Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 01:13

Главная » Архив материалов
Просмотров: 1111 | Добавил: alexandrowic | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

Сердечно поздравляем вас с государственным праздником –

Днем народного единства!

         День народного единства призван напомнить нам, что все мы – граждане России разных возрастов и национальностей, убеждений и вероисповеданий – являемся единым народом с общими корнями и общим будущим. И вопреки всем трудностям мы должны уверенно идти по пути развития.

         Среди нас нет равнодушных людей. Мы по праву гордимся своей Родиной, ее богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков. Уверены, что любовь и уважение к великому достоянию и в дальнейшем будут вдохновлять нас на новые свершения на благо Чухломского района и всей страны.

         Желаем всем крепкого з ... Читать дальше »

Просмотров: 1379 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

1 августа 2014 года стартовал организованный Минтрудом России Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее-конкурс). Целью конкурса является  пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

Участие в конкурсе могут принять организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации, а также органы местного самоуправления.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
1.Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
2.Лучшая организация в области ... Читать дальше »

Просмотров: 1181 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

для строительства гаража, расположенный  по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, село Серапиха ул. Ветеранов в 1 м от дома №10а  по направлению на север,  площадь 50 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов;
   Заявки на предоставление земельного участка принимаются администрацией муниципального района в течение месяца с момента опубликования в официальном информационном бюллетене «Вестник муниципального района»  и на сайте Чухломского муниципального района.
 

 

Категория: Имущество | Просмотров: 1196 | Добавил: alexandrowic | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

для строительства гаража, расположенный  по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, город Чухлома ул. Овражная в 40 м от дома №1в по направлению на северо-восток,  площадь 50 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов;
・    для  складирования древесины и рубки срубов  по расположенный по адресу:Костромская обл, Чухломский район,  город Чухлома в 200 метрах от  АЗС по направлению на северо-восток, площадью 2000 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов.
・    для стоянки автотранспорта, расположенный по адресу:Костромская обл, Чухломский район,  город Чухлома, ул. Новая в 40 метрах от дома №1 по направлению на запад,  площадью 250кв. м, категория земель- земли населенных пунктов.
・    для строительства подсобного помещения, расположенный по адресу: Костромская область, Чухломский район, город Чухлома, ул. Калинина, д.57а, прилегающий к заднему фасаду здания, площадью 80 ... Читать дальше »

Категория: Имущество | Просмотров: 1320 | Добавил: alexandrowic | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

26 октября 2014 года в Чухломском Доме культуры состоялся юбилей женского хора ветеранов «Чухломские разливы». Это мероприятие привлекло большое внимание поклонников вокального коллектива. Поздравить с юбилеем самодеятельных артистов пришли: заместитель главы администрации муниципального района И.В. Большакова, руководителю хора Е.Н. Первухиной был вручен Приветственный адрес главы администрации и  цветы всем женщинам, а также памятные подарки. Много теплых слов и поздравлений прозвучало в адрес юбиляров от председателя Собрания депутатов муниципального района Т.И.Дурягиной, заместителя главы городского поселения В.И.Шушкова,  заведующей отделом культуры, туризма, молодежи и спорта В.С.Фитасовой, председателя районного совета ветеранов войны и труда З.М. Николаевой.

В течении юбилейного вечера со сцены рассказывали об истории создания хора, о тех профессионалах, которые работали с хором, о руководителях и аккомпаниаторах, бывших и сегодняшних участниках ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1872 | Добавил: alexandrowic | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

для строительства индивидуального жилого дома, расположенный  по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, село Судай, ул. Комсомольская, д.31  площадь 1000 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов;
   Заявки на предоставление земельного участка принимаются администрацией муниципального района в течение месяца с момента опубликования в официальном информационном бюллетене «Вестник муниципального района»  и на сайте Чухломского муниципального района.

 

Категория: Имущество | Просмотров: 1242 | Добавил: alexandrowic | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля «Дорогами народных традиций» 17 октября 2014 года в зале администрации муниципального района состоялась презентация двухтомника «Чухломский фольклор». Этот сборник был издан в г.Москва, материалы собраны коллективом авторов под редакцией А.И.Шилина и Т.В.Кирюшиной. Помощь в сборе материалов оказывали ветераны отрасли «Культура», проживающие в нашем районе, среди них на празднике присутствовали  Петушкова А.И. и Губинов Н.И., им были вручены цветы.

В начале мероприятия с приветственными словами выступил глава администрации Чухломского муниципального района Знаменский А.Ю.

Ведущие презентации в народных костюмах вели рассказ об особенностях фольклора нашего района. А на сцене с танцами, песнями, обрядами выступали представители Домов культуры из Чухломы, Судая, Белово, Куливертово, Шартаново, Ножкино, Повалихино, Детской музыкальной школы.

