Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:27

Главная » Архив материалов
Ежегодно в начале августа проходят мероприятия, посвященные Дню города. Вот и 2 августа Чухлома принимала гостей. Исполнилось нашему городу 633 года. Начались праздничные мероприятия с концерта на площади города. Со сцены прозвучали поздравления от главы муниципального района А.Ю.Знаменского, главы города В.В.Васильева, председателя Совета депутатов городского поселения О.Н.Тихомировой, традиционно были подведены итоги городского конкурса на лучшую улицу, ею стала улица Ольховая, лучший ТОС, лучший дом. На сцене прошло торжественное вручение паспортов РФ юным чухломичам, молодожены, семья Сизовых, вступившие 2 августа в брак, подарили гостям праздника медленный танец. На сцене чествовали: Почетного гражданина муниципального района Н.Н.Малыгина, известную поэтессу Е.Л.Балашову, которые отметили в этом году юбилеи. Заслуженным чухломичам были вручены Почетные грамоты администрации муниципального района и городского поселения город Чухлома В праздничном концерте принимали участие любимы ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1756 | Добавил: alexandrowic | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района Костромской области сообщает о проведении торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды следующего объекта недвижимости: Местонахождение объекта торгов Костромская обл., г. Чухлома, ул. Ленина, д.2/10 Наименование объекта и предмет торгов Помещения №№ 7,8 общей площадью 28,9 кв.м 1-го этажа 2-х этажного здания Начальная цена объекта торгов (руб.) 107800.00 Размер задатка (руб.) 10780.00 Срок аренды 11 мес. Назначение помещения - Торговаят площадь Торги проводятся открытыми по составу участников и закрытыми по форме подачи предложений по цене сдаваемого в аренду помещения 29 августа 2014 года в 10 часов в здании администрации Чухломского муниципального района по адресу: Костромская обл., г. Чухлома, пл. Революции, д. 11. Заявки на участие в торгах с прилагаемыми документами принимаются в кабинете № 22 администрации района по рабочим дням, начиная с 30 июля 2014 года. Срок окончания приема заявок 28 августа 2014 года в ... Читать дальше »
Категория: Имущество | Просмотров: 1520 | Добавил: alexandrowic | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (0)

24 июля 2014 года в Судайской общеобразовательной школе, в Комнате Боевой Славы состоялось вручение юбилейных медалей, утвержденных Президентом Республики Беларусь, посвященных 70-летию освобождения Белоруссии от немецких захватчиков.

В зале собрались: ветераны ВОВ, освобождавшие Белоруссию в 1944 году Грачев Михаил Карпович и Лебедев Николай Андреевич, глава Чухломского муниципального района А.Ю.Знаменский, начальник отдела военного комиссариата Костромской области по Солигаличскому и Чухломскому районам Д.А.Бахтеев, школьники и ветераны с.Судай.

В торжественной обстановке в ходе мероприятия  вспомнили подвиг советских солдат, победивших нацизм и освободивших родную землю и Европейские страны от захватчиков. Слова благодарности были произнесены в адрес присутствующих ветеранов войны. Юбилейные медали и букеты цветов были вручены начальником военного комиссариата, в ответном слове ветераны вспомнили тяжелые военные годы и сказали слова напутствия подра стающему ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1637 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района извещает население и организации, что имеются свободные земельные участки:

   - для строительства индивидуального жилого дома, расположенный  по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, город Чухлома, ул. Полянская, д.8, площадь 1500 кв.м,  категория земель-земли населенных пунктов;

  - для содержания и обслуживания нежилого строения (торговый павильон), расположенного по адресу: Костромская обл., Чухломский район, г. Чухлома, ул. Свободы, д.34б, территория, прилегающая к заднему фасаду здания - площадью 100 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов.

   - для строительства магазина, расположенного в 8 метрах по направлению на юго-запад от здания находящегося по адресу: Костромская обл. горд Чухлома. ул. Свободы 36а, площадью 50 кв.м.. категория земель- земли населенных пунктов.

   -  для складирования отходов лесопиления, расположенного по адресу: ... Читать дальше »

Категория: Имущество | Просмотров: 1576 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

Обращаем Ваше внимание на охрану жизни и здоровья детей. Будьте внимательны к тому, чем занят Ваш ребенок в летний период времени, как он проводит свое свободное время. Не оставляйте детей без контроля и присмотра!

         В связи с участившимися трагическими случаями с детьми, произошедшими в местах купания в июле 2014 года в Кадыйском районе, г.Галиче, просим Вас проявить бдительность за пребыванием детей на воде, лесных территориях, в гостях у родственников и др.

         В Ваших силах сделать все, чтобы дети были живы и здоровы, и с пользой провели летние каникулы.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Чухломского муниципального района.

Категория: Культура | Просмотров: 1521 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые чухломичи и гости города! Учреждения культуры и образования продолжают свою работу в летний период и проводят мероприятия для детей и подростков в июле – августе текущего года. В ближайшее время пройдут следующие мероприятия:

В среду 23 и 30 июля в 11 часов  состоятся мероприятия для детей в доме детства и юношества «Дар»;

В четверг 24 июля, 7,14, 21 и 26 августа в 13.00 состоятся мероприятия для детей в Детской музыкальной школе;

Детская библиотека – развлекательные мероприятия для детей 21, 24, 28, 30 июля в 11.00 часов;

Чухломский Дом культуры – 22, 24, 26 июля в 11 часов – акции по борьбе с  курением, по безопасности на воде, по безопасности дорожного движения;

Кинотеатр «Экран» - еженедельные  (по четвергам) сеансы мультфильмов для детей в 11.30 часов;

На базе «Молодежно-спортивного центра» в июле-августе продолжают свою работу спортивные секции. ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1481 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

На основании проведенного анализа аварийности на территории Костромской области прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств.

