Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:23

Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Чухломская Госавтоинспекция и родительский патруль проверили световозвращатели у школьников.
16:04
Чухломская Госавтоинспекция и родительский патруль проверили световозвращатели у школьников.

В Чухломской средней школе сотрудники ГИБДД совместно с представителями родительского комитета встречали младших школьников на пороге школы, что бы проверить наличие  световозвращающих элементов на одежде детей.

Родительский патруль в составе Марины Нехаевой,  Анжелики Королевой, Любови Аитовой вместе с инспектором по пропаганде БДД Натальей Петушковой ранним утром дежурили у входа в здание начальной школы и просили  школьников показать световозвращающие элементы, которые есть у них на одежде.

Большинство детей в тот день имели световозвращатели только на портфелях, так как были  легко одеты и объясняли отсутствие таких элементов тем, что красивые светящиеся наклейки остались на куртках. Другие дети с удовольствием демонстрировали и портфели, и куртки, на которых прикреплены значки, ленты, брелоки со световозвращающим эффектом. Но были и такие ребята, кто  не решался сразу пройти в здание школы, так как предметов, которые,  светятся в темноте,  у них не было совсем. С этими  детьми и их родителями, были проведены беседы о необходимости применения световозвращателей.

Подводя итог своей работы, родительский патруль отметил, что  только  20% родителей заранее позаботились о безопасности своих детей,   украсив не только портфель, но и одежду ребенка различным  геометрическим орнаментом,  фигурками животных и просто полосками со светящимся эффектом. А кто-то уже давно покупает верхнюю одежду со световозвращателями, так  как многие производители детской одежды выпускают куртки, комбинезоны, обувь, с данными элементами.

Родительский патруль еще не раз проверит,  как маленькие пешеходы подготовились к темному времени суток. Сотрудники ГИБДД надеются, что родители задумаются о безопасности своих детей и сделают их более заметными на дороге в темноте, что так актуально  нынешней осенью. 

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1008 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024