Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 21:27

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » В Чухломе стартовал социальный проект «Навстречу безопасности»
09:43
В Чухломе стартовал социальный проект «Навстречу безопасности»

Сотрудники Чухломской Госавтоинспекции проведут комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей- пешеходов.

 

С начала 2019 года на территории Костромской области отмечается рост количества ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на 9%. Зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 2 ребенка, ранения получили 89 детей.

В том числе, на 4% увеличилось количество ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 1 ребенок погиб и 25 травмированы. По неосторожности самих детей-пешеходов произошло 14 ДТП.

Основными нарушениями со стороны детей-пешеходов стали неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства, переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости либо при наличии в непосредственной близости подземного (надземного) пешеходного перехода, неподчинение сигналам регулирования, ходьба вдоль проезжей части попутного направления вне населенного пункта, игра на проезжей части, выход из – за сооружений, ходьба по проезжей части, при наличии тротуара.

На территории Чухломского района ДТП с участием детей-пешеходов не зарегистрировано.

Стартовым мероприятием социального проекта «Навстречу безопасности» стала акция «Я - самый важный пешеход». Юидовцы Чухломской средней школы обратились с призывами к водителям о соблюдении правил дорожного движения, особенно вблизи образовательных организаций и при проезде пешеходных переходов. Каждый водитель получил из рук детей мини-газету «Водительский ликбез» с советами как избежать наезда на ребенка.

В образовательных организациях района дорожные полицейские проведут «Пешеходный всеобуч», родители обучающихся примут участие в краш-курсах «#Навстречу безопасности», на предприятиях и в организациях пройдут видеолектории «Сбавь скорость перед зеброй». Совместно с уполномоченным по правам ребенка, представителями отдела образования и администрации района пройдут рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 557 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024