Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:05

Главная » 2015 » Июнь » 17 » Дополнительные мероприятия по предупреждению дорожно – транспортных происшествий
08:20
Дополнительные мероприятия по предупреждению дорожно – транспортных происшествий

Проведение на территории обслуживания

Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское»

дополнительных мероприятий

по предупреждению дорожно-транспортных происшествий

 

 

 

С 18 мая по 14 июня на территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» проводились дополнительные мероприятия  по предупреждению дорожно – транспортных происшествий.

С начала года на территории обслуживания зарегистрировано 4 ДТП, подлежащих включению в гостатотчетность, в которых 2 человека погибли и 3 получили ранения различной степени тяжести.

В рамках мероприятий организован подворный обход участковыми уполномоченными полиции на предмет выявления незарегистрированных транспортных средств и проведения профилактических бесед с владельцами мототранспорта. С подростками, управляющими скутерами, мопедами, мотоциклами  и их родителями проводились профилактические беседы по изменению в законодательстве  и ужесточению административной ответственности за нарушение ПДД.

На общешкольных родительских собраниях рассмотрен вопрос об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение  родительских обязанностей при участии детей в дорожном движении. В преддверии летних каникул проведены беседы с учащимися 5-10 классов о правилах управления двухколесными транспортными средствами, ответственности за нарушение  ПДД при управлении скутерами, мопедами, мотоциклами. Данная работа продолжена в пришкольных лагерях.

В период проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, с целью предупреждения ДТП с участием  пешеходов маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к пешеходным переходам в местах проведения массовых мероприятий.

Проведено 18 отработок, направленных на пресечение нарушений ПДД находящихся в причинно-следственной связи с совершением дорожно-транспортных происшествий. Всего выявлено 127 нарушений ПДД. Из них: со стороны водителей мототранспорта – 12, со стороны пешеходов – 27, со стороны несовершеннолетних участников – 6.

С целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних реализовывается комплекс мероприятий, предусмотренных социальной кампанией «Безопасная дорога – защити своего ребенка».

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1387 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024