Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 17:57

Главная » Архив материалов

Со 2  по 12 мая 2015 года в каждом поселении Чухломского муниципального района проходила акция « Пробег Памяти», посвящённая 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. К участию в пробеге допускались все желающие жители поселений. Забег был массовый. Рекомендуемая дистанция 1945 метров.

Наиболее активно принимали участие следующие поселения.

7 мая 2015 года  на территории Шартановского сельского поселения д.Ильинское прошла акция «Пробег Памяти», всего участников было 13 человек. Возрастная категория (12-17 лет) : Токина Стелла, Смирнова Людмила; (35-50 лет): Полякова Татьяна Александровна, Байкова Любовь Николаевна, Байкова Елена Витальевна. Храброва Екатерина Владимировна, Токина Марина Павловна, Смирнова Софья Николаевна; (50 лет и старше): Короткова Любовь Петровна, попова Амина Газетдиновна, Смирнова Тамара Николаевна, Болховитина Алла Анатольевна, Орлова Валентина Александровна.

... Читать дальше »
Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1785 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

В первом квартале 2015 года на территории Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых 19 детей получили ранения. На территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» с начала 2015 года ДТП с участием детей не зарегистрировано.

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер, наибольшее количество дорожных происшествий регистрируется в летний период в связи с незанятостью детей и отсутствием контроля со стороны взрослых.

В целях оперативного реагирования на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей на автодорогах Костромской области на территории Костромской области в период с 15 мая по 15 сентября 2015 года проводится широкомасштабная с ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1508 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

         14 мая 2015 года на базе МКОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа им. А.А.Яковлева состоялся районный этап военно–спортивной игры «Зарница – Победа 2015», посвящённая 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. В игре приняли участие 7 образовательных учреждений. Игра проводилась по двум категориям:

1. младшая группа (МКОУ Беловская основная школа им.Н.А.Лебедева, МКОУ Жаровская основная общеобразовательная школа , МКОУ Введенская средняя общеобразовательная школа им.В.З.Ершова);

2. старшая группа (МКОУ Судайская средняя общеобразовательная школа им.Н.Ф.Гусева, МКОУ МКОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа им.А.А.Яковлева, МКОУ Вигская средняя общеобразовательная школа,  ОГБПОУ Чухломский лесопромышленный техникум им. Ф.В. Чижова Костромской области).

Командам необходимо было пройти пять этапов:

- исторический конкурс «Ратные стран ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1517 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

В преддверии  великого праздника Дня Победы 8 мая 2015 года в городе Чухлома и в пяти населенных пунктах  района (Ножкино, Федоровское, Белово, Введенское, с.Судай) прошла торжественное открытие «Вахты Памяти».

Колонны участников торжественного памятного мероприятия собрались у могилы бойцов истребительного батальона и направились к памятнику воинам, павшим в боях за Родину с  зажженными свечами в руках. Сотни жителей города собрались на площади перед памятником. С приветственными словами к собравшимся обратились: глава Чухломского муниципального района А.Ю.Знаменский, глава городского поселения город Чухлома В.В.Васильев, председатель районного Совета ветеранов войны и труда З.М.Николаева. Благочинный по Чухломскому району отец Александр обратился к присутствующим и прочитал литию о погибших воинах.

Завершилось мероприятие  возложением цветов к памятнику.

... Читать дальше »

Просмотров: 1490 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

В  апреле - мае 2015 года в районе прошел цикл мероприятий, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  В конце апреля - начале мая, в преддверии праздника во всех населенных пунктах района прошли встречи с детьми войны, организованные Советом ветеранов войны и труда, администрациями поселений района. Силами работников учреждений культуры были подготовлены праздничные концерты.

7-8 мая все участники Великой Отечественной войны получили поздравления и подарки от губернатора Костромской области, главы муниципального района, председателя Собрания депутатов муниципального района. Представители администрации муниципального района навестили каждого ветерана войны.

По традиции 7 мая в г.Чухломе была проведена легкоатлетическая эстафета по улицам центра города, в которой принимали участие представители образовательных учреждений города и района, а также команды трудовых организаций города. Всего в эстафете приняли участие 8 коман ... Читать дальше »

Просмотров: 1415 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

С 15 ноября 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 14.10.2014 года №307-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», которым предусмотрена административная ответственность за управление скутерами (мопедами) не имея водительского удостоверения категории «М». Если есть любая другая категория: «А», «В», «С», «Д», то управлять мопедом (скутером) можно.

Федеральным законом административная ответственность водителей мопедов и скутеров приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств. Вследствие чего при управлении скутером (мопедом), не имея категории «М» и ни одной из водительских категорий, штрафная санкция составляет от 5000 до 15000 рублей, в случае управления скутером (мопедом) в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления и штраф в размере 30000 рублей.

