Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:53

Главная » Архив материалов

В муниципальном районе в преддверии Дня матери прошел цикл мероприятий.

26 ноября в Отделе ЗАГС прошел круглый стол «Семейное счастье – это дети». Во встрече с молодыми мамами принимали участие: начальник отдела ЗАГС Голубева Людмила Михайловна, специалист ГУ-отдел ПФ Меньшикова Елена Александровна, специалисты МТОСЗН,ОиП  Щиплецова Вера Николаевна и Королева Валентина Владимировна, настоятель Ножкинского храма отец Андрей, корреспондент газеты «Вперед». Мамам были освещены вопросы, касающиеся оформления документов при рождении ребенка, выплата «материнского капитала», все меры социальной поддержки семьям, имеющим детей, как из федерального, так и из областного бюджетов. На территории района действует также программа «Обеспечение жильем молодых семей», одна из мам, Горячева Татьяна Юрьевна,  поделилась опытом участия в программе. На встрече присутствовала и многодетная мама, Курзина Светлана Валентиновна, котора ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1361 | Добавил: alexandrowic | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

для строительства индивидуального жилого дома, расположенный  по адресу: Костромская обл., г. Чухлома, ул. Отрадная , д. 17  площадь 1238 кв.м., категория земель-земли населенных пунктов;

   Заявки на предоставление земельного участка принимаются администрацией муниципального района в течение месяца с момента опубликования в официальном информационном бюллетене «Вестник муниципального района»  и на сайте Чухломского муниципального района.
 

Категория: Имущество | Просмотров: 1356 | Добавил: alexandrowic | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

В 2014 году в России появилась новая памятная дата- 3 декабря - День Неизвестного солдата. Дата проведения праздника выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

8 мая 1967 года на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата». Зажжён Вечный огонь.

День Неизвестного солдата — та дата, которая объединит всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Установление Дня Неизвестного солдата - это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах, и на чьи могилы не могут прийти родственники и потомки.

 

Уважаемые чухломичи и гости города!

 

Приглашаем Вас принять у ... Читать дальше »

Просмотров: 1282 | Добавил: alexandrowic | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно, начиная с  12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации, проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в приемной Президента Российской Федерации в Костромской области, в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти Костромской области,  исполнительных органах государственной власти, органах местного самоуправления Костромской области.

В Администрации Чухломского муниципального района Костромской области прием граждан проводится по адресу:  Костромская область, город Чухлома, пл.Революции, дом 11, кабинет № 21.

Уполномоченные лица Администрации Чухломского муниципального района Костромской области проводят личный прием заявителей,  пришедших в  Администрацию Чухломского муниципального района Костромской области, обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме вид ... Читать дальше »

Просмотров: 1161 | Добавил: alexandrowic | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Жителей города Чухлома в ноябре порадовали своими концертами талантливые артисты.  21 ноября в кинотеатре «Экран» состоялся концерт ВИА «Верные сердца», г.Москва. Любителей песен 70-80 годов 20 века собрался целый зал, они подпевали артистам известные песни и очень тепло принимали весь репертуар выступавших. Все, кому за 40, с чувством ностальгии уходили из зала кинотеатра, надеясь на новую встречу с этим коллективом.

А 23 ноября в Чухломском Доме культуры состоялся концерт Елены Вишняковой. Любители искусства этой солистки собрались в уютном зале, чтобы вновь услышать о любви, о которой рассказывала исполнительница. О «ликах любави» были ее песни, которые заставляли и грустить и смеяться, радоваться и огорчаться, самое главное, они заставляли жить.

... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1487 | Добавил: alexandrowic | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

   18 ноября 2014 года в г. Галиче состоялась научно – практическая конференция «Русская словесность. Михаил Юрьевич Лермонтов: 200 лет со дня рождения» в рамках ежегодных Паисиевских чтений. В  работе конференции приняла участие делегация из г. Чухломы.  Вначале работа конференции шла по секциям: в школе, педколледже, музее, библиотеке, детском саду. Чухломичи выступили в муниципальном образовательном учреждении лицей №3 перед школьниками. Байкова Т.Н., корреспондент газеты «Вперёд», краевед по теме: «По лермонтовским местам»  и поэт, член Союза писателей России Балашова Е.Л. с темой: «Когда огонь кипит в крови» (о поэзии М.Ю. Лермонтова).

