Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:14

Главная » 2020 » Август » 27

В августе 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля с использованием портала ЕГАИС «Учета древесины и сделок с ней» и автоматизированной системы ФГИС «Аргус-Фито», выявлено нарушение требований законодательства в области карантина растений.
Согласно сведениям, полученным с портала ЕГАИС «Учет древесины и сделок с ней» установлено, что юридическое лицо, осуществляющее реализацию пиломатериалов в Костромском муниципальном районе Костромской области, вывозил пиломатериалы хвойных пород деревьев, общим объемом около 30 м3 из карантинной фитосанитарной зоны без оформления карантинного сертификата в Ростовскую область.
Приказом Управления от 15.08.2019 г. № 211-ОД на территории Костромского муниципального района Костромской области установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим по большому черному ело ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

По информации Россельхознадзора в веб-интерфейсе компонента Меркурий реализована функция «пакетного» гашения эВСД. Под пакетным гашением эВСД подразумевается одновременное (за одно действие) гашение нескольких выбранных пользователем эВСД из общего списка входящих эВСД или гашение эВСД, входящих в одну транзакцию (поставку).
Напоминаем, что пакетное гашение может быть выполнено только в случае полной приемки или полного возврата товаров. В рамках одной операции пакетного гашения можно погасить одновременно не более 100 эВСД. Возможности частичного гашения и оформления возврата на остаток при пакетном гашении не предусмотрено. Для случаев приёмки товара с расхождениями, когда необходимо сформировать соответствующий акт в системе, этот инструмент также не предназначен. Для гашения эВСД с расхождениями, необходимо воспользоваться стандартной функцией гашения эВСД по одному. Для каждого эВСД в таком случае должны быть внесены сведения по факту выявленного расхождения и ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

13 августа 2020 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено контрольно надзорное мероприятие на основании поступившего обращения гражданина.
   Гражданин жаловался на нарушение соседом ветеринарно-санитарных правил содержания пчёл по адресу г.Иваново.
В ходе проведения мероприятия по контролю выявлены факты нарушения  требований ветеринарного законодательства при содержании пчёл. Установлено, что в личном подсобном хозяйстве гражданина не проведены диагностические исследования и обработки против инфекционных и паразитарных болезней пчел в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий.
    В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, ему выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
    Нарушитель действующего законодательства привлечен к админис ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

В июле 2020 года ООО «ГК-Форест» обратилось в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору с заявлением о присвоении лицензии на выполнение работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию термическим методом. 
        В соответствии с Постановлением Правительства от 03.02.2017г. № 133 «Об утверждении положения о лицензировании деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию», лицензирование деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию осуществляется Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
          В июле 2020 года, на основании указаний Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областя ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование земельных участков сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования для  сельскохозяйственного использования, расположенных на территории  Дуляпинского  сельского поселения Фурмановского муниципального района Ивановской области. 
Административное обследование проведено в соответствии с Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.03.2015 года № 251 без доступа на земельный участок и без взаимодействия с правообладателями участков. 
В ходе мероприятия установлено, что земельный участок    площадью 7,6 га зарастает многолетней сорной растительностью, деревьями и кустарником, что свидетельствует об его неиспользовании для сельскохозяйственного производства. 
Управлением Россельхозн ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

В августе 2020 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям досмотрено и оформлено 78 партий совокупным объёмом 4820,11 тонн поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов. 
         Проведено оформление и отправка 8,5 тонн детского питания в Республику Туркмению, 1 тонны молочной продукции в Республики  Казахстан, 20,3 тонны жира свиного в Калининград.
         Досмотрено и поставлено на карантин 20 голов цирковых животных, прибывших из Республики Кыргызстан, проконтролировано и оформлено в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС» – 16,9 тонн пера водоплавающей птицы из Украины, поступившего  автомобильным транспортом.
        Осуществлен контроль за ввозом 70 партий в количестве 4775,18 тонн кормов и кормовых добавок при внутрироссийских перевозках.
&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям сообщает, что в 2020 году на территории Российской Федерации зарегистрировано 117 вспышек африканской чумы свиней (АЧС), в том числе 74 вспышки среди домашних свиней и 43 среди кабанов.
Пострадали 11 регионов: Самарская, Тверская, Нижегородская, Калужская, Новгородская, Псковская, Ростовская области, Еврейский национальный округ, Приморский, Хабаровский и Забайкальский края.
В целях недопущения опасного заболевания на территории региона, Управление Россельхознадзора призывает хозяйствующие субъекты и граждан, занятых содержанием свиней и оборотом продукции свиноводства строго руководствоваться в своей деятельности требованиями следующих нормативных документов:
- Приказ Минсельхоза России от 31.05.2016 N 213 "Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и ины ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

В августе 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля с использованием портала ЕГАИС «Учета древесины и сделок с ней» и автоматизированной системы ФГИС «Аргус-Фито», выявлено нарушение требований законодательства в области карантина растений.
Согласно сведениям, полученным с портала ЕГАИС «Учет древесины и сделок с ней» установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий реализацию пиломатериалов в Пестяковском муниципальном районе Ивановской области, вывозил пиломатериалы хвойных пород деревьев, общим объемом около 60 м3 из карантинной фитосанитарной зоны без оформления карантинного сертификата в Ростовскую область.
Постановлением Правительства Ивановской области от 28.01.2009г. № 13-п на территории Ивановской области общей площадью 806 тыс. га наложен карантин по следующим вредителям леса: большому черному еловому усачу, ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)