Особую любовь зрителей заслужили следующие концертные номера: о ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1534 | Добавил: alexandrowic | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

для строительства индивидуального жилого дома, расположенный  по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, деревня Есипово, в 25 метрах от дома №7 по направлению на запад, площадь 2500 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов;
   -Заявки на предоставление земельного участка принимаются администрацией муниципального района в течение месяца с момента опубликования в официальном информационном бюллетене «Вестник муниципального района»  и на сайте Чухломского муниципального района.

 

Категория: Имущество | Просмотров: 1305 | Добавил: alexandrowic | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Конкурс по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса)  при заключении договора лизинга оборудования и лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга)

Претендовать на получение субсидии могут хозяйствующие субъекты, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Костромской области в приоритетных направлениях развития предпринимательства, и заключившие договор финансовой аренды (лизинга), действие которого не закончилось на дату обращения за получением субсидии.

Субсидия предоставляется субъектам предпринимательства по одному договору лизинга в размере произведенных затрат на уплату первого взноса (аванса) и 2/3 ставки ... Читать дальше »

Просмотров: 1553 | Добавил: alexandrowic | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

для строительства индивидуального жилого дома, расположенный  по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, город Чухлома, ул. Полянская, д.22, площадь 1000 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов;
・    для строительства индивидуального жилого дома, расположенный  по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, город Чухлома, ул. Полянская, д.24, площадь 1000 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов;
・    для строительства часовни, расположенный  по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, деревня Панкратово, ул. Полевая, д.1а, площадь 500 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов;
   -Заявки на предоставление земельного участка принимаются администрацией муниципального района в течение месяца с момента опубликования в официальном информационном бюллетене «Вестник муниципального района»  и на сайте Чухломского муниципального района.

 

Категория: Имущество | Просмотров: 1384 | Добавил: alexandrowic | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

Согласно анализа аварийности наиболее распространенным видом дорожно-транспортных происшествий является наезд на пешехода. За истекший период 2014 года на территории Костромской области зарегистрировано 154 ДТП с данной категорией участников дорожного движения, в которых 16 человек погибли и 146 получили ранения различной степени тяжести. В ДТП, произошедших на пешеходных переходах, оборудованных дорожными знаками и дорожной разметкой, 2 человека погибли и 80 получили ранения различной степени тяжести.

На территории обслуживания МО МВД России «Чухломский» зарегистрировано 3 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и 2 получили ранения различной степени тяжести. ДТП произошли вне пешеходного перехода, в темное время суток. Во всех трех  ДТП установлена вина пешеходов. Они передвигались по  проезжей части при наличии тротуаров, в состоянии алкогольного опьянения, без светоотражающих элементов на одежде. Все эти  ДТП произошли на территории ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1336 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

для строительства цеха деревообработки и складирования древесины, расположенный по адресу: Костромская обл, Чухломский район, город Чухлома. ул. Липовая, в 15-ти метрах от здания №2 по направлению на восток, площадью  2000 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов.
・    для сельскохозяйственного использования, расположенный по адресу: Чухломский район, в 800 метрах от д. Петровское по направлению на северо-запад, площадью 7000 кв.м., категория земель-земли сельскохозяйственного назначения.
  Заявки на предоставление земельного участка принимаются администрацией муниципального района в течение месяца с момента опубликования в официальном информационном бюллетене «Вестник муниципального района»  и на сайте Чухломского муниципального района.

 

Категория: Имущество | Просмотров: 1383 | Добавил: alexandrowic | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

для ведения огородничества, расположенный по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, город Чухлома, ул. Писемского, в 100 метрах от д. №21 по направлению на северо-запад,  площадью 200 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов.
・    для ведения личного подсобного хозяйства, расположенный по адресу:Костромская обл, Чухломский район, город Чухлома, ул. Южная,. в 5-ти метрах от дома №10 по направлению на восток, площадью 300 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов.
・    для строительства цеха деревообработки и складирования древесины, расположенный по адресу: Костромская обл, Чухломский район, в 100 метра от населенного пункта деревни Панкратово по направлению на восток, площадью  10000 кв.м, категория земель-земли сельскохозяйственного назначения.
  Заявки на предоставление земельного участка принимаются администрацией муниципального района в течение месяца с момента опубликования в официальном информацион ... Читать дальше »

Категория: Имущество | Просмотров: 1215 | Добавил: alexandrowic | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Правительство Российской Федерации Постановлением от 10.10.2013 №903 утвердило федеральную целевую программу "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014–2019 годы)". В целях исполнения вышеуказанной программы Управлением Росреестра по Костромской области совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Костромской области проведена масштабная работа по верификации и гармонизации данных Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости.

Под сложными терминами «верификация» и «гармонизация» понимается сопоставление, приведение в соответствие с единым образцом сведений об объектах недвижимости, которые содержатся в двух крупнейших информационных базах, ведение которых осуществляет Росреестр и подведомственные ему учреждения − Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ... Читать дальше »

Просмотров: 2070 | Добавил: alexandrowic | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 184 185 186 187 188 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024