Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:13

Главная » 2019 » Февраль » 19 » Чухломские автоинспекторы организовали для младших школьников «урок дорожной грамотности».
11:29
Чухломские автоинспекторы организовали для младших школьников «урок дорожной грамотности».

В Чухломе сотрудники ГИБДД и инспекторы ПДН провели для четвероклассников Чухломской средней школы урок, на котором дети вспомнили ситуации закрытого обзора – дорожные ловушки и применение световозвращателей.

Напомнить детям о дорожных ловушках в зимний период сотрудники Чухломской Госавтоинспекции решили не в стенах школы, а в кабинете ГИБДД, куда они были приглашены  вместе с классным руководителем.

В начале мероприятия ребята узнали о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, которые произошли в Костромской области с начала 2019 года. И чтобы нестать участниками происшествий, пообещали не нарушать правила дорожного движения.

 Затем вместе с инспектором ГИБДД обсудилиситуации закрытого обзора на дороге – это дорожные ловушки, когда кажется, что опасности нет, но на самом деле она есть. Дети сделали вывод, что особенно нужно быть внимательным, когда обзору дороги мешает препятствие: кусты, ларьки, заборы, элементы инфраструктуры, припаркованные у края проезжей части транспортные средства, сугробы, так как они могут скрывать за собой движущийся автомобиль.

Тема применения  световозвращающих элементов на одежде в темное время суток для детей не новая, поэтому,  отвечая на вопросы инспектора ПДН, они самостоятельно рассказали о важности ношения  световозвращателей.

В конце занятия организаторы мероприятия провели мастер – класс по изготовлению световозвращающих элементов. Ребята изготовили по несколько световозвращателей, которые сразу же прикрепили к рюкзаку и одежде,   тем самым обеспечив свою видимость водителям на неосвещенной дороге. 

Госавтоинспекция Чухломского района напоминает пешеходамо неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, особенно  при переходе проезжей части и при движении пешеходов по дорогам  в темное время суток.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 697 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024