   Далее пленарное заседание состоялось в МУК ЦКД « Ритм». Там свои выступления по теме конференции озвучили гости из Москвы, Костромы, п. Судиславль и г. Галича

... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1272 | Добавил: alexandrowic | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

Новые штрафы для водителей мопедов и скутеров с 15 ноября 2014 года

Одно из самых заметных нововведений КоАП затронуло примечание к статье 12.1:

БЫЛО:   Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

СТАЛО:  Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, под ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1541 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

В период с 17 ноября по 21 ноября 2014 года проходит «Неделя правовой помощи детям»,

посвященная 25-летию Конвенции ООН о правах ребенка и Всемирному дню ребенка.

 

Информация о мероприятиях расположена на сайте администрации муниципального района в разделе «Неделя правовой помощи детям», на сайте представителя Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Костромской области на общественных началах в муниципальном районе.

Просмотров: 1219 | Добавил: alexandrowic | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

В мире принято отмечать праздник, посвященный маленьким жителям нашей планеты, 20 ноября. Всемирный день ребенка – это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать нужную медицинскую помощь.

Желаем всем детям и их родителям здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и исполнения самых заветных желаний!

 

 

Глава Чухломского муниципального района

_______________ А.Ю.Знаменский

Председатель Собрания депутатов муниципального района

______________ Т.И.Дурягина

Просмотров: 1258 | Добавил: alexandrowic | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

для строительства индивидуального жилого дома, расположенный  по адресу: Костромская обл., г. Чухлома, ул. Отрадная, д. 7  площадь 1426 кв.м., категория земель-земли населенных пунктов;
   Заявки на предоставление земельного участка принимаются администрацией муниципального района в течение месяца с момента опубликования в официальном информационном бюллетене «Вестник муниципального района»  и на сайте Чухломского муниципального района.

 

Категория: Имущество | Просмотров: 1487 | Добавил: alexandrowic | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Межведомственное информационное взаимодействие

при проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

 

30 июля 2010 года вступил в силу Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ

«Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Закон № 210-ФЗ). В соответствии с названным законом  с 1 октября 2011 года органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, норматив ... Читать дальше »

Просмотров: 1382 | Добавил: alexandrowic | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

для строительства индивидуального жилого дома, расположенный  по адресу: Костромская обл., г. Чухлома, ул. Полянская, д. 19  площадь 1300 кв.м., категория земель-земли населенных пунктов;
・    для строительства индивидуального жилого дома, расположенный  по адресу: Костромская обл., г. Чухлома, ул. Отрадная, д. 5  площадь 1400 кв.м., категория земель-земли населенных пунктов;
   Заявки на предоставление земельного участка принимаются администрацией муниципального района в течение месяца с момента опубликования в официальном информационном бюллетене «Вестник муниципального района»  и на сайте Чухломского муниципального района.

 

Категория: Имущество | Просмотров: 1330 | Добавил: alexandrowic | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

4 ноября 2014 года Россия отмечает День народного единства. Он был установлен 10 лет назад в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение во главе с купцом Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от иностранных захватчиков. Эта победа положила конец Смутному времени и послужила началом восстановления российского государства.

Во всех учреждениях культуры прошли тематические мероприятия, посвященные Государственному празднику.

В городе Чухлома в Доме культуры на концерт собрался полный зал. С приветствием к чухломичам обратились : глава Чухломского муниципального района А.Ю.Знаменский, председатель районного Собрания Депутатов Т.И.Дурягина, глава городского поселения В.В.Васильев.

Категория: Культура | Просмотров: 1386 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

1 ноября в рамках мероприятий, посвященных Году Культуры, впервые в районе проводился фестиваль «Театральные встречи». Большинство Домов культуры района приняли участие в этом фестивале, представив зрителям разножанровые отрывки из спектаклей, миниатюр, сценки и клоунаду. Были представлены как детские коллективы, так и взрослые.

Аплодисменты зрителей вызвали выступления следующих коллективов: Ножкинского СДК, представившего отрывок из пьесы А.Н.Островского «Не все коту Масленица», Беловского СДК, показавшего драму Н.Семеновой «Семь мисок и семь ложек», народного театра «Современник» и клоунада в исполнении коллектива МКУ ЦД «Шанс».

         Надеемся, что этот фестиваль станет традиционным в нашем районе.

  ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1468 | Добавил: alexandrowic | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 183 184 185 186 187 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024