Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:38

Главная » ГИБДД

 

В рамках игры «Рыцари дорог» учащиеся чухломских школ познакомились с историей создания и становления службы госавтоинспекции и встретились с ветеранами службы

 

Историческая игра «Рыцари дорог» проведена в образовательных организациях Чухломского района в рамках подготовки к празднованию 80-летия образования службы ГАИ-ГИБДД, и является одним из мероприятий акции «80 дел в копилку дорожной безопасности». Участие в игре приняли учащиеся всех общеобразовательных школ района, где есть отряды юных инспекторов движения. Активное содействие в подготовке и проведении мероприятия сотрудникам госавтоинспекции оказал Общественный совет при МО МВД России «Чухломское» и ветераны службы.

В ходе маршрутно-кольцевой игры ребята посетили историческую и техническую станции, а также встретились с интересным человеком – ветераном госавтоинспекции.  В результате школьники смо ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1469 | Добавил: ldv84 | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Педагоги дошкольного образования Чухломского и Солигаличского районов в рамках межмуниципального семинара – практикума, который в этом году проводился на базе Чухломского детского сада «Колосок»,  обменялись опытом работы по формированию культуры безопасного поведения воспитанников на дорогах в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

В семинаре приняли участие воспитатели детских садов, специалисты отделов образования  Солигаличского и Чухломского районов, сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское».

Открыли семинар воспитанники старшей и подготовительной группы - агитбригада «STOP». Они призывали взрослых заботиться о безопасности на дороге. С приветственным словом выступила заведующая детским садом «Колосок» Большакова И.В.. Инспект ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1262 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

С 1 июля 2015 года сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Чухломское» отстранено от управления 11 водителей, которые повторно сели за руль с признаками опьянения. Напомним, что уголовное наказание за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ. Теперь в случае повторного вождения в пьяном виде автомобилисту грозит до двух лет лишения свободы. При этом вид опьянения может быть любого вида - как алкогольного, так и психотропного либо наркотического характера. Отказ от освидетельствования юридически приравнивается к вождению в пьяном виде и влечёт ту же ответственность.

... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1081 | Добавил: abi080970 | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

8 марта чухломские инспекторы ГИБДД дарили дамам цветы, улыбки и хорошее настроение. Местом несения службы для экипажа ДПС в этот день  было выбрано самое оживленное место Чухломы – это центр города - ул. Советская. Инспекторы ДПС останавливали исключительно женщин-водителей. Практически все дамы торопились сразу достать документы и  протягивали их инспектору с вопросом в глазах, старались понять, что же они нарушили. Но причина для остановки в этот день была совершенно другая – поздравление с праздником. И когда инспектор протягивал спрятанный за спиной тюльпан,  на лице у женщин появлялась улыбка. Все автомобили, которыми управляли женщины,  не остались в этот день без внимания. Сотрудники ГИБДД желали им быть внимательными и дисциплинированными водителями. Такая акция проводится ежегодно и для Госавтоинспекции Чухломы стала уже традицией.

... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1233 | Добавил: abi080970 | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Наступил зимний период, который характеризуется значительным ухудшением дорожных условий (увеличивается продолжительность темного времени суток, ухудшается видимость из-за атмосферных осадков, дорожное покрытие становится скользким и т. д.), что создает дополнительные трудности в управлении автотранспортом и влечет за собой рост аварийности и дорожного травматизма.

Как свидетельствуют статистические данные анализа аварийности прошлых лет, в ноябре-декабре происходит резкий всплеск аварийности. При таких условиях водителям необходимо проявлять предельную осторожность.

Главными условиями безопасного движения в такой обстановке является снижение скорости и соблюдение безопасной дистанции движения. На дороге с мокрым или скользким покрытием во избежание заносов не следует производить резких маневров и торможений, выжимать сцепление и менять передачу.

На дороге в ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 2129 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

С 1 января 2016 года  вступает в силу Федеральный закон от 22.12.2014 г. № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения».

Статья 32.2 КоАП РФ дополняется частью 1.3 следующего содержания: 
«При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1220 | Добавил: abi080970 | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП, 12 ноября 2015 года сотрудники ГИБДД и Чухломский детский сад «Колосок» провели профилактический рейд «Не спешите водители, вы ведь тоже родители», направленный на безопасность пешеходов на пешеходных переходах.

         В рейде приняли участие воспитанники детского сада  и их родители. Вместе со старшим воспитателем Никандровой Г.Н. они подготовили красочный плакат с названием рейда и листовки для водителей. Для проведения рейда был выбран пешеходный переход возле детского сада «Колосок», самый оживленный в утренние часы,  так как по нему идут дети в школу и детский сад. Малыши вместе с инспекторами вручали листовки водителям, призывая их быть внимательными на дороге, особенно на пешеходных переходах. 

  ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1235 | Добавил: abi080970 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП в г.Чухломе, 11 ноября 2015 года сотрудники ГИБДД совместно с КДН и ЗП, уполномоченным по делам ребенка, представителями родительского комитета, провели профилактический рейд «Безопасный путь», по контролю за соблюдением Правил дорожного движения детьми – пешеходами, а также использованием несовершеннолетними световозвращающих элементов на одежде.

