Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:15

Главная » 2020 » Август » 3 » Причины ДТП
10:25
Причины ДТП

Самыми многочисленными видами дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» являются столкновения, съезды с дороги, а так же наезды на стоящее транспортное средство и препятствия.

По итогам  7 месяцев  2020 года столкновения являются преобладающим видом ДТП (13 ДТП). В одном их столкновений,  которое произошло на территории г. Солигалича, пострадали двое несовершеннолетних водителей мототранспорта.  Основными причинами совершения всех столкновений стали несоблюдение условий, разрешающих движение задним ходом, несоблюдение очередности проезда и неправильный выбор дистанции. 

Вторым  по многочисленности видом ДТП являются съезды  с дороги (12 ДТП).  Из них 5 ДТП с пострадавшими. Три происшествия  произошли на территории Солигаличского района,  в которых  получили ранения 4 человека,  два – в Чухломском, в которых  получили травмы 3 человека. Основными причинами данных ДТП стали несоответствие скорости конкретным дорожным условиям  и нарушение расположения транспортных средств на проезжей части. Сопутствующими причинами явились – управление транспортными средствами водителями  в состоянии   опьянения и водителями, не имеющими права на управление.

Еще одними  из многочисленных видов  ДТП (9 ДТП) являются наезд на стоящее транспортное средство и наезд на препятствие (9 ДТП), основной причиной которых,  стало так же несоблюдение водителями условий, разрешающих движение задним ходом (7 ДТП). В одном из наездов на препятствие в Солигаличе погиб человек.

Преобладающей причиной совершения столкновений,  наездов на стоящее транспортное средство и наездов на препятствие является несоблюдение водителями транспортных средств условий, разрешающих движение задним ходом.  Согласно п.8.12 ПДД РФ, «движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц». Причина всех происшествий данного вида – невнимательность водителей.

Чухломская Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. ФФ

Категория: ГИБДД | Просмотров: 516 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024