правонарушений водителями на пешеходном переходе.

Местом проведения мероприятия был выбран пешеходный переход возле детского сада «Родничок». Чухломские юидовцы подготовили листовки для водителей. Инспекторы ДПС останавливали транспорт, а юидовцы обращались к водителям с просьбой сбавлять скорость перед пешеходным переходом, быть внимательными и пропускать пешеходов. Водители с уважением отнеслись к таким наставлениям и обещали вести себя дисциплинированно. Некоторые даже показывали листовки и памятки с предыдущих акций, говоря, что такой багаж они возят всегда  с собой и гордятся своим накоплением.

         Акции отряда ЮИД Чухломской школы стали уже традиционными на улицах нашего город ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1305 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

СОТРУДНИКИ ЧУХЛОМСКОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВОДЯТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ! ПЕШЕХОД!» В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, совершаемых пешеходами и водителями в отношении пешеходов, с 12 по 15 апреля 2016 года на территории обслуживания МО МВД России «Чухломское» проводится профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!». В ходе мероприятия с жителями района, в рамках посещения предприятий и образовательных организаций будут проводиться профилактические беседы об ответственности за нарушение правил перехода проезжей части, за передвижение по проезжей части при наличии тротуара, с водителями - за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе. Так же сотрудники ГИБДД совместно с отрядами ЮИД проведут профилактические акции «Сбавь скорость перед «Зеброй»», «Смотрите дважды» ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1185 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 22 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024