Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 23:03

Главная » Архив материалов

23 апреля  в Чухломском д/с «Колосок» в рамках социальной кампании «Прогноз безопасности» прошло занятие «Встречаем весну безопасно». В гости к ребятам пришли инспектор отделения ГИБДД МО МВД России «Чухломское» Петушкова Н.В. и юидовцы  Чухломской школы в роли Светика и Непогодки. Светик – это положительный герой, добрый, отзывчивый, умный, всегда готовый прийти на помощь. Внешний облик у Светика яркий, заметный на дороге, со светящимися элементами. Непогодка,  похожа на тучку, - персонаж «отрицательный». По характеру она хитрая, вредная, делает все не так, строит всякие козни Светику. Но в финале она переходит на сторону «добра» и понимает, что нужно выбирать правильное поведение при плохих погодных условиях.

Занятие началось с демонстрации  паспорта дорожной безопасности детского сада. На схеме дети показали детский сад, путь по которому они идут в детский сад, опасные места ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1412 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

В Чухломской школе в рамках социальной кампании «Прогноз безопасности» в 7в прошел урок  физики «Влияние погодных условий на безопасность дорожного движения». Цель урока:  убедиться в необходимости применения дополнительных мер безопасности дорожного движения при изменении погодных условий, опираясь на рассмотрение физических явлений и решение задач.

Вела урок учитель физики  Комарова Екатерина Павловна. Дети увидели как разные сезоны года и явления природы, такие как дождь, туман, снегопад, гололед  влияют на безопасность движения.

Дети сравнили коэффициент сцепления колес автомобиля на сухом и мокром асфальте. Познакомились с таким опасным явлением – как гидропланирование.

На наглядных примерах  убедились,  как мокрый асфальт увеличивает тормозной путь автомобиля, а туман затрудняет видимость. Инспектор отделения ГИБДД МО МВД «Чухломское» рассказала об изменениях в ПДД РФ, которые вступ ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1511 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

24 апреля 2015 года по традиции в Музыкальной школе им. В.Н.Бахвалова  прошёл весенний День призывника. Поздравить с новым этапом жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, и сказать напутственное слово пришли: заместитель главы администрации Чухломского муниципального района Д.С.Майоров, представитель районного Совета ветеранов войны и труда Е.М.Гаврилова.

     Торжественное мероприятие открыли ведущие, будущие призывники, которые поздравили молодых людей с началом нового этапа в жизни и пожелали успехов на службе в рядах РА РФ.

      На мероприятии присутствовали также и будущие призывники. Пока они мало  знают о сегодняшней военной службе.  О ней им рассказали профессионалы. К призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата по Чухломскому и Солигаличскому районам Бахтеев Дмитрий Анатольевич.

     &nbs ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1358 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

   22 апреля 2015 года на базе музыкальной школы им. В.Н. Бахвалова состоялся районный смотр-конкурс детской художественной самодеятельности, посвящённый 70-летию Победы в Великой отечественной  войне 1941-1945 г.г. «Мы памятью нашей сильны».

   В конкурсе принимали участие учреждения культуры, образовательные учреждения Чухломского муниципального района.

   Возраст участников составил  от 7 до 18 лет. Более 70 участников.

   Смотр-конкурс проводился по следующим номинациям: вокал, танцевальные номера, художественное чтение, инструментальное  исполнительство.

    В составе жюри работали директор музыкальной школы Налётова А.К., дирижёр Самарина М.В., педагог Дома детства и юношества «Дар» Первухина Е.Н., режиссёр театра «Современник» Лазарева Р.А., заместитель заведующей отделом культуры, туризма. молодёжи и спорта Смирнова Т.Н.

Категория: Культура | Просмотров: 1444 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

В субботу, 18 апреля 2015 года в 10:00 в г. Чухлома на базе МКОУ Чухломской средней общеобразовательной школы им.А.А.Яковлева состоялись соревнования по волейболу среди команд городского и сельских поселений. 

В соревнованиях приняли участие 2 команды из МКОУ Чухломской СОШ, команда МКОУ Судайской СОШ, МКОУ  Вигской СОШ и команда МКУ «Молодёжно-спортивный центр».

Команды играли по круговой системе. По итогам соревнований места распределись следующим образом:

1 место - команда МКОУ Чухломской СОШ  11 кл.; 1 место – команда МКОУ Чухломской СОШ 9 кл. младшая группа;

2 место - команда МКОУ Судайской СОШ; 2 место - команда МКОУ  Вигской         СОШ младшая группа;

3 место – команда МКОУ Чухломской СОШ 10 кл.

Все команды были награждены дипломами и памятными призами.

... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1547 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

14 апреля 2015 года на базе МКОУ ДОД Детская музыкальная школа имени В.Н.Бахвалова Чухломского муниципального района прошла торжественная церемония награждения участников Великой Отечественной войны, граждан, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда» и бывшего несовершеннолетнего узника фашистских лагерей Юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г».

Открытие праздничного мероприятия прошло под гимн Российской Федерации. Губернатор Костромской области С.К. Ситников произнес приветственные слова фронтовикам  и наградил юбилейными медалями ветеранов. Со словами благодарности и подарками обратились к присутствующим: глава Чухломского муниципального района Костромской области Андрей Юрьевич Знаменский, секретарь регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Алексеевич Анохин, депутат Костромской областной думы  Владимир Дмитриевич Дьяконов, депутат Собрани ... Читать дальше »

Просмотров: 1697 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

8 апреля 2015 года на территории Чухломского муниципального района проходили мероприятия в рамках акции «Маршруты памяти» в г. Чухлома и в с. Судай.