20 августа 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям на основании заявления, поступившего от ООО «Фисон», проведен досмотр пиломатериала березового в количестве 240 куб. м, предназначенного для экспорта с территории Костромской области в Китайскую Народную Республику.
Контрольное мероприятие осуществлялось в Чухломском районе, Костромской области, в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014г. N 206-ФЗ "О карантине растений». 
          В ходе досмотра установлено: в целях выполнения фитосанитарных требований Китайской Народной Республики и обеспечения отсутствия карантинных для КНР объектов, пиломатериал березовый прошел карантинное фитосанитарное обеззараживание методом фумигации. Обеззараживание выполнено организацией, включенной в реестр лицензиатов, имеющих право на выполнение данных работ.
        Инспектором Управления отобран ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

       В июне 2020 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведен плановый рейдовый осмотр земель сельскохозяйственного назначения на территории Нерехсткого муниципального района Костромской области.
      В ходе мероприятия на земельном участке сельскохозяйственного назначения на площади 0,12 га выявлено захламление отходами производства в виде свежего и перепревшего навоза КРС. Отходы складированы без подстилающей основы, обваловка отсутствует. С данного участка отобраны почвенные образцы на определение превышения микробиологических показателей в почве в количестве 10 штук, которые направлены на исследование в ФГБУ «Тверская МВЛ». 
      Согласно протоколов испытаний в отобранных почвенных образцах выявлено превышение предельно-допустимых концентраций микробиологических показателей: индекса энтероккоков и бактерий групп кишечной па ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям с помощью ФГИС «Меркурий» и лабораторных исследований осуществляет контроль за качеством и безопасностью продукции, находящейся в обороте на поднадзорной территории.
При реализации плана мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов сотрудники Управления в обязательном порядке с использованием ФГИС «Меркурий»  анализируют всю цепочку производства продукта. С использованием федеральной системы ведомством, в частности, подтверждены факты фальсификации молочных продуктов.
Так, за истекший период 2020 года сотрудниками Управления в подведомственные Россельхознадзору лаборатории было направлено 1700 проб животноводческой продукции и кормов.  
По результатам исследований установлено, что 179 образцов не соответствуют требованиям качества и безопасности, установленным техническими регламентами, действующими на территории ЕАЭС, и нормативно-правовыми документами. Обн ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

18 августа 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, при помощи ФГИС «Меркурий» установлено поступление в адрес розничного супермаркета г. Иваново партии красной икры в количестве 4,5 кг, произведенной ООО "Пеккони" Московской области. 
Согласно анализа информации во ФГИС Меркурий», полученной мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, на предприятии-производителе ООО "Пеккони" (Московская область) 2 тонны указанной икры со сроком годности до конца июля 2021 года были произведены из аналогичного продукта, но срок годности истекал в июле-августе 2020 года. 
    Таким образом уполномоченными лицами компании ООО "Пеккони" (Московская область) фактически продлены сроки годности партии «красной икры» на год с целью дальнейшей реализации в розничной сети.
          &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

В июле 2020 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям приняты на рассмотрение материалы проверки (КУСП), представленные МО МВД России «Родниковский» по факту нарушения требований земельного законодательства при осуществлении земляных работ на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в Родниковском муниципальном районе Ивановской области.  
При рассмотрении материалов проверки установлено, что гражданином на земельном участке сельскохозяйственного назначения проводились земельные работы без согласования с собственником участка, в ходе которых произошло снятие и перемещение плодородного слоя почвы на площади 0,0026 га. 
На основании материалов проверки в отношении лица, допустившего нарушения, Управлением возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.6 КоАП Российской Федерации – самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы. 
Материалы ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

В июне 2020 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведен плановый рейдовый осмотр земель сельскохозяйственного назначения на территории Апраксинского сельского поселения Костромского района Костромской области. 
В ходе мероприятия на краях двух смежных земельных участков сельскохозяйственного назначения выявлено несанкционированное размещение отходов потребления на общей площади 0,1 га.  
Установлено, что земельные участки, на которых выявлены несанкционированные свалки принадлежат на праве собственности ООО «Шуваловское молоко».  
В целях своевременного устранения нарушений земельного законодательства и профилактических целях в адрес ООО «Шуваловское молоко» Управлением направлено Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства. 
В соответствии с действующим законодательством земли сельскохозяйс ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

        В августе 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям (далее - Управление), выявлен факт не исполнения предписания выданного ООО «Велес», осуществляющего заготовку и реализацию лесоматериалов в Антроповском районе Костромской области. 
     10 июня 2020 года, на основании заявок поступивших от ООО «Велес», с целью оформления карантинных сертификатов, проведен досмотр подкаратинной продукции – балансы хвойных пород в количестве 240 куб. м. Продукция предназначена для вывоза из Антроповского района Костромской области в Московскую область.
 На территории Антроповского района Костромской области Приказом Управления от 28.06.2019 г. № 171-ОД установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим по большому черному еловому усачу, малому черному еловому усачу и черному сосновому усачу. В соответствии с п. 1 ст. 21 Феде ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Начальник Галичского межмуниципального отдела Управление Росреестра по Костромской области Алексей Жданов доводит до сведения заинтересованных лиц информацию о государственной регистрация прав на общее имущество многоквартирного дома. 
Многоквартирным признается жилой дом, имеющий две и более квартиры.
В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не п ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024