Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:22

Главная » 2016 » Июль » 1 » В ЧУХЛОМСКОМ РАЙОНЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА СОЦИАЛЬНОЙ КАМПАНИИ «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА-ЗАЩИТИ СВОЕГО РЕБЕНКА»
15:23
В ЧУХЛОМСКОМ РАЙОНЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА СОЦИАЛЬНОЙ КАМПАНИИ «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА-ЗАЩИТИ СВОЕГО РЕБЕНКА»

Чухломская Госавтоинспекция и отряд ЮИД «Дорожный патруль» провели профилактическую акцию «Безопасная дорога».

16.05.2015г. В центре города сотрудниками ГИБДД и отрядом ЮИД Чухломской школы проведена акция «Безопасная дорога».  В акции приняли участие представитель уполномоченного по правам ребенка в Чухломском районе Алена Мухина  и начальник ОГИБДД МО МВД России «Чухломское» Евгений Андреев.  Юидовцы рассказывали участникам дорожного движения  о цели мероприятия,  сроках его проведения и вручили памятки,  акцентируя внимание взрослых на проблеме детской дорожной безопасности. Мероприятия, посвященные  началу Кампании,  проведены во всех образовательных организациях района.

Чухломской Госавтоинспекцией организован комплекс мероприятий в образовательных организациях района «Знай! Помни! Соблюдай!»

С 16 по 31 мая в образовательных организациях проведен комплекс мероприятий «Знай! Помни! Соблюдай!», направленных на подготовку детей и  взрослых к участию в дорожном движении в период летних каникул (профилактические беседы родительские собрания на тему: «Обеспечение безопасности детей при участии в дорожном движении», инструктажи с родителями воспитанников детских садов на темы: «Правила перевозки детей в салоне автомобиля», «Правила безопасного поведения пешеходов на дороге», «Юный велосипедист» и др.)..

Родители  и педагоги дошкольного образования обучают детей безопасному поведению на дороге.

Родителями и педагогами Чухломского детского сада «Колосок» организован кукольный спектакль по Правилам дорожного движения «Приключение друзей в большом городе».

Педагоги продумали сценарий, а руками родителей были  изготовлены куклы для спектакля. Роли исполняли и родители,  и педагоги. Лесные звери Медведь, Лиса и Заяц очень хотели путешествовать по городам, но плохо знали Правила дорожного движения. Вместе с ними хотел идти пес Шарик, но он всегда создавал аварийные ситуации на дороге. На помощь путешественникам пришел Светофорчик. Он и научил всех зверей Правилам дорожного движения.

Дети тоже были активными участниками на протяжении всего представления. Вместе с Лисой повторили дорожные знаки и выучили новые. Со Светофорчиком  повторили сигналы светофора и объяснили Шарику, что играть на проезжей части нельзя. Медведю объяснили правила поведения в общественном транспорте.

Яркое путешествие вместе с куклами помогло детям легко запомнить новые знания, и создать положительный эмоциональный настрой.

В день защиты детей сотрудники ГИБДД и юидовцы напомнили молодым мамам о правилах вождения детских колясок.

В день защиты детей в центре города во время проведения праздничного мероприятия Госавтоинспекция и отряд ЮИД «Дорожный патруль» провели акцию «Берегите детей».

         В этот день в центре города было многолюдно, звучала веселая музыка, а на сцене, установленной на площади, для детей было организовано увлекательное развлечение. Со всех сторон на площадь шли мамы с детьми. Самых маленьких перевозили на прогулочных колясках и на колясках-велосипедах, а тех,  кто постарше вели за руку. Активисты отряда ЮИД Чухломской школы тоже подготовились к этому дню. Они изготовили памятки для родителей, в которых призывали молодых мам быть внимательными на дороге  и заботиться о безопасности своих детей. При входе на площадь молодых мам ожидал строгий «Дорожный патруль». Инспекторы ГИБДД проводили профилактическую работу с мамочками, которые шли по проезжей части со своими детьми, а юидовцы вручали им памятки. Молодые мамы обещали быть более дисциплинированными пешеходами, особенно с детьми. Но были и такие мамы,  которые пренебрегая безопасностью детей, не реагировали на замечания инспекторов.

Однако, профилактическая работа, проведенная в этот день, не заставила ждать результатов долго, и когда закончился праздник, мамы со своими детьми с соблюдением всех норм дорожной безопасности прогуливались по улицам Чухломы.

Чухломской Госавтоинспекцией для воспитанников Чухломского детского  сада «Колосок» и детей, посещающих летние пришкольные лагеря отдыха,  организованы интерактивные занятия «Безопасность на улицах и дорогах».

