Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:51

Главная » Архив материалов

Правительство Российской Федерации Постановлением от 10.10.2013 №903 утвердило федеральную целевую программу "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014–2019 годы)". В целях исполнения вышеуказанной программы Управлением Росреестра по Костромской области совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Костромской области проведена масштабная работа по верификации и гармонизации данных Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости.

Под сложными терминами «верификация» и «гармонизация» понимается сопоставление, приведение в соответствие с единым образцом сведений об объектах недвижимости, которые содержатся в двух крупнейших информационных базах, ведение которых осуществляет Росреестр и подведомственные ему учреждения − Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ... Читать дальше »

Просмотров: 2070 | Добавил: alexandrowic | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

1 октября в  Доме культуры г. Чухломы традиционно состоялся концерт, посвященный Дню пожилого человека. Одним из номеров праздничной программы было выступление агитбригады отряда ЮИДД (Юный инспектор дорожного движения) Чухломской СОШ. В шуточной форме, песнями, стихами и частушками юидовцы напомнили  пожилым людям о  правилах дорожного движения,  призывали быть внимательными на дороге, особенно при переходе проезжей части. Рассказали о необходимости применения  светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. В заключение выступления всем присутствующим на празднике дети подарили светоотражающие ленточки.

  ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1359 | Добавил: alexandrowic | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

21 июля 2014 года президент Российской Федерации подписал закон о внесении изменений в ФЗ «Об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств». 

Со вчерашнего дня сумма выплат по ОСАГО увеличилась со 120 тысяч рублей до 400 тысяч, однако эту сумму смогут получить лишь те автовладельцы, которые получили полис с 1 октября 2014 года. 

Также со вчерашнего дня изменилась система расчета предельной величины износа деталей. Согласно договорам, заключенным с 1 октября 2014 года, предельное значение износа деталей, которое учитывается при определении страховой выплаты, понижается с 80% до 50%. 

С 1 апреля 2015 г. увеличится лимит выплат за жизнь и здоровье пострадавших в ДТП — до 500 000 рублей. 

Главный вопрос, который интересует сегодня вл ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1976 | Добавил: alexandrowic | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 октября , в День пожилого человека, во всех учреждениях культуры муниципального района проходят концерты, встречи, поздравления ветеранов.

Этот год не стал исключением. В Чухломском Доме культуры собрались более 80 ветеранов, несмотря на непогоду за окном. С Днем мудрости поздравить их пришли и обратились с приветственными словами: глава администрации муниципального района А.Ю.Знаменский, председатель районного Собрания депутатов Т.И.Дурягина, глава городского поселения В.В.Васильев, председатель районного Совета ветеранов войны и труда  З.М.Николаева, начальник отдела пенсионного фонда в Чухломском районе Г.В.Балашова, главный врач ОГБУЗ Чухломская ЦРБ М.А.Беслер, председатель районного общества инвалидов Б.П.Смирнов.

         Зоя Михайловна Николаева подвела итоги конкурсов, которые проводились среди ветеранов города и района.

         В фойе Дома культуры была о ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1330 | Добавил: alexandrowic | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЧУХЛОМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД ЧУХЛОМА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

     от  24  сентября  2014  года    №  150

 

О рассмотрении обращений потребителей тепловой энергии

 

 

 

На основании постановления Правительства РФ от 08 августа 2012 года   № 808, для обеспечения бесперебойной работы МКУ «Служба М ... Читать дальше »

Просмотров: 1249 | Добавил: alexandrowic | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Правила организации теплоснабжения (утв. постановлением Правительства РФ от 8 августа 2012 г. N 808) включают разделы: об определении системы мер по обеспечению надежности систем теплоснабжения поселений, городских округов, а также о порядке рассмотрения органами местного самоуправления обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения. Согласно указанному Порядку:

для оперативного рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения в органах местного самоуправления поселений, городских округов назначаются должностные лица, осуществляющие ежедневное, а в течение отопительного периода - круглосуточное принятие и рассмотрение обращений потребителей;

обращения могут подаваться потребителями в письменной форме, а в течение отопительного периода - в устной форме, в том числе по телефону;

после регистрации обращения должностное лицо органа местного самоуправления обязано: определить характер обращения (при необходимости ут ... Читать дальше »

Просмотров: 1242 | Добавил: alexandrowic | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно администрацией Чухломского муниципального района проводятся выезды в поселения района совместно с районным Советом ветеранов войны и труда, органами социальной защиты населения.

В этом году выезды были проведены в конце сентября  в д.Луковцино, п.Ново-Панкратово, д.Панкратово.

Жителей д. Луковцино 24 сентября порадовали концертными номерами дуэт «Реченька» Чухломского Дома культуры. Задушевные, лирические песни звучали для собравшихся зрителей в помещении библиотеки, радушно принимавшей гостей. С поздравлениями к ним обратились: председатель районного Совета ветеранов войны и труда Зоя Михайловна Николаева, главный специалист-эксперт МТОСЗН,ОиП Щиплецова Вера Николаевна.

