Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 02:52

Главная » 2020 » Август » 18 » На территории Чухломского района стартует социальная кампания «Иду в школу»
10:41
На территории Чухломского района стартует социальная кампания «Иду в школу»

Ежегодно перед началом нового учебного года на территории Чухломского района сотрудники ГИБДД совместно с представителями администрации района, педагогами и родительской общественностью организуют социальную кампанию «Иду в школу». 
  В рамках кампании, мероприятия которой в этом году реализуется с 17 августа по 13 сентября,   с участниками дорожного движения разных возрастов пройдут мероприятия профилактического характера, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Педагоги и руководители отрядов ЮИД примут участие в обучающих семинарах по вопросам  организации деятельности отрядов ЮИД и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 
     Для детей на базе разновозрастных отрядов, площадок малозатратных форм занятости будут организованы мероприятия по формированию безопасного поведения на дороге. 
Сотрудники ГИБДД примут участие в педагогических конференциях, совещаниях педагогов, посвящённых началу нового учебного года, где будут рассмотрены вопросы состояния детского дорожно-транспортного травматизма и поставлены задачи на новый учебный год.
Водителям предприятий и организаций автоинспекторы напомнят об особенностях поведения детей-пешеходов на дороге. 
В сентябре в образовательных организациях автоинспекторы совместно с уполномоченными по правам ребенка, педагогами и родительскими комитетами проведут «Дорожные экскурсии»,  «Уроки безопасности», рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне легкового автомобиля. В районе образовательных организаций с целью пресечения нарушений ПДД детьми – пешеходами, осуществления мониторинга использования световозвращающих элементов на одежде обучающихся будут дежурить «родительские патрули».
Госавтоинспекция Чухломского района уверена, что только в тесном  сотрудничестве со всеми заинтересованными ведомствами, общественностью и родителями можно воспитать законопослушных граждан и привить подрастающему поколению навыки безопасного поведения на дороге. 

Просмотров: 444 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024