Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:49

Главная » ГИБДД

Как узнать есть запреты и ограничения на транспортное средство и не находится ли оно в розыске?

 

Отвечает начальник ОГИБДД Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» Е.А.Андреев.

 

Вы можете это проверить через интернет. Заходите на официальный сайт Госавтоинспекции  www. gibdd. ru .  Ищете  раздел «Проверка автомобиля», вводите идентификационный номер машины (VIN), номер кузова или шасси.

Данным сервисом предоставляется информация о транспортных средствах, находящихся в розыске, а так же в отношении которых не могут совершаться регистрационные действия,  в связи с введением судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения, либо другими органами в случае и порядке, предусмотренными законодательством Российской Федерации, запретов или ограничений по изменению права собственности.

О ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1342 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

За истекший период 2015 года на территории Костромской области произошло 260 ДТП, подлежащих включению в госстатотчетность, в которых 32 человека погибло и 307 получили ранения различной степени тяжести. При этом в результате столкновений и опрокидываний транспортных средств погибло 18 человек, что составляет 56,2% от общего числа погибших в ДТП, имевших место в истекшем периоде текущего года. На территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» зарегистрировано 2 ДТП (1 опрокидывание , 1 столкновение) в которых 1 человек погиб и 2 получили ранения различной степени тяжести.

В целях профилактики столкновений и опрокидываний транспортных средств

в период с 17 по 19 июня 2015 года на территории Чухломского и Солигаличского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса! Скорость!», в ходе которого нарядами Д ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1322 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

В Чухломской средней школе в летнем оздоровительном лагере «Непоседы» в рамках социальной кампании «Безопасная дорога – Защити своего ребенка» отряд ЮИД совместно с сотрудниками отделения ГИБДД провели мастер –класс для юных велосипедистов. Цель мероприятия: повторение правил дорожного движения и обучение основам первой помощи при ДТП с участием велосипедов.  Занятие началось с рассказа юидовцев об истории создания велосипеда. Затем инспектор отделения ГИБДД Н.В.Петушкова познакомила детей с правилами для велосипедистов и об ответственности за их нарушение. Дальше работа продолжилась  у стенда, где дети моделировали дорожные ситуации с участием велосипеда и комментировали свои действия.

Потом юидовцы продемонстрировали техническую исправность своих велосипедов, одежду для велосипедистов,  шлем, велосипедные перчатки.

Следующим этапом была отработка быстроты реакции, скорости,  внимательности при управлении велос ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1416 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Проведение на территории обслуживания

Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское»

дополнительных мероприятий

по предупреждению дорожно-транспортных происшествий

 

 

 

С 18 мая по 14 июня на территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» проводились дополнительные мероприятия  по предупреждению дорожно – транспортных происшествий.

С начала года на территории обслуживания зарегистрировано 4 ДТП, подлежащих включению в гостатотчетность, в которых 2 человека погибли и 3 получили ранения различной степени тяжести.

В рамках мероприятий организован подворный обход участковыми уполномоченными полиции на предмет выявления незарегистрированных транспортных средств и проведения профилактических бесед с владельцами мототранспорта. С подростками, управляющими скутерами, мопедами, ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1390 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

В первом квартале 2015 года на территории Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых 19 детей получили ранения. На территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» с начала 2015 года ДТП с участием детей не зарегистрировано.

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер, наибольшее количество дорожных происшествий регистрируется в летний период в связи с незанятостью детей и отсутствием контроля со стороны взрослых.

В целях оперативного реагирования на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей на автодорогах Костромской области на территории Костромской области в период с 15 мая по 15 сентября 2015 года проводится широкомасштабная с ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1511 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

С 15 ноября 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 14.10.2014 года №307-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», которым предусмотрена административная ответственность за управление скутерами (мопедами) не имея водительского удостоверения категории «М». Если есть любая другая категория: «А», «В», «С», «Д», то управлять мопедом (скутером) можно.

Федеральным законом административная ответственность водителей мопедов и скутеров приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств. Вследствие чего при управлении скутером (мопедом), не имея категории «М» и ни одной из водительских категорий, штрафная санкция составляет от 5000 до 15000 рублей, в случае управления скутером (мопедом) в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления и штраф в размере 30000 рублей.

... Читать дальше »
Категория: ГИБДД | Просмотров: 1516 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Отправить заявление по электронной почте вы можете через официальный сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru.

Зайдите в раздел «Прием обращений». Выберите подразделение Госавтоинспекции своего региона или укажите в качестве адресата ГУОБДД МВД России. Заполните анкету с личными данными, своей электронной или обычной почтой и напишите свое сообщение (не более 2 тыс. знаков). Вы можете прикрепить к своему обращению свои документы или фотографии в электронном виде. Главное, что бы общий размер файлов не превышал 5 Мб. После отправки заявления на экране появится подтверждение о том, что письмо принято под номером … (эта же информация придет на электронную почту, указанную в анкете). Ответ на ваше обращение должен быть нап ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1371 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

На основании проведенного анализа аварийности на территории Костромской области в связи с открытием мотоциклетного сезона прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств. Так уже с 1 апреля 2015 года по настоящее время на территории Костромской области зарегистрировано 7 ДТП с данной категорией участников дорожного движения, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести. На территории обслуживания МО МВД России «Чухломское» ДТП с участием двухколесных транспортных средств с начала 2015 года не зарегистрировано.