В период с 1 июня по 20 июня инспекторы ГИБДД посетили образовательные организации, где работают летние пришкольные лагеря, а так же в Чухломский детский сад «Колосок» и напомнили детям о важности соблюдения Правил дорожного движения. Дети узнали историю образования дорог, повторили виды пешеходных переходов, и особенности перехода проезжей части в сельской местности,  закрепили знания о правилах поведения на загородной дороге. 

Чухломская Госавтоинспекция, КДН и ЗП, представитель уполномоченного по правам ребенка в Чухломском районе провели совместные рейды по пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Проведены целенаправленные рейды «Авторкесло – детям» (6.06.2016г., 15.06.2016г.), направленные на пресечение нарушений ПДД при перевозке детей в автомобиле. Наряды ДПС были усилены участковыми уполномоченными полиции. Несение службы нарядами ДПС было приближено в эти дни к  дошкольным образовательным организациям. Без внимания сотрудников ГИБДД не остался ни один автомобиль, в котором перевозились дети. Полицейские  с разрешения водителей заглядывали в салон автомобиля и проверяли наличие детских удерживающих устройств. Нарушений перевозки детей за время проведения рейдов было не выявлено.

Чухломская Госавтоинспекция и кинотеатр «Экран» организовали кинолекторий для юных участников дорожного движения.

В Чухломский кинотеатр «Экран» были  приглашены дети школьного лагеря «Непоседы» и детских садов «Колосок» и  «Родничок». Юные участники дорожного движения с огромным интересом включились в просмотр мультфильмов по соблюдению правил дорожной безопасности. Вместе с любимыми героями мультфильма «Смешарики» дети повторили  правила перехода проезжей части и   поездки в автомобиле, узнали,  где можно кататься на велосипеде.

Более 200 ребят получили заряд положительных эмоций и вспомнили Правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД  и педагоги дополнительного образования напомнили детям о безопасности на дороге

В ходе познавательной игры «Дорожный калейдоскоп», организованной Госавтоинспекцией и педагогами дополнительного образования, младшие школьники вспомнили правила дорожного движения

В течение недели более 150 ребят смогли проявить себя в знании Правил дорожного движения. Отряды поочередно посещали  Дом детства и юношества, где их ждали сотрудники ГИБДД и педагоги с разнообразными заданиями по правилам поведения на дороге. В ходе соревнований теоретические задания сменялись практическими.  Отвечая на  сложные  вопросы инспектора ГИБДД,  дети повторили обязанности пешеходов. В ходе подвижной игры «Перейди улицу» ребята вспомнили сигналы светофора и их значение.  Не остались без внимания и творческие способности детей. Выполняя задание  «Дорисуй дорожный знак»,  детям требовалось не только  дорисовать дорожный знак, но и  назвать его и то, что он обозначает.

Затем,  соблюдая все правила дорожного движения, детям необходимо было перевести груз на игрушечных машинках. Завершилось мероприятие игрой на внимание: на зеленый сигнал светофора, подаваемый инспектором ГИБДД,  дети двигались, на красный сигнал - останавливались и приседали, на желтый - вставали и готовились двигаться дальше.

Под звуки веселой музыки,  вооружившись знаниями по Правилам дорожного движения, команда, выстроившись в  импровизированный паровозик из мальчишек и девчонок,  в сопровождении педагога  отправилась в путешествие по улицам города.

В преддверии празднования 80 – летия службы ГИБДД в Чухломской Госавтоинспекции проведен день открытых дверей.

8 девчонок из летнего профильного отряда ЮИД Чухломской школы вместе со своим руководителем Мариной Сидоренко пришли на экскурсию в отделение ГИБДД г.Чухломы.

В ходе беседы с начальником ГИБДД и инспекторами отделения юидовцы познакомились с историей образования службы ГАИ в Чухломском районе. Командир отряда Мухина Наталья рассказала о мероприятиях, которые были проведены с детьми в лагере и об участии отряда в районных мероприятиях, посвященных Дню защиты детей, Дню России и Дню памяти и скорби.

Затем начальник отделения Е.А.Андреев продемонстрировал приборы, которые находятся на вооружении в ГИБДД. Рассказал,  как они работают и применяются инспекторами ДПС. Девчонки смогли примерить на себя индивидуальные средства защиты: бронежилет и защитный шлем, подержать в руках учебный пистолет Макарова, научились пользоваться рацией.

Много положительных эмоций получили юидовцы от посещения Госавтоинспекции и выразили большое желание принимать активное участие в мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения в Чухломском районе.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1098 | Добавил: abi080970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024