За истекший период 2014 года на территории региона произошло 64 ДТП с участием данной категории участников дорожного движения, в результате которых 5 человек погибли и 70 получили ранения различной степени тяжести.

На территории Чухломского муниципального района  наблюдается увеличение ДТП с участием мототранспорта. С начала 2014 года зарегистрировано 5 ДТП, в которых 2 человека погибло и 4 человека получили ранения.

В целях оперативного реагирования на изменение аварийности на автодорогах Костромской области, профилактики ДТП с участием водителей двухколесных транспортных средств,  в период с 21 по 26 июля 2014 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Во время проведения мероприятия на территории об ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1419 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

Диаграмма аварийности за 06 мес. 2014г.

по Чухломскому р-ну   по дням недели


                            

Виды происшествий

 

... Читать дальше »
Категория: ГИБДД | Просмотров: 1573 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с положениями статьи 2.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании др ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1428 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

Течение срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

В соответствии с частью 11 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующего вида, находящееся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты - должно быть подано заявление об этом.

Если по истечении трех рабочих ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1420 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

В рамках предоставления Госавтоинспекцией РФ государственной услуги гражданам, Вы можете, обратившись на сайт www.gibdd.ru получить интересующую информацию, в том числе:

•        о работе подразделений Госавтоинспекции РФ, их
местонахождении и контактных телефонах;

•        проверить                    на               наличие                   имеющихся

    административных штрафов за нарушения правил< ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1779 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

8 июля 2014 года в России традиционно отмечается День семьи, любви и верности. Вот и в Чухломе прошло торжественное чествование юбиляров семейной жизни. 5 пар, отмечающих в этом году юбилеи супружеской жизни, собрались в Отделе ЗАГС в Чухломе. Среди семейных пар были те, кто прожил в мире и согласии 55, 50, 45, 30, 25 долгих счастливых лет. На встрече главой администрации Чухломского муниципального района А.Ю.Знаменским была вручена медаль «За любовь и верность» семейной паре Смирновых из д.Белово:   Софье Сергеевне и Борису Александровичу. Цветы  и слова поздравлений прозвучали в адрес: Егоровых Дмитрия Григорьевича и Маргариты Павловны, Гороховых Бориса Александровича и Зинаиды Константиновны, Шушковых Владимира Ивановича и Надежды Борисовны, Никандровых Галины Николаевны и Валентина Леонидовича. Каждой из присутствующих пар был приготовлен музыкальный подарок в исполнении М.Федотова. На встрече присутствовала и пара, которая  буквально на днях заре ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1460 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района Костромской области  сообщает о проведении торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды следующего объекта недвижимости:

Местонахождение объекта торгов - костромская обл.,г. Чухлома, ул. М.Горького, д.7

Наименование объекта и предмет торгов -  Помещение № 5 первого этажа 2-х этажного здания,площадью 27,18  кв.м

Начальная цена объекта торгов (руб.) -   76450.00

Размер задатка (руб.) - 7645.00

Срок аренды - 11 мес.

Назначение помещения - Торговая площадь

      Торги проводятся  открытыми  по составу участников и закрытыми по форме подачи предложений по цене сдаваемого в аренду помещения  12 августа 2014 года в 10 часов в здании администрации Чухломского муниципал ... Читать дальше »

Категория: Имущество | Просмотров: 1331 | Добавил: alexandrowic | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

Департамент экономического развития Костромской области объявляет Конкурс по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий на компенсацию затрат по обучению сотрудников

Претендовать на получение субсидии могут хозяйствующие субъекты, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Костромской области в приоритетных сферах развития предпринимательства, и понесшие затраты по обучению собственных сотрудников.

К возмещению принимаются затраты по договорам на обучение собственных сотрудников, заключенным в 2011 - 2014 годах.

Субсидия предоставляется субъектам предпринимательства в размере 80 (восьмидесяти) процентов от суммы произведенных и документально подтвержденных затрат по заключенным договорам на обуч ... Читать дальше »

Просмотров: 1348 | Добавил: alexandrowic | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

5 июля 2014 года в городе Кострома в «Парке на Никитской» прошла презентация Чухломского муниципального района. Творческие коллективы района с успехом выступили на сцене, установленной на площади детского развлекательного парка. От заместителя губернатора Костромской области Соколова А. прозвучали  приветственные слова и было вручено Благодарственное письмо от губернатора Костромской области С.К.Ситникова.

Ведущие концерта Елена Вишнякова и Дмитрий Майоров  рассказали и об истории Чухломского края, его природе – жемчужине района Чухломском озере, назвали тех людей, которыми гордится наш район.

Два часа звучали песни на центральной площади областного центра.  Самые яркие исполнители, детские коллективы, сольные выступления представляли наш муниципальный район. Заслуженными аплодисментами были встречены:  солисты МКУ ЦД «Шанс» Петровского сельского поселения –Михаил Кириллов и Андрей Яковлев, известный частушечник ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1983 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 187 188 189 190 191 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024