В целях оперативного реагирования на изменение аварийности на автодорогах Костромской области, профилактики ДТП с участием водителей двухколесных транспортных средств, на территории Костромской области в период с 12 по 17 мая 2015 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1428 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Итогом социальной кампании «Прогноз безопасности» в Чухломском районе стала акция «Движение без опасности», которая прошла в два этапа.

Сначала учащиеся начальной школы нарисовали на уроках изобразительного искусства непогоду,  изображая ее в виде тучки, которая несет с собой дождь и  снегопад. У кого-то тучка получилась добрая и улыбающаяся, а у кого-то сердитая и угрожающая. С обратной стороны на каждой тучке дети написали советы участникам дорожного движения о том, как вести себя при неблагоприятных дорожных условиях.

         Потом отряд ЮИДД Чухломской школы совместно с сотрудниками ГИБДД на  улицах г. Чухломы вручили рисунки детей водителям и пешеходам, рассказывая, как дождь, туман, снегопад влияют на безопасность дорожного движения.  Инспекторы ДПС в свою очередь рекомендовали пешеходам быть внимательными при переходе проезжей части, а  водителям  соблюдать скоростно ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1419 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

23 апреля  в Чухломском д/с «Колосок» в рамках социальной кампании «Прогноз безопасности» прошло занятие «Встречаем весну безопасно». В гости к ребятам пришли инспектор отделения ГИБДД МО МВД России «Чухломское» Петушкова Н.В. и юидовцы  Чухломской школы в роли Светика и Непогодки. Светик – это положительный герой, добрый, отзывчивый, умный, всегда готовый прийти на помощь. Внешний облик у Светика яркий, заметный на дороге, со светящимися элементами. Непогодка,  похожа на тучку, - персонаж «отрицательный». По характеру она хитрая, вредная, делает все не так, строит всякие козни Светику. Но в финале она переходит на сторону «добра» и понимает, что нужно выбирать правильное поведение при плохих погодных условиях.

Занятие началось с демонстрации  паспорта дорожной безопасности детского сада. На схеме дети показали детский сад, путь по которому они идут в детский сад, опасные места ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1412 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

В Чухломской школе в рамках социальной кампании «Прогноз безопасности» в 7в прошел урок  физики «Влияние погодных условий на безопасность дорожного движения». Цель урока:  убедиться в необходимости применения дополнительных мер безопасности дорожного движения при изменении погодных условий, опираясь на рассмотрение физических явлений и решение задач.

Вела урок учитель физики  Комарова Екатерина Павловна. Дети увидели как разные сезоны года и явления природы, такие как дождь, туман, снегопад, гололед  влияют на безопасность движения.

Дети сравнили коэффициент сцепления колес автомобиля на сухом и мокром асфальте. Познакомились с таким опасным явлением – как гидропланирование.

На наглядных примерах  убедились,  как мокрый асфальт увеличивает тормозной путь автомобиля, а туман затрудняет видимость. Инспектор отделения ГИБДД МО МВД «Чухломское» рассказала об изменениях в ПДД РФ, которые вступ ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1511 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ «Прогноз безопасности!»

 

Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» и Российским Союзом Автостраховщиков проводят информационно - пропагандистскую кампанию по безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности!».

 

Введение

Неправильно выбранная модель поведения на дороге ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1495 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Узнать информацию о неоплаченных штрафах ГИБДД и уплатить имеющийся штраф можно на сайте Госавтоинспекции

Эту информацию вы можете получить, обратившись на сайт www.gibdd.ru.

Зайдите в раздел «Проверка штрафов», введите данные о своем автомобиле в нужные поля (государственный регистрационный знак, серию и номер свидетельства о регистрации) и получите информацию о штрафах.

Так же в этом разделе вы можете:

- сообщить о том, что штраф уже уплачен, направив квитанцию об уплате;

-уплатить имеющийся штраф. Для этого нужно перейти на одну из платежных сист ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1438 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Не заплатил штраф – арест

 

В Чухломе арестованы более 11 местных жителей, которые вовремя не оплатили штрафы за нарушения ПДД.

Госавтоинспекция продолжает проводить профилактические мероприятия, направленные на выявление неплатильщиков штрафов. Как показывает практика, таковыми становятся именно злостные нарушители, которые неоднократно привлекались к административной ответственности. Так, в Чухломе был остановлен автомобиль ВАЗ-2114. В ходе проверки по базам данных выяснилось, что водитель имеет четыре штрафа за различные нарушения Правил дорожного движения. Срок оплаты по ним уже истек. В отношении задержанного полицейские составили протокол по ст.20.25 КоАП РФ. Решением мирового судьи за уклонение от исполнения административного наказания нарушителю назначен арест. Такая же мера наказания применена и к 11 ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1438 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Применение аудио и видеозаписи во время движения и при общении с сотрудниками Госавтоинспекции

Управление транспортным средством  всегда сопряжено с риском и может привести к неприятным последствиям. Ситуации на дороге непредсказуемы. Пьяный водитель или появление пешехода на проезжей части в неустановленном месте, занос автомобиля, могут стать причиной ДТП.

Госавтоинспекция Чухломского района рекомендует водителям, как во время движения, так и при общении с инспектором  ДПС. Это поможет:

  • Узнать, кто нанес ущерб автомобилю, во время отсутствия водителя;
  • доказать свою правоту при разборе спорных ситуаций;
  • в случае, если возникнет необходимость, доказать свою невиновность в ДТП.

К таким устройствам можно отнести видеокамеру, диктофон, сотовый телефон, мр-3 плеер. Идеальным решением  можно считать установку в автомобиле видеорегистратора с функцией аудиозаписи.

Так же обращаем ваше&n ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1429 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024