Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 21:01

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Чухломские педагоги обменялись опытом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
15:36
Чухломские педагоги обменялись опытом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно с отделом образования организовали для педагогов начальных классов  районный семинар по обучению детей  навыкам безопасного поведения на дороге.

 

В Чухломской школе собрались учителя начальных классов, ответственные за организацию работы по профилактике ДДТТ, представители отдела образования и сотрудники ГИБДД,  что бы поделиться наиболее эффективными  методами и формами работы по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Приветствовали присутствующих агитбригада отряда ЮИД «Дорожный патруль» Чухломской средней школы имени А.А.Яковлева и заместитель директора по учебной работе начального общего образования Анна Горохова. Работа семинара была построена таким образом, что бы устные выступления педагогов сменялись практическими занятиями в группах.

Любовь Линти,  руководитель отряда ЮИД Чухломской  средней  школы,  поделилась «секретами», организации  агитбригады, что бы выступление было интересное, яркое, запоминающееся  и познавательное. В подтверждение своих слов, Любовь Рафаэловна продемонстрировала фотографии и видеозаписи с выступлениями агитбригады в дошкольных учреждениях, перед младшими школьниками, на районных и городских мероприятиях, акциях проводимых ГИБДД, на мероприятиях, приуроченных к социально-значимым датам.

Затем педагоги под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Натальи Петушковой, выполняя практические задания, работали в группах. Учителям были предложены на карточках дорожные ситуации, которые они анализировали и определяли ошибочные действия участников дорожного движения, обосновав свой ответ.

«Родительский патруль» - что это? Зачем он нужен? И как организовать де- журство «родительского патруля» в школе рассказала преподаватель-организатор ОБЖ Судайской средней школы имени Н.Ф.Гусева Лариса Чистякова.

Потом учителя,  чтобы не допускать ошибок при обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге,  вспомнили алгоритм перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, группы дорожных знаков и значение дорожных знаков, нарисовали безопасный путь в школу, а так же «проехали» его на велосипеде, повторив правила для велосипедистов.

О взаимодействии с учреждениями культуры при обучении детей правилам дорожного движения рассказала Евгения Тюшкина, ответственный за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Вигской средней школе, отметив эффективность совместных мероприятий.

В заключение семинара, педагоги попробовали  себя в роли «водителей» и «пешеходов», показав свои знания, умения и навыки на транспортной площадке.

Подводя итог, организаторы мероприятия подчеркнули,  что только во взаимодействии школы и Госавтоинспекции, а так же при поддержке родительской общественности,  мы  сможем привить детям навыки  безопасного  поведения на дороге.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 699 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024