... Читать дальше »
Категория: ГИБДД | Просмотров: 1510 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Отправить заявление по электронной почте вы можете через официальный сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru.

Зайдите в раздел «Прием обращений». Выберите подразделение Госавтоинспекции своего региона или укажите в качестве адресата ГУОБДД МВД России. Заполните анкету с личными данными, своей электронной или обычной почтой и напишите свое сообщение (не более 2 тыс. знаков). Вы можете прикрепить к своему обращению свои документы или фотографии в электронном виде. Главное, что бы общий размер файлов не превышал 5 Мб. После отправки заявления на экране появится подтверждение о том, что письмо принято под номером … (эта же информация придет на электронную почту, указанную в анкете). Ответ на ваше обращение должен быть нап ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1365 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

В МКУК Межпосенческой библиотеке 28 апреля 2015 года прошла Презентация Книги Памяти «Труженики тыла» г. Чухлома, Чухломского муниципального района. На презентацию книги были приглашены труженики тыла, те, кто были детьми в те суровые годы, кто перенес блокаду Ленинграда, учащиеся Чухломской средней школы им. А.А.Яковлева. Настоящая Книга Памяти о чухломских тружениках тыла – дань уважения ко всем тем, кто ковал Победу в тылу. Инициатива создания книги « Труженики тыла» принадлежит районному совету ветеранов войны и труда. О том, как создавалась книга рассказали: заместитель главы администрации Чухломского муниципального района И.В.Большакова и председатель Совета ветеранов войны  и труда З.М.Николаева. Как располагается материал в книге, рассказала библиограф МКУК МБ Г.С. Артемьева, которая   провела большую работу по набору материалов для книги. К сбору материала были подключены главы сельских поселений, ветеранские организации. Свою ле ... Читать дальше »

Просмотров: 1616 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

На основании проведенного анализа аварийности на территории Костромской области в связи с открытием мотоциклетного сезона прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств. Так уже с 1 апреля 2015 года по настоящее время на территории Костромской области зарегистрировано 7 ДТП с данной категорией участников дорожного движения, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести. На территории обслуживания МО МВД России «Чухломское» ДТП с участием двухколесных транспортных средств с начала 2015 года не зарегистрировано.

В целях оперативного реагирования на изменение аварийности на автодорогах Костромской области, профилактики ДТП с участием водителей двухколесных транспортных средств, на территории Костромской области в период с 12 по 17 мая 2015 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1425 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые земляки!

Дорогие ветераны!

 

         Примите самые искренние и сердечные поздравления с великим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г!

         День Победы – поистине великая дата. Близкий каждой семье, он входит в наши дома радостно и печально. В нем слились воедино радость торжества жизни и боль  невосполнимых потерь.

         70 лет минуло с тех пор, как отгремела самая страшная и кровопролитная для человечества война. Кровью и потом, лишениями и беспримерным мужеством завоевана наша Победа. За нее боролись все как один - генералы, солдаты, старики, женщины и дети-все народы бывшего Советского Союза. Боролись и победили.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 1362 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

     7 мая 2015 года на территории города Чухлома состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г. «1945 шагов к Победе».

В эстафете приняли участие следующие команды: МКДОУ Чухломский  детский сад «Родничок», администрация Чухломского муниципального района, региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия», МКОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа им.А.А.Яковлева, МКУ «Молодёжно-спортивный центр»(старшая группа), МКОУ Судайская средняя общеобразовательная школа им.Н.Ф.Гусева, ОГБПОУ «Чухломский лесопромышленный техникум им.Ф.В.Чижова Костромской области, городское поселение г.Чухлома, МКУ «Молодёжно-спортивный центр» (младшая группа).

Эстафета включала в себя 4 этапа. 1 и 3 этапы – мужские, 2 и 4 этапы – женские. Соревнования проводились по двум категориям:

... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1381 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

             План спортивных мероприятий на осенне-зимний период был утверждён 11 но

ября 2014 года на Совете по физической культуре и спорту. Все запланированные мероприятия в данном документе были проведены в срок. Среди районных мероприятий можно отметить:

 17 декабря 2014 года  на базе МКОУ Чухломской средней общеобразовательной школы прошли соревнования по баскетболу среди команд городского и сельских поселений. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место – МКОУ Чухломская СОШ. 2 место – МКОУ Судайская СОШ, это команды 10-11 классов. Все команды были  награждены дипломами.

Открытие зимнего сезона прошло во всех образовательных учреждениях района 28 декабря 2014 года.

21 февраля 2015 года в г.Чухлома на Майковой горе прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди команд поселений Чухломского муниц ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1515 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 177 178 179 180 181 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024