Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:29

Главная » 2018 » Декабрь » 25
Просмотров: 709 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

По новому пенсионному закону, который вступает в силу с 1 января 2019 года,  у ряда категорий граждан возраст выхода на пенсию повышаться не будет.

Новый пенсионный Закон не предусматривает повышение возраста выхода на пенсию для граждан, работающих на рабочих местах с опасными и вредными условиями труда.

 Повышение пенсионного возраста не коснется граждан, работающих:

 - на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах;

 -  на работах с тяжелыми условиями труда;

 - в качестве рабочих локомотивных бригад и работников, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах;

 -  в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью (кас ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

В Костромской области  198 тысячам пенсионеров, получающим страховые пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца,  с 1 января 2019 года их размер будет проиндексирован на 7,05%.

При этом  стоимость пенсионного коэффициента составит 87 рублей 24 копейки, а размер фиксированной выплаты – 5 334 рубля 19 копеек.

Неработающие пенсионеры почувствуют прибавку сразу, а вот работающим пенсия со всеми пропущенными индексациями будет выплачиваться после прекращения трудовой деятельности.

 Важно, что непосредственно самим Федеральным Законом № 350  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» установлены гарантии по индексации страховой пенсии выше уровня инфляции на ближайшие 6 лет.

Размер прибавки к пенсии у каждого пенсионера будет индивидуальным, впрочем, как и сам размер страховой пенсии. Чем выше приобретённые  граждан ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

С начала года в территориальные органы ПФР области поступило 62300 заявлений, из них 52500, или 84 процента, - в электронном виде через Личный кабинет гражданина.

Функционал Личного кабинета включает в себя несколько разделов: пенсионное обеспечение граждан, социальные выплаты, материнский капитал, индивидуальный лицевой счет, управление средствами пенсионных накоплений, гражданам, проживающим за границей. Каждый раздел содержит подразделы. Чтобы воспользоваться всеми возможностями личного кабинета, необходима предварительная регистрация на портале государственных услуг. Но ряд услуг, таких как  записаться на прием, заказать справку или документ, найти клиентскую службу, задать вопрос онлайн, воспользоваться пенсионным калькулятором, сформировать платежный документ и обратиться с письмом  в ПФР  – не требуют регистрации.

Учитывая, что одной из основных задач Пенсионного фонда Российской Федерации является повышение качества предоставляемых госуда ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Около  130 тысяч жителей региона прошли регистрацию в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации) через территориальные органы ПФР, чтобы получать госуслуги в электронном виде.

 

Пройти регистрацию (либо полностью, либо в части подтверждения учетной записи, предварительно пройдя первый этап регистрации на портале госуслуг) можно в любом из Центров обслуживания региона, в том числе в МФЦ или в любой клиентской службе ПФР.

Специалисты органов ПФР Костромской области начали эту работу одними из первых в регионе, еще в 2016 году.  И к середине ноября текущего года зарегистрировали в ЕСИА уже около 130 тысяч костромичей,  что составляет почти четверть взрослого трудоспособного населения региона.

 Для регистрации в клиентских службах Отделения ПФР при себе следует иметь паспорт и СНИЛС. После регистрации гражданину необходимо только запомнить свой логин и пароль и в дальнейшем использовать их при входе на портал госуслуг и& ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Отделение ПФР по Костромской области напоминает, что контролировать свои пенсионные накопления можно несколькими способами.

 

Во-первых, можно обратиться к  Личному кабинету на официальном сайте ПФР https://es.pfrf.ru/ . В разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» необходимо выбрать вкладку «Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений». Здесь можно освежить в памяти свой вариант формирования пенсионных прав в системе обязательного пенсионного страхования (формирование только страховой пенсии, или страховой и накопительной пенсий), у какого страховщика находятся средства пенсионных накоплений (ПФР или НПФ), сумму средств пенсионных накоплений. Если накопления формируются в Пенсионном фонде РФ, можно увидеть информацию о результатах их инвестирования, если же в негосударственном – следует обратиться в этот фонд.

Второй способ контроля своих пенсионных накоплений - через Единый порта ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Россельхознадзор сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества лекарственногопрепарата«Вирусвакцина против ньюкаслской болезни «ВЛАДИВАК – «ЛА-СОТА» живая сухая»,производства ООО «Торговый дом «БиАгро», г. Владимир (серия 9, срок годности 12 мес.) по показателю «Гемагглютинирующая активность, log2 не ниже».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 года №149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации указанной серии лекарственного средства для ветеринарного применения.

Вниманию хозяйствующи ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024