Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 17:15

Главная » 2020 » Июль » 24 » В Чухломе подвели итоги социальной кампании «По правилам»
09:40
В Чухломе подвели итоги социальной кампании «По правилам»

На территории Чухломского  района  с 25 мая по 17 июля 2020 года проведен комплекс профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей в летний период.

 Все категории участников дорожного движения активно включились в социальную кампанию «По правилам», направленную на обеспечение детской дорожной безопасности.  Стартовым мероприятием Кампании стал   автопробег #Мамырулят. При помощи громкоговорящих устройств автомамы призвали водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению требований дорожной безопасности, особой внимательности к юным участникам дорожного движения, особенно к соблюдению правил безопасной перевозки юных пассажиров в салоне автомобиля.

Жители района смогли получить рекомендации и советы по воспитанию законопослушных участников дорожного движения посредством интернет – рубрики «Правила дорожного движения для детей и их родителей», подготовленной Госавтоинспекцией Костромской области, которая включила в себя видеозанятия для несовершеннолетних и фильмы для родителей.  Обучающие видеоролики и мультфильмы, тематические кроссворды и ребусы, подготовленные сотрудниками Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках интернет-марафона  #СоблюдаюПДД,  напомнили детям-пешеходам и взрослым о соблюдении правил дорожного движения. В пришкольных летних лагерях  педагоги провели с детьми интерактивные занятия по предоставленным сотрудниками ГИБДД видеоматериалам. В организациях и предприятиях среди водителей распространены через мессенджеры видеоролики по применению детских удерживающих устройств во время поездки в автомобиле с ребенком.  

В местах продажи веломототехники, уличных информационных стендах  и стендах многоквартирных домов сотрудники ГИБДД разместили  памятки, содержащие правила управления велосипедом, основные требования к движению пешеходов и  перевозке детей в салоне легкового автомобиля.

В ходе социальной кампании автоинспекторами проведены  рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения детьми-пешеходами и детьми велосипедистами, в которых  приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, уполномоченный по правам ребенка  и инспектор ПДН. С каждым ребенком была проведена профилактическая беседа и вручены тематические памятки.

Сотрудники ГИБДД во взаимодействии с  заинтересованными ведомствами и дальше продолжат работу по сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних участников движения.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 486 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024