Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 02:37

Главная » 2018 » Март » 30 » Чухломская Госавтоинспекция и Общественный совет призвали участников дорожного движения быть честными перед законом
14:53
Чухломская Госавтоинспекция и Общественный совет призвали участников дорожного движения быть честными перед законом

Сотрудники Чухломской  Госавтоинспекции и члены Общественного совета при  МО МВД России «Чухломское» провели антикоррупционное мероприятие   «Быть честным перед законом», в ходе которого на центральных улицах Чухломы разъясняли участникам дорожного движения о недопущении фактов склонения инспекторского состава Госавтоинспекции к получению взяток за не привлечение к установленной законом административной ответственности.

В попытке избежать административного преследования за нарушение Правил дорожного движения, лицо, предлагающее автоинспектору взятку, подвергает себя уголовному преследованию.

Дача взятки, равно как и ее получение, являются уголовно наказуемым деянием для получателя взятки и лица, склоняющего к совершению коррупционного правонарушения.

В целях предотвращения фактов склонения сотрудников Госавтоинспекции к коррупционным действиям в салонах патрульных автомобилей ДПС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри салона. При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудниками полиции в зоне действия видеорегистратора. Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела по статье 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки» или по статье 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

Члены Общественного совета разъяснили участникам дорожного движения алгоритм действий, если им станет известно о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников Госавтоинспекции и порядок информирования об этом органы правопорядка.

 

 

 

Категория: ГИБДД | Просмотров: 869 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024