Рейд проводился с 8.00 до 9.00, когда все дети идут в школу и детские сады.

Были созданы две мобильные группы, которые передвигались на патрульных автомобилях по улицам города, контролируя движение детей.

О проведении рейда дети и родители были заранее проинформированы. Каждому ребенку классные руководители в дневник вклеили информацию о дате и времени проведения рейда, но несмотря на это, часть детей была без световозвращающих элементов. В основном это старшеклассники. Дети младших классов в большинстве и ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1194 | Добавил: abi080970 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

В октябре среди образовательных организаций  Чухломского района проводился муниципальный этап областного конкурса «Отрази опасность светом». Задачи конкурса – популяризация ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В конкурсе участвовало 7 школ и 2 детских сада. Активное участие в конкурсе приняли МКОУ Чухломская СОШ им. А.А.Яковлева  и МКДОУ Введенский детский сад «Дюймовочка».

На областной этап конкурса отправлены фотографии учащихся МКОУ Чухломская СОШ им.А.А.Яковлева (Сидоренко Яна 1а класс – 1 место, Смирнов Егор 3а класс – 2 место, Чистяков Дмитрий 4 в класс – 3 место) и воспитанников МКДОУ Введенский детский сад «Дюймовочка» (Иванов Макар – 1 место, Ковалева Света -2 место, Кузьмин Макар – 3 место), занявшие призовые места в муниципальном этапе. Призеры награждены почетными грамотами ОГИБДД МО МВД России «Чухлом ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1397 | Добавил: abi080970 | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

ДТП на улице Свободы.

 

Водитель 1992 г.р.,  01.11.2015г. в 19 часов 15 минут управлял автомобилем  ВАЗ 1111 по ул.Свободы г.Чухломы в направлении центра города. Не справившись с управлением,  совершил опрокидывание в правый кювет по ходу движения.  Водитель доставлен в Чухломскую ЦРБ с диагнозом алкогольная кома, телесных повреждений не получил. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1267 | Добавил: abi080970 | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

25 октября 2015 года в  23 час 15 минут на ул. Калинина, д.50, г.Чухломы  произошло ДТП. Водитель 1986г.р., управлял мопедом АLPHA без г/н, совершил наезд на стоящее транспортное средство а/м УРАЛ. В результате водитель мопеда получил травмы и доставлен в Чухломскую ЦРБ.

Комментарий Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Чухломское» лейтенанта полиции А.Н.Коцур:

Причиной ДТП явилось нарушение водителем расположения транспортного средства на проезжей части. Факторами, сопутствующими ДТП послужило состояние алкогольного опьянения и отсутствие права на  управление данным транспортным средством. Отсутствие мотошлема стало причиной травм головы.

На данный момент пострадавший находится на стационарном лечении. После выхода из больницы понесет наказание за совершение ДТП в соответствии с административным кодексом Российской Федерации. Это административный арест от 10 до 15 суток за управление транспортным средством  в ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1346 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

За истекший период 2015 года на территории региона отмечается снижение как общего количества дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки (с 40 до 29), так и числа погибших (с 5 до 2), раненых (с 43 до 37) в них людей. Основная масса таких ДТП зарегистрирована в г. Костроме (25). ДТП с погибшими произошли на территории г. Костромы и Красносельского муниципального района (по 1).

Вместе с тем в последнее время на территории Костромской области произошел ряд ДТП, с которыми в причинно-следственной связи стоят нарушение режима труда и отдыха водителей, скоростного режима, а также правил расположения транспортных сре ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1176 | Добавил: abi080970 | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

Нарушение правил обгона транспортных средств, а также нарушение скоростного режима состоят в причинно-следственной связи с совершением таких видов дорожно-транспортных происшествий ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1170 | Добавил: ldv84 | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

Профилактическое мероприятие   «Юный пешеход»

За 8 месяцев 2015 года на территории Костромской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 1 ребенок погиб и 26 получили травмы различной степени тяжести.

9 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей транспортных средств в зоне действия пешеходных переходов: 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов произошли на нерегулируемых пешеходных переходах, 2 ДТП – на регулируемых.

На территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» ДТП с участием детей не зарегистрировано.

На основании вышеизложенного, а также в соответствии протоколом с оперативного совещания ГУ ОБДД МВД России от 13.08.2015 года №16, на территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» проводится с 07.09.2015 г ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1320 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

С 27 по 30 июня на территории обслуживания

Межмуниципального отделения  МВД России «Чухломское»

проведено  профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

 

 

С начала года на территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» зарегистрировано 5 ДТП, в которых 2 человека погибли и 6 человек получили ранения. Из них 3 ДТП совершено водителями в состоянии алкогольного опьянения, что стало причиной совершения данных ДТП.

Сотрудниками Госавтоинспекции за 6 месяцев текущего года на территории Чухломского района выявлено 52 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, на территории Солигаличского района - 16 водителей. Несмотря на принимаемые меры обстановка остается напряженной. В целях профилактики совершения ДТП, снижения тяжести последствий в них, укрепления дорожной дисциплины среди участников дорожного движения  с  27 по ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1276 | Добавил: ldv84 | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024