Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 22:48

Главная » 2020 » Август » 18

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование земельных участков сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования для сельскохозяйственного использования, расположенных на территории Богданихского сельского поселения Ивановского муниципального района Ивановской области.

         Административное обследование проведено в соответствии с Правилами проведения администрати ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Мониторинговые обследования в 2020 году, подтвердили установленную ранее карантинную фитосанитарную зону по вредителям лесного фонда на территории Лежневского района Ивановской области

В июле - августе 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, в соответствии с Планом проведения мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территорий Костромской и Ивановской областей, проведены обследования в Лежневском районе Ивановской области.
Обследования проводились в границах лесного фонда, местах заготовки и складирования лесоматериалов визуальным методом.
С Планом проведения мониторинга можно ознакомиться на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям перейдя по ссылке: http://rsn-ki.ru/about/sections/fito/index.aspx.
Постановлением Правительства Ивановской области от 28.01.2009 г. № 13-п и Приказом Управления Россельхознадзора по Ивановской области от 29.10.2008 г.  № ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Упразднение карантинной фитосанитарной зоны и отмена карантинного фитосанитарного режима по золотистой  картофельной нематоде на земельных участках д. Конохово Ивановского муниципального района Ивановской области

13 августа 2020 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям издан Приказ об упразднении карантинной фитосанитарной зоны и отмене карантинного фитосанитарного режима по карантинному объекту — золотистая картофельная нематода, установленная на земельных участках в д. Конохово Ивановского муниципального района Ивановской области, на площади 1,43 га.
    Карантинтинный фитосанитарный режим действовал в д. Конохово Ивановского района Ивановской области с 2012 года.
    В соответствии с принятыми мерами, направленными на ликвидацию и локализацию золотистой картофельной нематоды, такими как: выращивание нематодоустойчивых сортов картофеля, внесение органических удобрений, использование севообо ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в ходе анализа информации, размещенной в компоненте ФГИС ВетИС – «Меркурий», установлено продление сроков годности рыбной продукции.
Так, в августе 2020 года в адрес одного из оптовых предприятий города Иваново поступило 20 кг филе судака мороженного со сроком годности до 08 июля 2021 года, производства ООО РК "Русская Рыба" Калужской области. 
Анализ цепочки перемещения указанного продукта показал, что ООО РК "Русская Рыба" Калужской области при производстве филе судака мороженного со сроком годности до 08 июля 2021 года использовало филе судака мороженного со сроком годности до 21 июля 2020 года.  Таким образом, уполномоченное лицо ООО РК "Русская Рыба" продлило срок годности продукта практически на год. 
Владелец филе судака мороженного, производства ООО РК "Русская Рыба", был проинформирован о необходимости ограничения обор ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям обращает внимание хозяйствующих субъектов,  на требования предъявляемые к маркировке кожевенного сырья.
Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденными Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе» предусмотрено, что кожевенное сырье должно иметь четкую маркировку (бирку). 
При перевозке указанного сырья навалом, маркировку должна иметь каждая единица сырья, а в случае упаковки кожевенного сырья в кипы, допускается маркировка всей упаковки без маркировки каждой единицы в упаковке, при этом маркировка должна быть нанесена таким образом, чтобы вскрытие упаковки нарушало целостность маркировки.

Просмотров: 436 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

В образовательных организациях Чухломского района дан старт Всероссийскому социальному проекту «ЮИД России», целью которого является привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечение ребят в деятельность отрядов ЮИД. 
  Проект реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Целевая аудитория проекта - подростки в возрасте от 8 до 17 лет, их родители и наставники – руководители отрядов ЮИД, а также сотрудники Госавтоинспекции. 
Мероприятия проекта реализуются на базе  Чухломской и Судайской средних школ. В течение недели более 120 школьников примут участие в увлекательных занятиях, где смогут познакомиться не только с основными требованиями правил дорожного движения, но и узнать много нового и интересного о деятельности отрядов юных инспекторов движения (ЮИД), которые существуют в Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно перед началом нового учебного года на территории Чухломского района сотрудники ГИБДД совместно с представителями администрации района, педагогами и родительской общественностью организуют социальную кампанию «Иду в школу». 
  В рамках кампании, мероприятия которой в этом году реализуется с 17 августа по 13 сентября,   с участниками дорожного движения разных возрастов пройдут мероприятия профилактического характера, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Педагоги и руководители отрядов ЮИД примут участие в обучающих семинарах по вопросам  организации деятельности отрядов ЮИД и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 
     Для детей на базе разновозрастных отрядов, площадок малозатратных форм занятости будут организованы мероприятия по формированию безопасного поведения на дороге. 
Сотрудники ГИБДД примут участие в педагогических к ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Новый электронный формат подачи жалобы поможет упростить и оптимизировать взаимодействие налоговых органов и налогоплательщиков.  
Форма и порядок заполнения жалобы, а также формат и порядок ее представления в электронном виде по ТКС утверждены приказом ФНС России от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@.
С 1 мая новый порядок был успешно опробован в пяти регионах, и, начиная с 1 июля, прием и получение решений по жалобам по ТКС стало возможно на территории всей Российской Федерации.
До сих пор существовали лишь требования к жалобе, установленные статьей 139.2 НК РФ, сама жалоба составлялась в произвольной форме. Теперь налогоплательщики, взаимодействующие с налоговыми органами в электронном виде по ТКС, могут использовать утвержденные форматы при обжаловании решений налогового органа, вынесенных по результатам проверки, налоговых уведомлений, требований об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафов, процентов и иных документов, а также действия (бездействия) ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует о работе Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - Комиссия).
За 7 месяцев 2020 года Комиссией было проведено 14 заседаний. Рассмотрено 99 заявлений, в отношении 110 объектов недвижимости, из них 86 – от юридических лиц, 13 – от физических лиц. 
По результатам рассмотрения заявлений принято: 23 решения о пересмотре кадастровой стоимости в размере рыночной, 76 решений об отказе в пересмотре кадастровой стоимости. Доля решений, принятых в пользу заявителей, составила 23% (за 7 месяцев 2019 – 40%). Суммарная величина кадастровой стоимости до рассмотрения заявлений в комиссиях составила 2 217 933 471,63 руб., после - 1 900 411 499,54 руб., что свидетельствует о ее снижении на 14%.
Информация о работе Комиссии размещается на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в региональном блоке (Костромская область) в разд ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024