Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 12:38

Главная » 2015 » Май » 18 » «Безопасная дорога – защити своего ребенка!»
08:46
«Безопасная дорога – защити своего ребенка!»

В первом квартале 2015 года на территории Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых 19 детей получили ранения. На территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» с начала 2015 года ДТП с участием детей не зарегистрировано.

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер, наибольшее количество дорожных происшествий регистрируется в летний период в связи с незанятостью детей и отсутствием контроля со стороны взрослых.

В целях оперативного реагирования на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей на автодорогах Костромской области на территории Костромской области в период с 15 мая по 15 сентября 2015 года проводится широкомасштабная социальная кампания «Безопасная дорога – защити своего ребенка!» (далее Кампания).

 

Цель: привлечение внимания общественности к проблеме детской дорожной безопасности, повышение ответственности родителей и других взрослых участников дорожного движения за сохранение жизни и здоровья детей, обеспечение их безопасности на дороге.

 

В рамках проведения Кампании в Чухломском и Солигаличском муниципальном районах будут организованы следующие мероприятия:

Во взаимодействии с образовательными организациями с учащимися старших классов беседы по теме «Ответственность несовершеннолетних за управление скутерами и мопедами», профилактические акции перед началом летних каникул «Клятва примерного пешехода!», перед началом нового учебного года профилактическая акция «Скоро в школу!», профилактические «Уроки безопасности»;

В летних оздоровительных лагерях проведение мастер-классов для юных велосипедистов; профилактические мероприятия «Безопасная планета детства!»; с родителями воспитанников детских садов проведение инструктажей по соблюдению правил дорожного движения.

С привлечением представителей общественных организаций, заинтересованных ведомств, средств массовой информации будут проводиться целенаправленные рейды по отработке отдельных видов нарушений правил дорожного движения: «Самый главный пассажир», «Ребенок-пешеход», «Ребенок за рулем», «Юный скутерист».

ОГИБДД Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» будет осуществлять контроль за приведением в нормативное состояние технических средств организации дорожного движения и состояния улично-дорожной сети в районах образовательных организаций и местах массового скопления детей.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1510 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024