26 сентября в двух населенных пунктах Панкратовской стороны звучали прекрасные песни для ветеранов, собравшихся для встречи на праздник. Вокальный ансамбль Чухломского Дома культуры пел как народные песни, современные произведения, так и показывал юмористические сцен ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1324 | Добавил: alexandrowic | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Объявлен прием заявок на конкурс по отбору начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий на создание собственного бизнеса.

 

Претендовать на получение субсидии могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Костромской области менее 1 года и относящиеся до момента государственной регистрации к следующим целевым группам:

- безработные, зарегистрированные в установленном порядке;

- молодые семьи, имеющие детей, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из 1 (одного) молодого родителя и 1 (одного) и более детей, при условии, что возраст каждого из супругов либо 1 (одного) родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

- работники, находящиеся под угрозой массового увольнения;

- жители монопрофильных муниципальных образований, работники градообразующих предприятий;

- военнослужащие, ... Читать дальше »

Просмотров: 1144 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

  Администрация Чухломского муниципального района извещает население и организации, что имеются свободные земельные участки:
  -для строительства индивидуального жилого дома, расположенный по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, деревня Панкратово, ул. Набережная, д.6, площадью 1000 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов.
- для строительства индивидуального жилого дома, расположенный по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, деревня Панкратово, ул. Набережная, д.5а,  площадью 1200 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов.
       - для строительства гаража, расположенный по адресу: Костромская обл, Чухломский район, д. Тимофеевское в 20 метрах от дома №2   ул. Черемушки по направлению на юг, площадью 40 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов.
- для строительства индивидуального жилого дома, расположенный по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, город Чухлома, ул. Сол ... Читать дальше »

Категория: Имущество | Просмотров: 1591 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

За 8 месяцев 2014 года на территории Костромской области зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий  с участием детей до 16 лет, в которых 3 ребенка погибли и 55 получили травмы различной степени тяжести.

На территории Чухломского района зарегистрировано 3 ДТП с участием детей до 18 лет, в которых 2 несовершеннолетних  получили ранения и 1ребенок  погиб.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения эффективности межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении,   на территории обслуживания МО МВД России «Чухломский» проводится  в период с  10 сентября по 10 октября 2014 года месячник безопасности дорожного движения, направленный на усиление профилактической работы с детьми, педагогами и родителями.

В рамках проведения Месячника в образовательных учреждениях пройдут

- социально значимые ак ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1410 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

Администрация Галичского муниципального района приглашает Вас принять участие  в открытых соревнованиях по ловле хищной рыбы на спиннинг с лодок «Кубок Галичского озера 2014». Соревнования состоятся 20 сентября 2014 года на акватории Галичского озера.

Положение о проведении открытыx соревнований по ловле хищной рыбы на спиннинг с лодок  “Кубок Галичского озера”

Просмотров: 1369 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

Статья

«Порядок исправления технических ошибок, допущенных при осуществлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

В практической деятельности Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Костромской области (далее – Управление) имеют место случаи, когда возникает необходимость в исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра прав, в свидетельстве о государственной регистрации права, в штампах регистрационной надписи на документах, выражающих содержание сделок.

В 2013 году в Управление поступило 153 000  заявлений о проведении регистрационных действий из них 460 заявлений об исправлении технической ошибки.

Понятие технической ошибки действующим законодательством не определено. Обычно к техническим ошибкам относят грамматические ошибки, опечатки, неправильное ук ... Читать дальше »

Просмотров: 1329 | Добавил: alexandrowic | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

 Отсутствие информации о банкротстве должника часто приводит  к неожиданным для кредиторов и лиц, участвующих в деле, ситуациям, либо, что еще значительно хуже, вынесению арбитражным судом в их отсутствие судебных актов. Например, отсутствие у кредитора информации о возбуждении дела о банкротстве в отношении должника, лишает его возможности своевременно заявить свои требования к должнику, принять участие в первом собрании кредиторов.

          Право кредиторов и лиц, участвующих в деле о банкротстве, на информацию о банкротстве определено статьёй 28 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

        В положения указанной статьи с целью обеспечения наиболее доступного и полного получения информации о ходе проведения процедур банкротства и деятельности арбитражного управляющего неоднократно вносились изменения.

  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 1258 | Добавил: alexandrowic | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

для строительства одноэтажного одноквартирного жилого дома, расположенный по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, деревня Дор. д.16,  площадью 1600 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов.
・    для ведения личного подсобного хозяйства, расположенный по адресу:Костромская обл, Чухломский район, д. Федоровское, ул. Ветеранов, д. 16,прилегающий к заднему фасаду, площадью 2000 кв.м.,  категория земель-земли населенных пунктов.
   -Заявки на предоставление земельного участка принимаются администрацией муниципального района в течение месяца с момента опубликования в официальном информационном бюллетене «Вестник муниципального района»  и на сайте Чухломского муниципального района.

 

Категория: Имущество | Просмотров: 1382 | Добавил: alexandrowic | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 185 186 187 188 189 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024