Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:05

Главная » 2015 » Июнь » 17 » Мастер – класс по вождению велосипеда в Чухломской школе.
08:20
Мастер – класс по вождению велосипеда в Чухломской школе.

В Чухломской средней школе в летнем оздоровительном лагере «Непоседы» в рамках социальной кампании «Безопасная дорога – Защити своего ребенка» отряд ЮИД совместно с сотрудниками отделения ГИБДД провели мастер –класс для юных велосипедистов. Цель мероприятия: повторение правил дорожного движения и обучение основам первой помощи при ДТП с участием велосипедов.  Занятие началось с рассказа юидовцев об истории создания велосипеда. Затем инспектор отделения ГИБДД Н.В.Петушкова познакомила детей с правилами для велосипедистов и об ответственности за их нарушение. Дальше работа продолжилась  у стенда, где дети моделировали дорожные ситуации с участием велосипеда и комментировали свои действия.

Потом юидовцы продемонстрировали техническую исправность своих велосипедов, одежду для велосипедистов,  шлем, велосипедные перчатки.

Следующим этапом была отработка быстроты реакции, скорости,  внимательности при управлении велосипедом. Юидовцы показали навыки фигурного  вождения велосипеда по препятствиям: «качели», «восьмерка», «змейка», остановка в «указанном квадрате», а все участники мастер-класса по порядку повторяли проезд препятствий.

При падении с  велосипеда  или во время ДТП дети могут получить различные травмы: ушибы и переломы. Юидовцы вместе со школьной медсестрой Емельяновой Н.Н. продемонстрировали наложение повязки на коленный сустав при ушибе и наложение шины и жесткой повязки на локтевой сустав при переломе. Так же дети узнали о том,  как справиться с мелкими ссадинами и царапинами и как правильно их обработать медицинскими препаратами. Такие мастер классы пройдут во всех пришкольных оздоровительных лагерях Чухломского района.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1414 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024