Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 23:59

Главная » 2020 » Июль » 15

 В период летних школьных каникул автоинспекторы особое внимание уделяют безопасности детей-пешеходов.

Наряду с онлайн-занятиями, автополицейские провели рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения детьми –пешеходами, а также взрослыми, следующими вместе с ними. Проверку соблюдения юными пешеходами требований дорожной безопасности организаторы мероприятия  провели на цен ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 503 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

Чухломским пешеходам о соблюдении необходимых правил дорожной безопасности теперь ежедневно будут напоминать тематические листовки  

В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно с отделом по мобилизационной работе и безопасности администрации Чухломского муниципального района подготовили  памятки по правилам безопасного поведения пешеходов на дороге.

Информационными площадками стали уличные информационные стенды и стенды многоквартирных домов.  Информация в листовках, посвященная основным требованиям безопасного поведения на дорогах, поможет пешеходам восполнить имеющиеся пробелы в знании необходимых алгоритмов действий: как переходить дорогу, где и как правильно носить световозвращающие элементы, чтобы они выполняли свою основную функцию – предупреждали водителя о наличии пешехода на дороге. Размещенные памятки также будут служить дополнительным напоминанием неукоснительного соблюдения ПДД в процессе активных передвижений чухломичей в течение дня.   ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 509 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

В рамках мероприятия «Путешествие по России», приуроченного к Дню семьи, любви и верности, сотрудники ГИБДД совместно с Домом детства и юношества «ДАР» организовали для детей из пришкольного лагеря «Непоседы» Чухломской средней школы повторение правил для пешеходов. Атрибутом мероприятия стала ромашка, символизирующая любовь и заботу о ближних. Школьники отметили цветовое сходство ромашки и желто-белого пешеходного перехода. Дорога должна быть символом жизни, именно поэтому дорожные полицейские вспомнили с детьми правила перехода проезжей части, применения световозвращающих элементов, движения пешеходов по тротуару и при отсутствии тротуара, записав необходимые правила на ле ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 517 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

На территории Солигаличского района стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

С начала года на костромских дорогах по вине нетрезвых водителей 9 человек погибли и 64 получили травмы. Согласно статистике, количество таких происшествий увеличивается с наступлением теплого времени года, когда граждане активно проводят свой отдых на дачах и у водоемов, нередко сопровождая выезд «на природу» употреблением спиртных напитков. Не останавливает любителей пьяной езды ни цена собственной жизни, ни лишение права управления транспортными средствами.

На территории Солигаличского района наблюдается рост  автоаварий с участием водителей в состоянии опьянения. С начала текущего года зарегистрировано три  ДТП.  Из них два с пострадавшими произошли на 46 км а/д Чухлома-Солигалич, в котором три человека получили ранения различной степени тяжести. Всего на территории Солигаличского района привлечено к ответственности 28 н ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 479 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

В июне - июле 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, в соответствии с Планом проведения мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территорий Костромской и Ивановской областей, проведены обследования в Мантуровском районе Костромской области.

Обследования проводились в лесном фонде, местах хранения, складирования лесоматериалов, с использованием феромонных ловушек, а также виз ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024