На мероприятиях присутствовали: заместитель председателя Костромской Областной Думы С.А.Деменков; председатель комитета Костромской Областной Думы по культуре, молодёжной политике и спорту Ю.П.Журавлёв; глава Чухломского муниципального района А.Ю.Знаменский.

В её рамках были открыты памятные доски Героям Советского союза Овчинникову В.С. и Лебедеву Н.А. на улицах города, носящих их имена.

В филиале областного музея- заповедника прошло открытие выставки «Чухлома в годы войны», во время которой прошла встреча с ветеранами города.

В Судайской средней общеобразовательной школе им. Н.Ф.Гусева прошёл «Урок мужества», а также встреча с ветеранами ВОВ М.К.Грачёвым и дочерью участника ВОВ Смирновой О.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 1683 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

       Федеральный закон от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) не содержит определённого понятия «конкурсная масса». Вместе с тем в статье 131 Закона о банкротстве указано, что в её состав входит всё имущество должника, имеющееся на момент признания должника банкротом и открытия  конкурсного производства, а также выявленное в ходе проведения процедуры банкротства.

       В ходе конкурсного производства должны учитываться все материальные и нематериальные активы должника, которые могут быть проданы или иным способом преобразованы в денежные средства.

       Основными частями процесса формирования конкурсной массы является:

       выявление имущества - анализ бухгалтерской документации, отчетности, сделок должника, задолженности третьих лиц перед должником;

... Читать дальше »
Просмотров: 1382 | Добавил: ldv84 | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 21.07.2014 N 234-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 234-ФЗ) внесены изменения в Земельный кодекс РФ, в том числе регламентирующие порядок осуществления земельного надзора, вступившие в силу с 01.01.2015.

В соответствии с новой редакцией ч. 1 ст. 71 ЗК РФ под государственным земельным надзором понимаются деятельность уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юриди ... Читать дальше »

Просмотров: 1435 | Добавил: ldv84 | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Федеральным законом РФ от 08.03.2015 № 46-ФЗ внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым усиливается ответственность за нарушение земельного законодательства.

        Так, в части 1 статьи 3.5 КоАП РФ абзац первый дополнен составами правонарушений в области земельного законодательства, размеры штрафов по которым могут превышать общие размеры этого вида административного наказания;

        Часть 1 статьи 3.5 КоАП РФ дополнена пунктом 10, предусматривающим наложение административных штрафов за нарушения земельного законодательства в размерах, кратных в процентном выражении кадастровой стоимости земельного участка;

       Часть 3 статьи 3.5 КоАП РФ внесены изменения, предусматривающие, что максимальные суммы административных штрафов, размеры которых исчисляются исходя из кадастровой стоимости земельного участка, не могут превыш ... Читать дальше »

Просмотров: 1239 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Согласно Федерального закона от 08.03.2015 №57-ФЗ Минюсту России предстоит определить порядок производства судебным приставом-исполнителем розыска гражданина-ответчика и (или) ребенка по гражданскому делу. На главного судебного пристава России возложен контроль за деятельностью должностных лиц ФССП России, осуществляющих на основании судебного акта такой розыск.

 Расширены полномочия старшего судебного пристава. Так, если он прошел спецподготовку, военно-врачебную экспертизу, периодическую проверку (не реже 1 раза в год) на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия, он может исполнять обязанности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Кроме того, данное должностное лицо осуществляет производство по делам об административных правонарушениях.

  При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления об административном выдворении за пред ... Читать дальше »

Просмотров: 1409 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ «Прогноз безопасности!»

 

Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» и Российским Союзом Автостраховщиков проводят информационно - пропагандистскую кампанию по безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности!».

 

Введение

Неправильно выбранная модель поведения на дороге ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1497 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Узнать информацию о неоплаченных штрафах ГИБДД и уплатить имеющийся штраф можно на сайте Госавтоинспекции

Эту информацию вы можете получить, обратившись на сайт www.gibdd.ru.

Зайдите в раздел «Проверка штрафов», введите данные о своем автомобиле в нужные поля (государственный регистрационный знак, серию и номер свидетельства о регистрации) и получите информацию о штрафах.

Так же в этом разделе вы можете:

- сообщить о том, что штраф уже уплачен, направив квитанцию об уплате;

-уплатить имеющийся штраф. Для этого нужно перейти на одну из платежных сист ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1438 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Не заплатил штраф – арест

 

В Чухломе арестованы более 11 местных жителей, которые вовремя не оплатили штрафы за нарушения ПДД.

Госавтоинспекция продолжает проводить профилактические мероприятия, направленные на выявление неплатильщиков штрафов. Как показывает практика, таковыми становятся именно злостные нарушители, которые неоднократно привлекались к административной ответственности. Так, в Чухломе был остановлен автомобиль ВАЗ-2114. В ходе проверки по базам данных выяснилось, что водитель имеет четыре штрафа за различные нарушения Правил дорожного движения. Срок оплаты по ним уже истек. В отношении задержанного полицейские составили протокол по ст.20.25 КоАП РФ. Решением мирового судьи за уклонение от исполнения административного наказания нарушителю назначен арест. Такая же мера наказания применена и к 11 ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1439 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 179 180 181 182 183 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024